Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос об получение ВБ))

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Вопрос об получение ВБ))

Друзья, товарищи подскажите
    Ситуация этой осень прошел медкомиссию направляли на доп.обследования диагноз подтвердился – алиментарное ожирение 4 ст.
    До этой осени – не приписного не военника естественно не было…
    1 октября этого года приехал – личного дела вообще не было (24 года) написал заявление
    типа прошу меня поставить на воинский учет))))
    Дело не в этом…
    В конце октября после прохождения мед.комисси направили мое дело в выше стоящий ВК для утверждения, терапевт с медкомиссии сказала мол в ноябре я вам позвоню если что.
    Ну звонков не поступало
    1 декабря звоню сам в районный свой ВК – спрашиваю где мое личное дело, мне сказали ваше личное дело в 4 отделе, приезжайте оформлять ВБ…. Я обрадовался все… сегодня поехал…
    Да… бюрократия полнейшая….
    Девушка из 4 отдела – только записало мои ФИО и год рождения и сказала звоните после 15 января и тогда вам скажу когда приезжать за ВБ…
    Вопрос – на работе постоянно требуют ВБ или приписное, я им говорю что я негоден и ВБ оформляется, но это только слова, запрос не хотят делать т.к. коммерческая орг. и т.п. ни некому этого вообще не нужно…
    Как хоть получить копию решения призывной комиссии?
    Я просто слушал где-то здесь что заявление и предоставление копии решения ПК можно отправить заказным письмо, просто ездить далеко в этот ВК

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос об получение ВБ))

А в 4 отделении просили фотографии, копию паспорта, диплома.Скорее всего у них вб в процессе оформление и позвонить после 15 января сроки нормальные.
    В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр
    Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от lisy Посмотреть сообщение
    А в 4 отделении просили фотографии, копию паспорта, диплома.Скорее всего у них вб в процессе оформление и позвонить после 15 января сроки нормальные.
    усе вкладывал в конце октября в личное дело копию паспорта фотки, копию дипломов...
    мне так кажется что 15 позвоню и скажут ну в наверно в начале февраля... просто хотелось иметь хоть какую-то бумажку о том я негоден)))

Старший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

У нас на работе тем у кого нет приписного или в/б при трудоустройстве давали в отделе кадров какой-то запрос в ВК, в котором сам ВК ставил какую-то пометку.
    Помимо этого в самом ВК мне говорили, что такая схема действиетльно есть.
    В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр
    Но не выполнит он плана так как явный недобор

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Sm84 Посмотреть сообщение
    Друзья, товарищи подскажите
    Ситуация этой осень прошел медкомиссию направляли на доп.обследования диагноз подтвердился – алиментарное ожирение 4 ст.
    До этой осени – не приписного не военника естественно не было…
    1 октября этого года приехал – личного дела вообще не было (24 года) написал заявление
    типа прошу меня поставить на воинский учет))))
    Дело не в этом…
    В конце октября после прохождения мед.комисси направили мое дело в выше стоящий ВК для утверждения, терапевт с медкомиссии сказала мол в ноябре я вам позвоню если что.
    Ну звонков не поступало
    1 декабря звоню сам в районный свой ВК – спрашиваю где мое личное дело, мне сказали ваше личное дело в 4 отделе, приезжайте оформлять ВБ…. Я обрадовался все… сегодня поехал…
    Да… бюрократия полнейшая….
    Девушка из 4 отдела – только записало мои ФИО и год рождения и сказала звоните после 15 января и тогда вам скажу когда приезжать за ВБ…
    Вопрос – на работе постоянно требуют ВБ или приписное, я им говорю что я негоден и ВБ оформляется, но это только слова, запрос не хотят делать т.к. коммерческая орг. и т.п. ни некому этого вообще не нужно…
    Как хоть получить копию решения призывной комиссии?
    Я просто слушал где-то здесь что заявление и предоставление копии решения ПК можно отправить заказным письмо, просто ездить далеко в этот ВК
    Здравствуйте!
    Вы можете поступить 2-мя способами.
    1) Истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии.
    2) Запросить справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. о том, что Вы не подлежите призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права