Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Нужна небольшая юридическая помощь

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна небольшая юридическая помощь

Всем доброго времени суток. Сейчас попробую кратко и доступно объяснить свою ситуацию.

Летом этого года я проходил мед. комиссию в военкомате Дзержинского района города Перми, прошел все благополучно, со здоровьем никаких проблем не имею за исключением одной проблемы с психиатром, мне вынесли решение о негодности на военную службу в соответствии с 18 статьей (расстройство личности) и мне сказали мол нужно утвердить статью и тогда получишь военный билет, проходит 4 месяца, в октябре месяце я прихожу тот же Дзержинский военкомат, мне психиатр выдает 2 направления - на рентген черепа и на собеседование на Коммунистическую 74 (если мне память не изменяет). Так вот, все благополучно я прошел, результат собеседования с Коммунистической принес в военкомат, психиатр посмотрел и сказал - ну все, приходи через месяц (я так понял за военником). Спустя еще пару месяцев, то есть сегодня - я ходил в военкомат (по повестке которую лично получил в руки и расписался за нее) прихожу к этому же психиатру, он мне дает мое дело и говорит - езжай на Докучаева на ОСП, там придешь к психиатру, он тебе даст бумажку - принесешь ее мне. Приезжаю на Докучаева, захожу к психиатру - он меня отправляет на мед. комиссию в ихнем же корпусе, я все благополучно прошел, так же проблем не имею, иду снова к психиатру, он посмотрел на результаты комиссии и сказал - иди на собеседование с психологом, захожу, все тесты решил, рисунки нарисовал - приношу все обратно психиатру и вот тут начинается самое интересное - он мне объясняет, что в армию мы тебя отправить не может т.к. у тебя в деле имеются характеристики (2 шт.) и еще какие документы (акты или еще что то, я в этом не очень сильно разбираюсь), но вот я смотрю на тебя (говорит он) и не понимаю, ты абсолютно адекватный и вменяемый человек и то, что у тебя расстройство личности - я в это не верю. Он мне предложил обследоваться на банной горе, на что я написал отказ (ввиду семейных проблем и из за учебы), он сказал -ну можешь обследоваться на Революции 56 или 57, точно не помню, там обследуются только призывники, лечить тебя не будут, уколы ставить тоже не будут, за тобой просто понаблюдают. Там мне дали отсрочку на полгода для того, чтобы я все обдумал, взвесил, решил по поводу диспансера, но они мне порекомендовали лечь и обследоваться. Дальше еще сказали, если в течении полугода не пройдешь обследование - мы тебя имеем право отправить в армию. Вопрос. Законны ли их действия ? Могут ли они отправить в армию, если в деле имеются справки и характеристики указывающие на мою негодность ? У меня два варинта, в любом случае мне придется ложиться на обследование и дальше зависит от решения - если говорят, что я в порядке, то отправляют в армию и не знаю что будет дальше (вдруг мне там утвердят эту статью, ну в армии в смысле), а если говорят, что не в порядке - то дают военник и я имею кучу социальных проблем - не могу получить кредит, ипотеку, могут возникнуть проблемы с водительским удостоверением (хотя оно у меня есть), проблемы будут с трудоустройством и т.д. Знающие люди, подскажите, что мне делать и как бы вы поступили в моей ситуации ? Меня больше всего интересует правомерны ли действия военкомата на Докучаева по поводу отправки меня на службу при наличии справок и характеристик, утверждающих мою негодность.
    Кстати, забыл добавить, статья по которой я не годен - не утверждена, утвердят лишь в том случае - если решение диспансера свидетельствовать о том, что я не здоров.
    Всем огромное спасибо за внимание.
    вес: 77
    жим: 125
    присед: 170
    тяга: 175

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна небольшая юридическая помощь

Законны ли их действия ?
    Нет, если у вас по всем обследованиямподтверждается наличие не призывного заболевания, то вас должны были освободить от призыва на военную службу.
    Могут ли они отправить в армию, если в деле имеются справки и характеристики указывающие на мою негодность ?
    Нет.
    У вас по ст.18 п.а или б?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    У вас по ст.18 п.а или б?
    Если честно, тут я затрудняюсь ответить.

добавлено через 1 минуту
    Нет, если у вас по всем обследованиямподтверждается наличие не призывного заболевания, то вас должны были освободить от призыва на военную службу.
    Они меня должны освободить в том случае если мне утвердят статью по которой я не годен. А статья еще не утверждена. Утвердят видимо только в том случае, если диспансер вынесет решение о моих проблемах с психикой.
    Последний раз редактировалось athlete; 08.12.2008 в 15:55.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от athlete Посмотреть сообщение
    Если честно, тут я затрудняюсь ответить.

добавлено через 1 минуту

Они меня должны освободить в том случае если мне утвердят статью по которой я не годен. А статья еще не утверждена. Утвердят видимо только в том случае, если диспансер вынесет решение о моих проблемах с психикой.
    Просто от того какой пункт зависит и категория годности Д или В.

364-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Просто от того какой пункт зависит и категория годности Д или В.
    сказали ограниченно годен, с оружием типо нельзя.

Маршал
    Поблагодарить
    7

сказали ограниченно годен, с оружием типо нельзя.
    Если ограничено годен , то В . Проблемы впоследствии могут возникнуть при поступлению на работу в силовые структуры и ведомства.

364-15-29 Москва

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    Призывная комиссия не вправе вынести решение о призыве гражданина на воинскую службу, если в деле имеются мед. документы свидетельствующие о том, что он не годен к ВС, или ограниченно годен. Если ПК вынесет такое решение, вам следует обжаловать решение ПК в административном (путем подачи жалобы в ПК субъекта) и судебном порядке (путем подачи искового заявления на решение ПК, заключение врачей), образцы жалоб и заявлений вы можете найти в соответствующем разделе на нашем форуме.
    К сожалению, на практике не редко случается, что ВК направляет призывников на доп.обследования до тех пор, пока результаты такого обследования не позволят ПК призвать гражданина на ВС. Если такое просходит, необходимо также обжаловать действия ВК.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Седня сходил в военкомат Дзержинского района, поговорил с психиатром, объяснил ей всю ситуацию, она сказала, что они не имеют право так поступить, и в диспансер можешь даже не ложиться, они просто хотят дожать тебя чтобы диспансер дал справку о том, что ты здоров, и это решение будет главнейшим при заключении вердикта о годности к военной службе. Тех документов в деле, достаточно для того, чтобы доказать, что я не годен. Она так мне объяснила. Если военкомат на ОСП вынесет решение о годности, я буду обжаловавать решение в административных органах.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Седня сходил в военкомат Дзержинского района, поговорил с психиатром, объяснил ей всю ситуацию, она сказала, что они не имеют право так поступить, и в диспансер можешь даже не ложиться, они просто хотят дожать тебя чтобы диспансер дал справку о том, что ты здоров, и это решение будет главнейшим при заключении вердикта о годности к военной службе. Тех документов в деле, достаточно для того, чтобы доказать, что я не годен. Она так мне объяснила. Если военкомат на ОСП вынесет решение о годности, я буду обжаловавать решение в административных органах.
    Точнее вам нужно будет обжаловать данное решение в суде или ПК субъекта.

364-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Точнее вам нужно будет обжаловать данное решение в суде или ПК субъекта.
    Что такое ПК, если не секрет ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права