Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Что делать дальше?

Младший сержант

Поблагодарить
    78
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать дальше?

Прошел на днях районную медкоммисию, дают отсрочку на пол года с пометкой подлежит лечению. На 5.12.08 - повестка для утверждения решения в краевую медкоммисию. С трудом удалось получить копию решения призывной коммисии, говорили, что она мне не нужна, что они шли мне на уступку, т.к. с моим зрением -6.0 в армию берут,а они дали мне время (?).

Очень хочу получить освобождение от армии в этом году. Если на это шансы? Как лучше мне действовать?

Вот копия решения призывной коммисиии http://s39.radikal.ru/i085/0812/9e/56dbdb6c6a79.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Что делать дальше?

Цитата Сообщение от KidS Посмотреть сообщение
    Прошел на днях районную медкоммисию, дают отсрочку на пол года с пометкой подлежит лечению. На 5.12.08 - повестка для утверждения решения в краевую медкоммисию. С трудом удалось получить копию решения призывной коммисии, говорили, что она мне не нужна, что они шли мне на уступку, т.к. с моим зрением -6.0 в армию берут,а они дали мне время (?).

Очень хочу получить освобождение от армии в этом году. Если на это шансы? Как лучше мне действовать?

Вот копия решения призывной коммисиии http://s39.radikal.ru/i085/0812/9e/56dbdb6c6a79.jpg
    А почему Вам при миопии в 7,0 дптр, установили в диагнозе 6,0 дптр?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

KidS (03.12.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    78

Если чесно, не знаю. Я сам не разбираюсь в этих значениях, а мне сказали что у меня -6 и с таким зрением они могут меня спокойно взять служить.

Вот это основывалось на этом документе:
    http://s57.radikal.ru/i155/0811/80/a2dc8d249b51.jpg

а на след день Я сделал для себя, но т.к предыдуший документ делала самая авторитетная в нашем крае клиника, где меня реально мучили несколько дней и смотрел проффесор. а на след день сам сделал уже авторефректометрию и там получился вот такой результат
    http://s55.radikal.ru/i150/0811/61/77bee85f4797.gif

Поблагодарить
    0

Если чесно, не знаю. Я сам не разбираюсь в этих значениях, а мне сказали что у меня -6 и с таким зрением они могут меня спокойно взять служить.

Вот это основывалось на этом документе:
    http://s57.radikal.ru/i155/0811/80/a2dc8d249b51.jpg

а на след день Я сделал для себя, но т.к предыдуший документ делала самая авторитетная в нашем крае клиника, где меня реально мучили несколько дней и смотрел проффесор. а на след день сам сделал уже авторефректометрию и там получился вот такой результат
    http://s55.radikal.ru/i150/0811/61/77bee85f4797.gif
    В акте отмечено, что в условиях циклоплегии миопия в 6,0 дптр.
    В последующем исследовании миопия достигает 6,75/6,50 дптр (с учётом астигматизма). Эти данные позволяют обжаловать решение военкомата, но с учётом предоставленной отсрочки, примите решение сами.
    Возможно Вам следует проконсультироваться на нашем юридическом форуме.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

KidS (03.12.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    78

Уважаемый Дудник Андрей, расскажите пожалуйста если Вас не затруднит подробней о данных объективного исследования описанных в копии решения ПК. Я знаком с расписанием болезней из положения о военно-врачебной перспективе, НО... мне трудно соотнести мой диагноз с этим документом.

1. Мне бы оч хотелось услышать от Вас как влияет, что при миопии в 7,0 дптр, мне установили в диагнозе 6,0 дптр, в доказательстве своей непригодности к службе, и есть ли это в расписании болезней?

2. И оч важно для меня услышать Ваше мнение по неврологическому диагназу! Т.е поверхностно что это воообще такое и есть ли у меня возможность освободиться от призыва именно по этому диагнозу с учётом, что откажусь от лечения?

Поблагодарить
    0

Уважаемый Дудник Андрей, расскажите пожалуйста если Вас не затруднит подробней о данных объективного исследования описанных в копии решения ПК. Я знаком с расписанием болезней из положения о военно-врачебной перспективе, НО... мне трудно соотнести мой диагноз с этим документом.

1. Мне бы оч хотелось услышать от Вас как влияет, что при миопии в 7,0 дптр, мне установили в диагнозе 6,0 дптр, в доказательстве своей непригодности к службе, и есть ли это в расписании болезней?

2. И оч важно для меня услышать Ваше мнение по неврологическому диагназу! Т.е поверхностно что это воообще такое и есть ли у меня возможность освободиться от призыва именно по этому диагнозу с учётом, что откажусь от лечения?
    По акту у Вас в условиях циклоплегии (закапывание цикломеда) определено:
    - правый глаз = sph -5,0 D cyl -1,0 D;
    - левый глаз = sph -5,5 D cyl -0,5 D.
    Диагноз: Миопический астигматизм каждого глаза степенью 6,0 D, что не препятствует призыву, т.к. степень близорукости не превышает 6,0 D.
    Авторефрактометрия на следующий день в 14-00 при широком зрачке (фактически в условиях продолжающейся циклоплегии, действие цикломеда возможно до 24 часов):
    - правый глаз = sph -6,25 D cyl -0,5 D;
    - левый глаз = sph -6,5 D cyl -0,0 D.
    Диагноз: Миопический астигматизм правого глаза степенью 6,75 D и левого глаза степенью 6,5 D , что препятствует призыву (ст.34-в Расписания болезней), т.к. степень близорукости превышает 6,0 D.
    Применение 36 статьи (из протокола) при этих диагнозах необосновано.
    По неврологическому диагнозу если при освидетельствовании принято решение о нуждаемости Вас в лечении, то отсрочка (статья 28) обоснована, хотя по этому диагнозу мне это кажется трудно объяснимым, т.к. при «энцефалопатии и др.» должны признавать ограниченно годным. От лечения Вы можете конечно отказаться, но в таком случае я не могу прогнозировать, какое решение примет призывная комиссия по этому заболеванию.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

KidS (04.12.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    78

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    По неврологическому диагнозу если при освидетельствовании принято решение о нуждаемости Вас в лечении, то отсрочка (статья 28) обоснована, хотя по этому диагнозу мне это кажется трудно объяснимым, т.к. при «энцефалопатии и др.» должны признавать ограниченно годным. От лечения Вы можете конечно отказаться, но в таком случае я не могу прогнозировать, какое решение примет призывная комиссия по этому заболеванию.
    Ограниченно годным - это статья "В"? А при отказе от лечения, у меня должна тогда эта статья смениться с "Г" на "В"? Или могут возникнуть какие-то осложнения...
    Последний раз редактировалось KidS; 04.12.2008 в 18:08.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Сложности только в том, что военкомат не очень то охотно это делает.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

KidS (04.12.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    78

А вы как опытные люди в военкоматских вопросах. Если завтра в ПК предоставлю заявление об отказе от лечения и заявление о "присвоениии" мне категории "В", как это может окончиться?

зы боюсь, что могут резко присвоить Б и "забрать".

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да вам и должны ее дать. Какое лечение то?

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

KidS (04.12.2008)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права