Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

пришла повестка - мои действия ?

KOT86
    Гость

По умолчанию пришла повестка - мои действия ?

Понимаю что начинаю плодить темы - поиск юзал но полного ответа так и не нашел на интересующие вопросы
    Немного о ситуации мне 22 года , учился но был отчислен - пошел работать, живу не с родителями (снимаю квартиру). И тут мне звонят родственники и сообщяют что пришла повестка в военкомат с просьбой явится (никто не расписался) . Что 3 года уже служить не должны это я понял - но в данной ситуации если я не явлюсь в военкомат является ли это преступлением ? А что если на повестке распишутся мои родители ? Слышал что согласно новому указу призывник должен сообщять о своем месте проживания, НО если он там находится больше 3-х месяцев (а это еще доказать надо - можно сказать что меняю места проживания ) Так что правильно я понял что со следуещего года (2009) призыв будет проходить целый год ?
    PS сидумости и приводов в органы нет , единственный раз был у учясткового когда просрочил обмен пасспорта

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: пришла повестка - мои действия ?

Цитата Сообщение от KOT86 Посмотреть сообщение
    Понимаю что начинаю плодить темы - поиск юзал но полного ответа так и не нашел на интересующие вопросы
    Немного о ситуации мне 22 года , учился но был отчислен - пошел работать, живу не с родителями (снимаю квартиру). И тут мне звонят родственники и сообщяют что пришла повестка в военкомат с просьбой явится (никто не расписался) . Что 3 года уже служить не должны это я понял - но в данной ситуации если я не явлюсь в военкомат является ли это преступлением ? А что если на повестке распишутся мои родители ? Слышал что согласно новому указу призывник должен сообщять о своем месте проживания, НО если он там находится больше 3-х месяцев (а это еще доказать надо - можно сказать что меняю места проживания ) Так что правильно я понял что со следуещего года (2009) призыв будет проходить целый год ?
    PS сидумости и приводов в органы нет , единственный раз был у учясткового когда просрочил обмен пасспорта
    Действительно повестку вам должны вручить лично в руки и под роспись. Раз ваш ВК вами заинтересовался, это значит , что вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. До заведения на вас УД доводить не советую. Про призыв который будет длиться весь год что то новенькое)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

KOT86
    Гость

А за что могут УД завести ? и насколько оперативно мне надо действовать ? Пока единственное основание какое могу - это универ, но смогу только соответственно к след осени

Капитан
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

А за что могут УД завести ?
    1) За неявку по подписанной лично повестке.

2) За смены места жительсва с целью уклонения от ВС (крайне маловероятно ибо необходимо доказать умысел)
    не призванный гений

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

А за что могут УД завести ? и насколько оперативно мне надо действовать ? Пока единственное основание какое могу - это универ, но смогу только соответственно к след осени
    Действовать чем оперативнее, тем лучше. Насчет уголовного дела рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., где указано за что и когда могут возбудить уголовное дело. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

KOT86
    Гость

а если мои родители на повестке распишутся тогда что ? грозит ли мне что нибудь ?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

а если мои родители на повестке распишутся тогда что ? грозит ли мне что нибудь ?
    Повестка должна быть подписана вами лично !

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
    В том случае, если она была вручена Вашим родственникам, необьходимо писать жалобу о том, чтобы данную повестку признали недействительной, а Вас вызвали надлежащим образом.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

KOT86 (08.12.2008)

Ваши права