Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Годен ли я??

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Годен ли я??

Здравствуйте. Ув. Доктор.
    Лежал в кардиологии на обследовании от военкомата. Сделали Эхо, Экг и мониторинги АД и КГ.
    Получил на руки заключение.
    Пролапс митрального 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу( я не пойму почему мне не признают именно гипертанию, ставили мониторинг на АД, давление повышалось 4 раза за день до 160-180/100-110, ведь диагноз НЦД призывной, а гипертония-нет ведь такие высокие цифры на редкость у кого ).Так же, нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1.(почему именно так написали?? , ведь насколько я знаю, первая стадия дает категорию годности В, а 0 годен. Как определить - то какая стадия? )

Вообщем с этим заключением был в военкомате, но теперь направили зачем то в Моники, наверное потому что на комиссии я не согласился с заключением терапевта, которым поставил мне по этому заключению степень годности Б3, а главврача в тот день не было по причине болезни.
    Годен ли я реально с такимими показателями к ВС? И что мне может дать доп. обследование в Моники. Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось диморник; 03.12.2008 в 13:49.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Годен ли я??

Цитата Сообщение от диморник Посмотреть сообщение
    Лежал в кардиологии на обследовании от военкомата. Сделали Эхо, Экг и мониторинги АД и КГ.
    Пролапс митрального 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу( я не пойму почему мне не признают именно гипертанию, ставили мониторинг на АД, давление повышалось 4 раза за день до 160-180/100-110, ведь диагноз НЦД призывной, а гипертония-нет ведь такие высокие цифры на редкость у кого ).Так же, нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1.(почему именно так написали?? , ведь насколько я знаю, первая стадия дает категорию годности В, а 0 годен. Как определить - то какая стадия? )

Вообщем с этим заключением был в военкомате, но теперь направили зачем то в Моники, наверное потому что на комиссии я не согласился с заключением терапевта, которым поставил мне по этому заключению степень годности Б3, а главврача в тот день не было по причине болезни.
    Годен ли я реально с такимими показателями к ВС? И что мне может дать доп. обследование в Моники. Спасибо за ответ.
    Возможно Вас направляют для уточнения диагноза. Мне тоже непонятна формулировка - "Нечастая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1."
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ув. доктор!! Посоветуйте пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти в Моники для выявления НК 1 -ой стадии. Ведь по ЭКГ и ЭХО его выявить трудно. И еще правда ли, что скачки моего давления до 180-110 могут быть связаны именно с НК, а не с гипертонией. Спасибо большое за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так какие средние цифры давления у Вас при СМАД? Холтеровское мониторирование можно сделать, если есть подозрение на серьезные нарушения ритма.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Так какие средние цифры давления у Вас при СМАД? Холтеровское мониторирование можно сделать, если есть подозрение на серьезные нарушения ритма.
    Так в том то и вся загвоздка, что средние цифры всего 135/75,т.е. у меня давление очень сильно скачет, а именно ср.за день 145/80 (макс 180/110, фиксировалось 4 раза), ср. ночное 115/62 (миним. 100/50, фиксировалось 3 раза).. У меня так получается, что днем давление повышено, а ночью понижено. Но это только по итогам суток.ЧCC от 45 до 200. Акт на обследование гипертонии давать отказываются.
    А так по вечерам в стационаре замеряли, акт дали по НЦД, в основном было 150/160-80/90, вообще я раньше не замерял его регулярно, а повышенные цифры видно уже были. ХМ ЭКГ делали:выявлено 53 эпизода синусовой тахикардии. Ср. ЧСС 90 ударов, выявлена наджелудочковая эктопическая активность.

Вообще меня сейчас больше НК интересует, в военкомате сказали, что если в Моники подтвердят диагноз 1 стадии, то присудят категорию годности В. Вы можете мне что нибудь посоветовать?? Как себя вести на обследовании, а именно каким способом мне ее должны доказывать. Какой список полных обследований? Да еще у меня было сотрясение мозга около года назад, оно так и осталось не обследованным МРТ не сделал. Оно ведь обязательно нужно при НК?? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну понятно. Там особо от Вас ничего не зависит. главное - это показать высокие цифры. Может вам перед обследованием их немножечко исскуственно повысить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ДА, конечно я об этом думал, ведь Моники это уже последняя ступень всех обследований т.е. вы хотите сказать, что давление 180-110 должно держаться не слишком меняясь в течение суток
    но ведь НК вроде не зависит от артериального давления или я ошибаюсь...а по гипертонии мне даже акт отказались давать, ноя конечно упомену и это

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я хочу сказать, что Ваше среднее давление должно быть не меньше 150 и 90, вот тогда будет толк. Не понял, а какой Вам акт дали?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от диморник Посмотреть сообщение

мне дали акт как бы на повторное освидетельствование, вообщем перечислили все диагнозы которые были при выписки из городской больницы в которой я лежал от военкомата, а теперь отправляют в вышестоящее учреждение Моники. Вот такой примерно акт: Пролапс митрального клапана 1ст.(5 мм) с митральной и трикуспидальной регургитацией 1 ст., тахикардия, НЦД по гипертоническому типу, не частая суправентрикулярная экстрасистолия. Синдром ранней реполяризации желудочков. НК 0-1. Вообщем мне должны поставить НК либо 1 стадии либо 0 стадии. Основную путаницу вызывают стадии НК. Если 1 то годность В, если 0 то Б3, во как??!!! Могут и еще что либо найти. Но больше всего я боюсь, что они просто перепишут данные и все
    Последний раз редактировалось диморник; 03.12.2008 в 18:45.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Так, для начала... Что вы подразумеваете под НК? Во вторых, если будут достаточные цифры, то и без акта по гипертонии все должно сложиться удачно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права