Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Помогите, я сменил место жительства!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите, я сменил место жительства!

Недавно я сменил место жительства и когда я снимался с регистрации и прописывался по новому месту жительства у меня не требовали никаких справок из военкомата. Будут ли отправлены мои новые данные в военкомат? В настоящее время я студент но в военкомате не появлялся с начала обучения в ВУЗе.

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите, я сменил место жительства!

Вам следует самостоятельно сняться с учета в ВК по прежнему месту жительства и встать на учет в ВК по месту нынешней регистрации. Отправлять за Вас никто ничего не будет.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.
    Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вам совершенно верно сказали выше, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы обязаны лично встать на воинский учет.
    Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Также согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Поэтому необходимо быть предельно внимательным и осторожным.
    я переехал. сняться с учета в военкомате не успел.
    сейчас хочу встать на учет по новому месту жительства.
    я правильно понял, что можно встать на учет по новому месту и сняться потом по старому?

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Âàñÿ1981 (04.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вы можете встать на учет в новом и даже не сниматься с учета в старом военном комиссариате в отрезной части алфавитной карточки призывника это должно быть указано.
    совсем не сниматься?

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Да. Главное встать на него.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Âàñÿ1981 (04.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да. Главное встать на него.
    спасибо. а я уж думал я буду нарушителем

добавлено через 5 минут
    я еще уточнить хотел.
    если я на новом месте еще не прописался.
    т.е у меня нету никаких документов что я тут живу теперь.
    в военкомате меня поставят на учет или нужно сначала прописаться?

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Сначала Вам нужно прописаться, а потом встать на учет в военном комиссариате.

364-15-29 Москва

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Медведев внес изменения в закон «О воинской обязанности»

17:08 - 04.12.2008 - «Известия»

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в федеральный закон “О воинской обязанности и военной службе”». Документ принят Госдумой и одобрен Советом федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Федеральным законом предусматривается внесение изменений в ряд статей федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющих порядок организации воинского учета, порядок первоначальной постановки граждан на воинский учет, а также обязанности граждан по воинскому учету.

Согласно федеральному закону, военные комиссариаты осуществляют воинский учет граждан не только по месту жительства, но и по месту их пребывания, в случае если они прибыли на срок более трех месяцев.

13. Эти 2 пользователей поблагодарили PENNYWISEMAN за это полезное сообщение:

d567o13sx (11.12.2008), nxd (15.12.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права