Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

переезд

3327
    Гость

По умолчанию переезд

добрый день. мне 24 года, годен категория А. на руках приписное, в военкомате небыл уже лет 6 по отсрочке по учебе. есть возможность уехать в другой город, менять прописку небуду. чем-нибудь мне грозит если я уеду в другой город без смены регистрации в военкомате и вернусь через 2.5 года для получения ВБ? По прописке будут говорить что незнаем где он, никаких повесток не получал и нигде не рас
    писывался. Подскажите... зарание СПАСИБО

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: переезд

Здравствуйте!
    В соответствии с п. 6 Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3327
    Гость

да, я все это читал. но никто ведь недокажет что я сменил место жительства. какая разница... или дома быть, скрываться, подвергая чебя риску или в другом городе

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата Сообщение от 3327 Посмотреть сообщение
    да, я все это читал. но никто ведь недокажет что я сменил место жительства. какая разница... или дома быть, скрываться, подвергая чебя риску или в другом городе
    Если живущие дома родственники на вопрос участкового где вы живёте будут чётко и ясно говорить - здесь, ни кто ни чего не докажет. Так что единсвенный ваш шанс находясь в другом городе загреметь в войска попасть в месную облаву.
    не призванный гений

3327
    Гость

Да, соседи и по прописке будут так говорить. Я вот что-то неверю в маштабность проведения облав... Понимаю в городе где я прописан еще могу быть в списках, но в другом городе или даже области ? Подскажите как это все организуется со стороны военкоматов ?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Да, соседи и по прописке будут так говорить. Я вот что-то неверю в маштабность проведения облав... Понимаю в городе где я прописан еще могу быть в списках, но в другом городе или даже области ? Подскажите как это все организуется со стороны военкоматов ?
    Все зависит от вашего ВК, обычно это происходит на основании тесного сотрудничества с сотрудниками милиции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

добрый день. мне 24 года, годен категория А. на руках приписное, в военкомате небыл уже лет 6 по отсрочке по учебе. есть возможность уехать в другой город, менять прописку небуду. чем-нибудь мне грозит если я уеду в другой город без смены регистрации в военкомате и вернусь через 2.5 года для получения ВБ? По прописке будут говорить что незнаем где он, никаких повесток не получал и нигде не рас
    писывался. Подскажите... зарание СПАСИБО
    Главное, чтобы родственники говорили, что ты тут живешь, но сейчас тебя нет дома и все! В другом городе врядли будут тебя искать. Насколько я знаю, всероссийского списка уклонистов нет! Так что вероятность, что поймают в другом городе минимальна.
    Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ваши права