Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Помогите, я сменил место жительства!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите, я сменил место жительства!

    Недавно я сменил место жительства и когда я снимался с регистрации и прописывался по новому месту жительства у меня не требовали никаких справок из военкомата. Будут ли отправлены мои новые данные в военкомат? В настоящее время я студент но в военкомате не появлялся с начала обучения в ВУЗе.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    671
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Вам следует самостоятельно сняться с учета в ВК по прежнему месту жительства и встать на учет в ВК по месту нынешней регистрации. Отправлять за Вас никто ничего не будет.

    ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Здравствуйте!
    Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.
    Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.
    Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
    я переехал. сняться с учета в военкомате не успел.
    сейчас хочу встать на учет по новому месту жительства.
    я правильно понял, что можно встать на учет по новому месту и сняться потом по старому?

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Âàñÿ1981 (04.12.2008)

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.
    совсем не сниматься?

  8. #7
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Да. Главное встать на него.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

    Âàñÿ1981 (04.12.2008)

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Да. Главное встать на него.
    спасибо. а я уж думал я буду нарушителем

    добавлено через 5 минут
    я еще уточнить хотел.
    если я на новом месте еще не прописался.
    т.е у меня нету никаких документов что я тут живу теперь.
    в военкомате меня поставят на учет или нужно сначала прописаться?

  11. #9
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Сначала Вам нужно прописаться, а потом встать на учет в военном комиссариате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Старшина
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Hermosa Beach, CA
    Возраст
    33
    Сообщений
    202
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

    Медведев внес изменения в закон «О воинской обязанности»

    17:08 - 04.12.2008 - «Известия»

    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”». Документ принят Госдумой и одобрен Советом федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, Федеральным законом предусматривается внесение изменений в ряд статей федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющих порядок организации воинского учета, порядок первоначальной постановки граждан на воинский учет, а также обязанности граждан по воинскому учету.

    Согласно федеральному закону, военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан не только по месту жительства, но и по месту их пребывания, в случае если они прибыли на срок более трех месяцев.

  13. Эти 2 пользователей поблагодарили PENNYWISEMAN за это полезное сообщение:

    d567o13sx (11.12.2008), nxd (15.12.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru