Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Сорри, но не откажите в уточнениях по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сорри, но не откажите в уточнениях по аспирантуре

ДД!

Пожалуйста, не бейте ногами: по форуму походил, факи почитал, включая advice/otsro4ka1 , но как всегда - у каждого ситуация индивидуальная, и хочется услышать явный ответ на конкретно твой случай.

Мой случай: отучился в школе, затем в университете (закончил военную кафедру), затем в аспирантуре. Со 100% уверенностью не помню, но наверняка после зачисления в аспирантуру относил справку об отсрочке. После этого в военкомате больше не появлялся. В аспирантуре отучился все положенные три года, отчислен из аспирантуры с формулировкой "по окончании срока обучения". Имею на руках приписное со штампом постановки на учет в 3 (офицерском отделе), 27и еще нет.

Собираюсь поступить в аспирантуру заново. Почитал, понимаю, что к аспирантуре применяется ст 24 п 2 "б", в котором нет никаких оговорок по поводу количества отсрочек и оговорок по поводу неприменимости данного вида отсрочки в случае отчисления в связи с нарушением устава учебного заведения, которые есть в пункте "а". Кроме того видел неоднократные ответы, что количество отсрочек для аспирантуры не ограничено.

Однако хотелось бы получить явный ответ, что то, что я отучился все 3 года в аспирантуре и отчислен оттуда с формулировкой "по окончанию срока обучения", не является препятствие к получению отсрочки, как только я поступлю в аспирантуру снова.

И еще маленькое уточнение. Вот поступил я во вторую аспирантуру, т.е. уже есть приказ о зачислении от числа А. Я беру форму 26 и иду в военкомат. Будут они пытацца меня запугать, что эта отсрочка недействует, потому что я уже учился в первой аспирантуре и приносил им уже такую же справку и если будут, каковы должны быть мои ответы и действия?

И последнее. Опять же не уверен на 100% но мне кажется,что когда я приходил в военкомат после окончания вуза, чтобу перевестись на учет из рядового отдела в 3ий офицерский, я не проходил никакой медкомисси. Штамп "принят на учет в 3 отдел" точно стоит:) Мог ли я перевестись не пройдя медкомиссию или у меня такие провалы в памяти?

И если все-таки я просто забыл и проходил ее, действует ли эта медкомиссия сейчас (соответственно 3 года спустя) или у медкомисси срок годности 1 год?

Спасибо

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Забыл!Будет ли такого припосного достаточно для поступления

в эту вторую аспирантуру, не будут ли требовать военник среди документов для поступления?
    Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

нет, военного билета среди необходимых для поступления в аспирантуру документов нет. но, это не значит, что его не будут требовать.
    срок действия заключения о категории годности к военной службе - 1 год. при этом отсуствие медицинского освидетельствования никак не может сказаться на возможности перевода вас в 3 отдел.
    действительно, количество отсрочек для аспирантов не оговорено в действующем законодательстве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    нет, военного билета среди необходимых для поступления в аспирантуру документов нет. но, это не значит, что его не будут требовать.
    срок действия заключения о категории годности к военной службе - 1 год. при этом отсуствие медицинского освидетельствования никак не может сказаться на возможности перевода вас в 3 отдел.
    действительно, количество отсрочек для аспирантов не оговорено в действующем законодательстве.
    Спасибо!

Значит то, что я отучился в первой аспирантуре полный срок не имеет никакого значения и влияния на предоставление отсрочки во второй аспирантуре?

Рядовой

Поблагодарить
    0

и еще. Никак не могу понять последовательности. Может ли прказ МО уже с фамилией человека в приказе, быть издан и без порхождения медкомисси? т.е. сначала приказ - затем тебя вызывают на медкомисси и т.д.?

Или, например, в моем случае, если человек не проходил медкомисси ни сразу после окончания вуза, ни когда либо после, его фамилия никак не может быть включена в приказ МО? т.е. сначала должны вызвать на медкомиссию, а потом только послать фамилию в москву для включения вприказ? (просто среди каких то сообщений видел что то типа "вас могут призвать и по очень давнему приказу МО - который валялся три года...")

Спасибо

Поблагодарить
    11

может случиться и так. прохождение медкомиссии, к сожалению, никак не влияет на издание приказа минобороны.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    может случиться и так. прохождение медкомиссии, к сожалению, никак не влияет на издание приказа минобороны.
    но как я понял, почитав форум, такой приказ (изданный ранее мед комиссии) не законен и должен быть обжалован в суде?

спасибо

Поблагодарить
    11

может быть обжалован. обращение в суд это ваше право.

Ваши права