Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

каковы мои "шансы" не идти в армию???

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

каковы мои "шансы" не идти в армию???

здравствуйте!очень надеюсь что мне поможете и ответите на интересующие вопросы..
    1-у меня рецидивирующие ячмени с детства,но никогда ранее с этой проблемой не обращался к врачам,только впервые в марте 2008 слег в больницу с множественными абцессамивек правого глаза,в ноябре 2008 обратился в поликлиннику опять с ячменем..обычно в год эта гадость у меня 3-4 раза точно.обратился к иммунологу за консультацией..диагноз поставила-дифицит субклассов Уд6?,рецидивирующий фурункулез..
    2-в августе и октябре 2002 года перенес 2 подряд ангины,после этого кардиолог поставила диагноз-кардиопатия..в мае 2008 кардиолог поставила-ВСД по смешанному типу,синусовая брадикардия,переходящий предсердный ритм,головные боли напряжения..
    3-в мае 2008 обследовался в нейроинфекционном отделении в клинике Сперанского,выявил окулист при осмотре стушованность границ ДЗН с височных половин..после обследования написали -убедительных данных за наличие образований в веществе мозга,костных диструктивных изменений нет.косвенные признаки тенденции к повышению внутричерепного давления за счет компенсированной внутренней гидроцефалии(начальная стадия)с асимметрией желудочковой системы.нельзя исключить фокальную корковую дисплазию..
    4-в 1999 году перенес ЗЧМТ(сотрясение головного мозга) и в декабре(сейчас)2008 обратился в поликлинику по поводу ушибов головы(подрался) и в итоге невролог поставила диагноз-сотрясение головного мозга..
    5- зрение минус 5.5(миопия средняя)
    а в целом врачи считают меня здоровым во всех отношениях при всем пр том ,что башка у меня болит практически постоянно..
    скажите пожалуста что в итоге у меня должно быть из болезней что бы хотя бы один из этих врачей меня признал не годным к армии..
    спасибо.очень надеюсь что вы мне ответите.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: каковы мои "шансы" не идти в армию???

Вам нужно обследоваться у невропатолога. Я бы сделать КТ головного мозга, обследовал глазное дно. При обследовании в военкомате возможно, придется проконсультироваться с психиатром. А вообще, Вы годны с незначительными ограничениями.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

05MAKS (08.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

может хоть что нибуь ответите мне?
    есть еще вопрос..сколько сотрясений головного мозга должно быть чтоб в армию не взяли?и обязательно ли каждый раз в больницу ложиться?у меня вот уже второе сотрясение ,а я на домашнем режиме..в поликлиннике мы отказ написали,мама мед сестра по образованию,сама за мной ухаживает..

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы поймите, что хоть десять сотрясений было, это не важно! Если после них Вы полностью восстановились, то подлежите призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

вот как раз кт головного мозга и было,где написали -косвенные признаки тенденции к повышению внутричерепного давления за счет компенсированной внутренней гидроцефалии(начальная стадия)с асимметрией желудочковой системы.нельзя исключить фокальную корковую дисплазию..сейчас второе сотрясение ,так окулист написала-ангиопатия сетчатки..
    а вообще я слышал что после 3-х сотрясений в армию не берут,это правда?если это так,наверное уж лучше третий раз с этим делом в больницу обратиться и все,свобода???это у меня 2 только официальных,а сколько незафиксированных было я уж молчу ,их никуда ,увы,не "пришьешь"

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Вы поймите, что хоть десять сотрясений было, это не важно! Если после них Вы полностью восстановились, то подлежите призыву.

добавлено через 5 минут
    так кто ж может точно знать что востановлен я полностью или нет?голова то болит в реале..
    Последний раз редактировалось 05MAKS; 08.12.2008 в 12:17.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да где вы про три сотрясения то прочитали? Шансы освободиться по неврологии есть. Начинайте ходить к невропатологу и жаловаться на головные боли.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

05MAKS (08.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

а я всетаки про три сотряса слышал...жалко что не так..

Маршал
    Поблагодарить
    10

Увы! Так бы никто и не служил.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да где вы про три сотрясения то прочитали? Шансы освободиться по неврологии есть. Начинайте ходить к невропатологу и жаловаться на головные боли.
    не читал ...отчим между прочим так военник получил..на законных основаниях..я к неврологу я то хожу..и жалуюсь,от того и на стольких обследованиях побывал уже,так толку то как выходит все равно мало..раз все показатели за годность..еще у невролога стою на учете по поводу энуреза..лет до десяти было дело конечно,а сейчас..считай что нету,правдв говорю что бывает 2-4 раза в месяц...наблюдаюсь у уролога в СПЕРАНСКОГО.вот данные за август 2008-РПЕГ:пульсовое кровенаполнение передних отделов малого таза существенно снижено.существенно повышен тонус артерий,после опорожнен.моч.пузыря кровенаполнение удвоилось,но не достигло норм.значений.МОНИТОРИНГ УРОДИНАМИКИ:постуральная гиперрефлексия детрузора,снижение сфинкторной активности.ЭМГ:стимуляционным методом выявлено сегментарное замедление проведения импулься по длинным ветвям сакрального сплетения(больше справа)..
    короче всего полно ,толку ноль..и что делать,ума не приложу...

Маршал
    Поблагодарить
    10

М да... Я вот тоже не приложу. В Военкомат то когда? На обследования Вас от него посылали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права