Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка по уходу


  1. #1
    Николай1987
    Гость

    По умолчанию отсрочка по уходу

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я живу с бабушкой, которой 71 год и вторая группа инвалидности. Моя мать (т.е. её дочь) с нами не проживает (не прописана). И она не хочет ухаживать за своёй матерью. Могу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой? Сыграет ли роль попечительство в виде патронажа? Может ли суд обязать мою мать ухаживать за моей бабушкой, если бабушка не хочет (боится) чтоб за ней ухаживала её дочь.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хочет Ваша мать ухаживать за своей матерью или нет, значения не имеет. Согласно ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если Ваша мать трудоспособна (у неё нет инвалидности?), то именно она является тем лицом, наличие которого лишает Вас права на отсрочку. Рекомендую искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Или добиваться признания матери инвалидом хотя бы третьей группы - в этом случае она теряет обязанность по содержанию своей матери, и если у бабушки нет иных родственников, обязанных по закону её содержать, то Вы приобретёте право на отсрочку.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru