Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Учусь за границей, есть пара вопросов

Hound
    Гость

По умолчанию Учусь за границей, есть пара вопросов

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в университете за границей. Из России я выехал в 17 лет и в военкомате за всю жизнь ни разу не появлялся и на учет соответственно не вставал. Около года назад был звонок из военкомата, отец сказал, что я учусь за границей и после этого ни звонков, ни повесток не было. У меня два вопроса:
    1) Что мне грозит, если в декабре я приеду на каникулы и окажусь в военкомате?
    2) Есть ли смысл приехать в непризывное время и встать на учет, а потом сняться в связи с выездом из страны? А то сейчас у меня на руках никаких документов из военкомата нет.
    Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь за границей, есть пара вопросов

Уважаемый Hound, в Вашем случае действительно лучше поступить следующим образом: перед тем как закончится действие Вашего загран. паспорта приехать в страну в непризывной период, встать на воинский учет, получить справку формы №32 (она необходима для оформления нового загран. паспорта для лиц призывного возраста) и снова сняться с учета в связи с выездом за границу на срок свыше 6-ти месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь за границей, есть пара вопросов

Цитата Сообщение от Hound Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в университете за границей. Из России я выехал в 17 лет и в военкомате за всю жизнь ни разу не появлялся и на учет соответственно не вставал. Около года назад был звонок из военкомата, отец сказал, что я учусь за границей и после этого ни звонков, ни повесток не было. У меня два вопроса:
    1) Что мне грозит, если в декабре я приеду на каникулы и окажусь в военкомате?
    2) Есть ли смысл приехать в непризывное время и встать на учет, а потом сняться в связи с выездом из страны? А то сейчас у меня на руках никаких документов из военкомата нет.
    Спасибо.
    Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта.... Безусловно лучше пройти такие мероприятия и встать на в/учет в непризывной период и в установленные сроки.... Также необходимо будет предъявить документы из учебного учреждения, где вы учитесь.... Если на иностранном языке - сделать перевод и нотариально заверить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Hound (06.12.2008)

Ваши права