Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Повестка формы №22 ....

Тавой
    Гость

Повестка формы №22 ....

добрый вечер, я получил повестку по форме №22. к чему она обязывает? должен был 3.12.08 к 8_00 я виться в военкомат-не смог. что мне грозит за неявку?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка формы №22 ....

Цитата Сообщение от Тавой Посмотреть сообщение
    добрый вечер, я получил повестку по форме №22. к чему она обязывает? должен был 3.12.08 к 8_00 я виться в военкомат-не смог. что мне грозит за неявку?
    За не явку может последовать штраф порядка 500р.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Тавой (09.12.2008)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Если повестку не подписывал - ничего не грозит.
    Если повестку подписал, - то есть несколько вариантов исхода неявки: 1. Придёт СМ (участковый) с постановлением ВК о вашем приводе и под белы рученьки препроводит вас в ВК, где озвучат обвинение по ст.21.6КоАП. 2. Никто к вам не придёт, а будет звонок от следователя прокуратуры, означающий почти полный пипец ( ст.328-я УК РФ) и конец головокружительной карьеры.
    Альтернатива всегда есть - 1. Год в ВС, 2. Отсрочки по болезни. 3. Очная аспирантура и пр.пр.пр. "ПРИЗЫВНИК" в беде не оставит - 1000%
    Последний раз редактировалось Setlaar; 08.12.2008 в 21:49.

5. Этот пользователь поблагодарил Setlaar за это полезное сообщение:

Тавой (09.12.2008)

Тавой
    Гость

А это повестка всего лишь на комиссию??? и ещё-взяла мама и расписалась она. я несу за это какую-либо ответственнность?!

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

А это повестка всего лишь на комиссию??? и ещё-взяла мама и расписалась она. я несу за это какую-либо ответственнность?!

По идее надо самостоятельно расписываться, но бойцы будут клонить на то что "уведомили через родственников".
    В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр
    Но не выполнит он плана так как явный недобор

8. Этот пользователь поблагодарил lisy за это полезное сообщение:

Тавой (09.12.2008)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Расписалась мама. - Значит, повестку принесли нарочным, - в квартиру. Военкомат такими делами не занимается. Если чел не является по повестке "в ящик", то ВК обращается в РОВД за помощью - мол найдите призывника и вручите ему повестку. Милиция эту "работу" выполняет на отказ (формально). - СМ пришел, вручил повестку тому, кто дверь открыл, или соседям, или в скажину сунет, - ему фиолетово. Рапорт напишет "Мной, участковым л-том таким-то совместно с тем-то произведено оповещение призывника такого-то для явки в ВК. Призывника дома не оказалось." ВСЁ. Розыском никакое РОВД как следует не занимается ( по крайней мере в городах Поволжья).
    Если расписалась мама, - это ничего не значит и никому ничем не грозит. Если расписался не сам призывник, то такое оповещение не является "надлежащим" ( См. п.3 Пост.№3)

10. Этот пользователь поблагодарил Setlaar за это полезное сообщение:

Тавой (10.12.2008)

selezen
    Гость

Друзья а подскажите пожалуйста кто знает, пришла такая повестка

Приложение № 30
    к Инструкции ( п.34)

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

Она не такая как обычно мож ктонить знает или это новая форма повестки?

добавлено через 2 минуты
    И еще читал читал новости вот кое что прочитал!

Сейчас в России функционируют 1787 военкоматов, которые 1 октября начали осеннюю призывную кампанию, которая завершится 30 декабря. При плане призыва 219 тысяч человек в армию уже отправлено 212 тысяч. По информации Генштаба ВС РФ, на данный момент на военную службу поступили 139 тысяч человек, что составляет 59%. Среди призывников этого года от армии уклонилось 6,5 тысяч человек, передает NEWSru.com.

Я прост не догоняю есть ли разница между "Отправлено в армию" и " поступило на военную службу" ? Просто если план призыва почти завершон, значит нечего уже бояться? Али как?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от selezen Посмотреть сообщение
    Друзья а подскажите пожалуйста кто знает, пришла такая повестка

Приложение № 30
    к Инструкции ( п.34)

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

Она не такая как обычно мож ктонить знает или это новая форма повестки?

добавлено через 2 минуты
    И еще читал читал новости вот кое что прочитал!

Сейчас в России функционируют 1787 военкоматов, которые 1 октября начали осеннюю призывную кампанию, которая завершится 30 декабря. При плане призыва 219 тысяч человек в армию уже отправлено 212 тысяч. По информации Генштаба ВС РФ, на данный момент на военную службу поступили 139 тысяч человек, что составляет 59%. Среди призывников этого года от армии уклонилось 6,5 тысяч человек, передает NEWSru.com.

Я прост не догоняю есть ли разница между "Отправлено в армию" и " поступило на военную службу" ? Просто если план призыва почти завершон, значит нечего уже бояться? Али как?
    Это ничто иное как повестка ф.22, в связи с принятием нового приказа министра обороны, поменялась форма повестки...

Тавой
    Гость

а если не появляться до конца призыва???это грозит чем нибудь?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

а если не появляться до конца призыва???это грозит чем нибудь?
    Постоянным хождением СМ. и частыми званками в дверь
    Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).

15. Этот пользователь поблагодарил alecsey за это полезное сообщение:

Тавой (10.12.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права