Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение военника

Smiler
    Гость

По умолчанию Получение военника

Весной проходил стационарное обследование для военкомата. На основании акта из больницы терапевт из военкомата сказала, что я не призывной (бронхиальная астма), но все документы она отдаст на оформление только осенью, т.к. все мероприятия по призыву на тот момент были закончены. В конце октября врач позвонила мне домой и сообщила, что мои документы приняты и через месяц нужно прийти в военкомат для оформления военника. В конце ноября пришёл в военкомат с надеждой забрать военный билет. Как оказалось, напрасно. В военкомате, сначала, искали меня в списках на получение военного билета, а когда нашли, сказали прийти в феврале. На просьбу предоставить мне справку Ф 32 для оформления загранпаспорта я получил отказ. В связи с этим у меня вопрос: реально ли добиться от военкомата выдачу военного билета в течение 10-ти рабочих дней с момента решения ПК, или лучше попытаться получить от них справку Ф 32 письменным способом?

P.S. В данный момент ожидаю ответа военкомата на мой запрос о выдачи копии решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Smiler; 05.12.2008 в 01:15.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военника

Уважаемый Smiler, получить военный билет в течение 10-ти рабочих дней нереально. Если срочно необходимо оформление загран. паспорта, лучше получить справку 32 формы. В любом случае Вы ничего не потеряете, так как военник Вы рано или поздно все равно получите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

Smiler (17.12.2008)

Smiler
    Гость

Получил ответ из муниципалитета с информацией о том, что там не хранятся личные дела призывников и.т.п. Посоветовали лично обратиться в военкомат для получения документов. Жду второе письмо - из военкомата. Высылает ли военкомат копию решения почтовым способом?
    Последний раз редактировалось Smiler; 17.12.2008 в 00:01.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Могут выслать. Но обычно сообщают письмом о том, что вы можете её получить тогда-то в таком-то кабинете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Smiler (17.12.2008)

Ваши права