Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Необходимо мнение специалиста по поводу гипертонии

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Необходимо мнение специалиста по поводу гипертонии

Прошу ответить специалиста!!!
    Соответствует ли мой диагноз - Артериальная гипертония 1ст., 1-2ст.,риск 3. Соп. Наджелудочковые нарушения сердечного ритма, нехарактерные для здоровых людей. - тому,что мне определили в военкомате - гипертония 1ст.(пограничная) -,если нет,то какой диагноз соответствует?
    Если не соответствует,прошу указать источник информации,на котором основывается ваш ответ.
    Эпикриз из больницы прилагаю!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Необходимо мнение специалиста по поводу гипертонии

Ну все правильно Вам поставили. У Вас АД максимальное 150 и 90, а надо, что бы эти цифры были средними. Почему не делали СМАД?

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Re: Необходимо мнение специалиста по поводу гипертонии

Дело все в том,что когда я от военкомата лежал в больнице,я принимал персоариум 8 мг,и арифон 1.5 мг.,и врач лечащий меня об этом знал,и когда мне ставили холтера(холтеровское мониторирование),я таблетки не принимал и давление у меня с утра 170/100,вечером 195/100.В остальное время я принимал таблетки указанные выше.До этого когда я лежал мне ставили гипертонию 2ст.,2ст.,2 риск!Дак вот,с врачом который лечил меня 2-й раз туже ничего не сделать???Уже никак не изменить ее решения?Оба эпикриза прилагаю!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Так, ничего не понял. Вы от военкомата обследовались, или это все по Вашей инициативе?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

когда лежал и мне поставили гипертонию 2ст.,2ст.,2риск.,то по собственному желанию,а когда поставили гипертония 1ст.,1-2ст.,3риск.,то это от военкомата.И с этим диагнозом я не согласен,т.к. она не учла,что я сидел на таблетках и постоянно на них сижу,и без таблеток давление у меня подскакивало до 240/120,а это очень плохо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Понял. Если Вас признают годным по этому диагнозу, то надо будет написать жалобу и добиться повторного обследования.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Меня уже признали годным,терапевт в военкомате поставила мне категорию Б-1 и мне дали отсрочку до весны,т.к. уже перебор призывников!!!Как мне можно добиться повторного обследования???И какое Ваше мнение стоит ли это делать сейчас,или лучше теперь дождаться весеннего призыва???

P.S. Я хочу это сделать сейчас,т.к. мне это все уже надоело и мне хочется что бы они приняли решение в этот призыв!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы не волнуйтесь. Все нормально у Вас. До весны ничего не делайте, все равно опять обследуют. Там вот и покажите свои истинные цифры.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

А почему Вы считаете,что лучше подождать до весны,а не оспорить данное решение сейчас?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А что это Вам даст? Отсрочка то все равно в кармане... Готовьтесь лучше к весне..

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права