Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Ситуация

Ruslan06
    Гость

По умолчанию Ситуация

Здравствуйте Уважаемый адвокат!
    Ситуация: В декабре 2002г. меня отчислили из МГТУ им. Н.Э.Баумана с четвертого курса (военная кафедра была 1,5 года). Соответственно я потерял отсрочку. В июле 2004г. восстанавливаюсь в МГАПИ на дневное отделение платно (без военной кафедры). В январе 2005г. перевожусь на заочное отделение. А в сентябре 2005г. у меня родился ребенок и это является отсрочкой на три года (жена у меня ни где не работает). О том что у меня родился ребенок я в военкомат не сообщал. Прошу учесть, что с военкомата я ни получал, ни одной повестки и ни где меня не искали. В мае мне исполнится 26 лет. Вопросы:1) Что мне может быть по закону за нахождение какого-то времени без отсрочки?2) Как мне себя вести в военкомате если вызовут?3) И как мне себя вести сейчас вообще (дайте совет)?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Отсутствие у Вас отсрочки не является основанием для привлечения Вас к ответственности. А вот несвоевременное сообщение об изменении семейного положения - является. Но: а) ст. 21.5. КоАП устанавливает ответственность в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей, б) на практике в таких случаях ответственность на призывников не возлагается.
    В военкомат Вы можете пойти и до вызова по повестке. Пройдите медицинское освидетельствование, и если Вас признают годным или годным к военной службе с незначительными ограничениями, оформляйте отсрочку в связи с наличием ребёнка.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права