Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Грыжа

oxxygen
    Гость

По умолчанию Грыжа

Здравствуйте.Сиутация такая - была в детстве грыжа, ее "заговорили" , года 3 назад понагружался и она опять проявилась. Недавно обратился в поликлиннику к хирургу - отправили на обследование в академию Меченикова.Там сказали что имеется небольшая грыжа - нужно оперировать. Операцию назначили после 10 января.
    1.Берут ли в армию с грыжей?(внешне она никак не проявляется, выпячиваний вроде нет. По словам хирурга грыжевой мешок имееца.)
    2. Если не берут-могу ли я отказатся от операции, и как это праивльно сделать, что бы получить кат. В?
    Зарание спасибо за ответы!

oxxygen
    Гость

По умолчанию Re: Грыжа

Покопался в форуме, ответил на свои же вопросы :)
    статья 60-я Грыжи
    "умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;"
    Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.
    Да...чувствую за эту грыжу придется поборотся
    Сразу же возникли другие вопросы:
    1. Понятно дело грыжу в военкомате не найдут или сочтут маленькой или еще что-то, т.к. внешне выпуклостий нет.Как поступить в этом случае?Существуют ли способы точно диагностировать грыжу?
    2. Я так понимаю, что для точного признания временно не годным необходимо наличие грыжевого мешка а там уже не важно выпячивается она или нет?
    3. Где оформляется отказ от опреции, в военкомате или в поликлиннике или в больнице?
    4. Если грыжа подтвердица и я откажусь от операции, какую степень годности мне обязаны присвоить по закону(а не по военкоматовски ) в этот призыв? А в следующий?
    з.ы.: просто врач сказал что не оперироватся очень опасно, т.к. мб ущемление и там вообще могут не спасти,да и самого боли угнетают.
    Последний раз редактировалось oxxygen; 08.12.2008 в 05:58.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Грыжа

Человек РАЗУМНЫЙ!!!!!

Ваши права