Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться!!!

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Я проходил мед.комиссию в районном военкомате. После прохождения мед.комиссии мне дали 2 направления на обследование по акту (к неврологу и терапевту). Я прошёл эти обследования и пришёл с актами в военкомат. На основании акта от невролога, 10 ноября призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории «В» и дали повестку на 25 февраля, чтобы я явился в военный комиссариат по поводу получения военного билета.
    А сегодня мне звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не утвердила решение районного военкомата.
    Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать!

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

тебе нужно идти в ВК и выяснять почему тебя не утвердили! ибо всякий военкомат после того как вынес призывнику приговор с категорией В и выше,направляет энто дело в областную комиссию для подтверждения того,что не зря тебе присвоили такую могучую и великую категорию )
    в КМО что то нашли такое,что под В не подходят! езжай в ВК и узнавай как что,скорее всего тебе дадут еще один акт на повторное обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил Trythismail за это полезное сообщение:

Stas621 (05.12.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    БЫвают и такие случаи. Теперь Вам нужно истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Stas621 (05.12.2008)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Stas621 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Я проходил мед.комиссию в районном военкомате. После прохождения мед.комиссии мне дали 2 направления на обследование по акту (к неврологу и терапевту). Я прошёл эти обследования и пришёл с актами в военкомат. На основании акта от невролога, 10 ноября призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории «В» и дали повестку на 25 февраля, чтобы я явился в военный комиссариат по поводу получения военного билета.
    А сегодня мне звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не утвердила решение районного военкомата.
    Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать!
    Вас оставили "на закуску". Следующий призыв планируется набрать от 500 до 600 тыс. призывных ресурсов, в отличии от нынешнего - 219 тыс человек по России... рекомендую готовить медицинскую базу к следующему призыву и получать освобождение в весенний призыв 2009 г.
    так же советую узнать по какой причине не утвердили вашу категории годности к в/сл-бе

добавлено через 1 минуту
    Либо действуйте так, как рекомендует Ярослав Прокофьев

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Stas621 (05.12.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо всем за ответы!!!
    Немного уточню. Звонили мне из районного военкомата. Сказали прийти в понедельник и получить повестку в областную комиссию. Как я думаю, наверно на КМО… Я хочу ещё взять с собой заявление на выдачу копии решения районной призывной комиссии.
    Скажите, пожалуйста, они мне должны сразу выдать копию? И не повлияет ли на выдачу копии решения, то, что моё дело находится в областном военкомате?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Раз Вы поедете на областную комиссию, то там и стоит заявить о выдаче копии решения призывной комиссии, также продублировать его в районный ВК. К сожалению, точных сроков не установлено, поэтому на основании ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", ответ обязаны дать в течение месяца.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Stas621 (05.12.2008)

Ваши права