Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

наезд участкового)

todenis
    Гость

По умолчанию наезд участкового)

мне 24,5года Вобщем я после вуза 2 года уже жду а повесток все нет(а последний раз был в военкоме 7 лет назад). И уже вроде расслабился. Как 14 ноября в 7:30)) прозвонил домофон я с просони не въехал что к чему(дома был один) и снял трубку.. услышал приветсвенные слова от милиции.. Потом естественно последовали звонки в дверь. Поговорил с ними через дверь , оказывается искали моего брата ( т.к. он расписался летом в повестке и слинял за бугор и естественно пополнил ряды уклонистов).
    Вобщем сказал им что открывать не буду дверь и они стали колотить руками в дверь. Пришлось открыть. На пароге стоял участковый и мужик из военкома. Про брата сказал им что больше они его не найдут пусть и не стараются.
    Поинтересовались мной , сказал что временно не годен =)

И на последок МЕНТ стал наезжать на меня какого хрена я им дверь не открывал.

Сегодня опять звонили минут 5 в дверь, естественно не открыл) теперь 100% пришли за мной.

Непонятный момент еще в том что прошлой осенью и этой, с моей работы отправляли сведения в военкомат. Непонятно почему они ищут меня по прописке, когда проще найти на работе.

И собственно вопрос как строить диалог с милицией если та пришла домой и на отказ с ней общаться с ее стороны идут наезды?

Ivan91
    Гость

По умолчанию Re: наезд участкового)

Цитата Сообщение от todenis Посмотреть сообщение
    мне 24,5года Вобщем я после вуза 2 года уже жду а повесток все нет(а последний раз был в военкоме 7 лет назад). И уже вроде расслабился. Как 14 ноября в 7:30)) прозвонил домофон я с просони не въехал что к чему(дома был один) и снял трубку.. услышал приветсвенные слова от милиции.. Потом естественно последовали звонки в дверь. Поговорил с ними через дверь , оказывается искали моего брата ( т.к. он расписался летом в повестке и слинял за бугор и естественно пополнил ряды уклонистов).
    Вобщем сказал им что открывать не буду дверь и они стали колотить руками в дверь. Пришлось открыть. На пароге стоял участковый и мужик из военкома. Про брата сказал им что больше они его не найдут пусть и не стараются.
    Поинтересовались мной , сказал что временно не годен =)

И на последок МЕНТ стал наезжать на меня какого хрена я им дверь не открывал.

Сегодня опять звонили минут 5 в дверь, естественно не открыл) теперь 100% пришли за мной.

Непонятный момент еще в том что прошлой осенью и этой, с моей работы отправляли сведения в военкомат. Непонятно почему они ищут меня по прописке, когда проще найти на работе.

И собственно вопрос как строить диалог с милицией если та пришла домой и на отказ с ней общаться с ее стороны идут наезды?

По-моему я всегда имею право не открывать дверь и не общаться с СМ.
    Так что, дверь не открывать, в диалог не вступать, если звонят в домофон, то сослаться на плохое соединие и разъединиться. А будут колотиться, то говорите, что прокурору пожалуйтесь.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Всё правильно, ты имеешь право с ними не общаться. Дверь не открывать, трубку телефона и домофона тоже лучше не брать. Кому надо пускай звонят на мобильник.
    Последний раз редактировалось LimonFX; 04.12.2008 в 10:46.

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan91 Посмотреть сообщение
    Так что, дверь не открывать, в диалог не вступать, если звонят в домофон, то сослаться на плохое соединие и разъединиться. А будут колотиться, то говорите, что прокурору пожалуйтесь.
    Действительно, лучше притвориться, что дома никого нет. А уж если пошло на то, что участковому/милиции из-за двери отвечают, что им не откроют, а те начинают ломиться и стучать, то эффективнее было бы сказать про жалобу не прокурору, а в УСБ, хотя и прокурору ВМЕСТЕ с УСБ тоже неплохо!!!

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan91 Посмотреть сообщение
    Имеете. Но милиция, в свою очередь, в некоторых ситуациях имеет право входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

todenis
    Гость

некоторые случаи - это какие?

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от todenis Посмотреть сообщение
    некоторые случаи - это какие?
    Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление
    Вот эти самые

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Младший лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Дверь надо ставить металлическую, пусть колотят сколько хотят. Или просто говорить, я не открою, разговор окончен.
    А вообще, Вам надо срочно искать какие-либо виды отсрочек, по болезни, или учёбе.

Сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

1. милиция обязана иметь ОРДЕР на обыск или на арест. если ордера нет - ничего они не имеют права ломать.
    2. ущерб, нанесенный владельцу квартиры они ОБЯЗАНЫ оплатить в полном объеме (т.е. если сломают вам дорогующу дверь с дорогующим замком должны оплатить ее повторную установку вместе с замком; обычно правда доказывать такое надо в суде).

todenis
    Гость

хотел осенью поступить на очную аспирантуру)) но купил машину , решил еше год подождать там как раз 2 года останется и в аспирантуре можно не особо напрягаясь 2 года просидеть.

после этого призыва поеду , если не схапают , поеду в московские антипризывные компании по здоровью искать отсрочки

модераторы(аля антипризывные компании) в личку расклад дайте что и куда, и сколько по времени..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права