Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Нужно дотнуть до 27, помогите советами.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно дотнуть до 27, помогите советами.

Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. До сегодняшнего момента я работал на "оборонке", раньше она давала "бронь от армии", но после того как из гос. структуры предприятие стало ОАО боронь сняли, и как только мне приносили повестку, точнее клали её в почтовый ящик(я за неё не расписывался), я нёс её одному из замов который занимался призывниками, он отправлял какое-то письмо в военком и, как он говорил, "по старой дружбе" меня не торгали. Так было несколько раз, потом повестки вообще прекратились и я их уже 4 призыва не видел. Всё бы было хорошо, но сидеть на маленькой ЗП и на нелюбимой работе меня достало, я решил уволиться. 18 ноября написал заяву, получил обходной лист, трдовую, но подписывать его полностью не спешу, т.к. один из пунктов это РВК, а идти мне туда до конца призыва не хочется. Ну до 1 января я с увольнением думаю дотяну, схожу в РВК после НГ. И мне остаётся только 1 призыв. Будут ли мне слать повестки или они меня наглухо забыли я гадать не буду, хочу заранее подготовится, отсюда вопросы:

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((

Сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно дотнуть до 27, помогите советами.

товарищ.. чего ж вы не проработали еще полгодика там же :)а там 27 и увольняйтесь хоть куда...

Рядовой

Поблагодарить
    1

А просидеть на текущей работе ещё пол года и при этом подрабатывать на стороне не вариант?

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Зачем вместо реальных советов задавать вопросы ? я не понимаю извените.
    Человек сделал шаг остаеться только искать выход.
    Что бы посоветовал я.
    Попробуй найти знакомства среди врачей скорой помощи (лучше это сделай после нового года чем ближе к апрелю тем лучше) и за небольшую плату зарегестрируй у себя сотрясение мозга, обратись с этим в поликлинику пусть назначат лечение . Сотресение дает право на отсрочку на пол года.
    Я сам задумывался над таким вариантом но мне нужно еще год продержаться поэтому не подошел такой вариант.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Torpeda2008 Посмотреть сообщение
    Мне 26 лет, 27 исполняется в июне. До сегодняшнего момента я работал на "оборонке", раньше она давала "бронь от армии", но после того как из гос. структуры предприятие стало ОАО боронь сняли, и как только мне приносили повестку, точнее клали её в почтовый ящик(я за неё не расписывался), я нёс её одному из замов который занимался призывниками, он отправлял какое-то письмо в военком и, как он говорил, "по старой дружбе" меня не торгали. Так было несколько раз, потом повестки вообще прекратились и я их уже 4 призыва не видел. Всё бы было хорошо, но сидеть на маленькой ЗП и на нелюбимой работе меня достало, я решил уволиться. 18 ноября написал заяву, получил обходной лист, трдовую, но подписывать его полностью не спешу, т.к. один из пунктов это РВК, а идти мне туда до конца призыва не хочется. Ну до 1 января я с увольнением думаю дотяну, схожу в РВК после НГ. И мне остаётся только 1 призыв. Будут ли мне слать повестки или они меня наглухо забыли я гадать не буду, хочу заранее подготовится, отсюда вопросы:

1. до 1 апреля мне можно спокойно пока пожить дома или они могут и до призыва побеспокоить?

2. когда участковый начнёт разносить повестки и интересоватся у родителей где я,имеют ли они право не открывать ему дверь и не вступать с ним в переговоры?

3. ДПСникам тоже дают списки тех кто не получил повестку, а то, вдруг, остановят для проверки документов, и проводят потом в военком?(((
    1) Спокойно можно до 1 апреля тусить))) Даже числа до 15 как минимум
    2) Могут
    3) Могут провести в ВК...все может быть
    Но продержаться один призыв, Я думаю Вы в силах.

Вы чего молодой человек законов не знаете?
    Написали заявление-отдали в отдел кадров и пришли за трудовой книжкой в последний день работы по заявлению. НИКАКИЕ ОБХОДНЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Вам обязаны выдать трудовую книжку и ту часть заработной платы, которая считается не оспариваемой. Если Вы являетесь материально ответственным лицом. Если есть оклад и премии, то премий могут и не выдать пока не подпишите обходной лист-ЭТО МАКСИМУМ, что они могут. Возникнут вопросы-скажите пойдете в трудовую инспекцию. Вот и все. А ее они точно боятся. Не выдача трудовой книжки и денег в последний рабочий день чреват для компании бооольшими штрафами. Мне когда стали говорить при увольнении, что мол с деньгами надо подождать и вообщем пока не разберуться с инвентаризацией-все сложно...Я позвонил руководителю и сказал: "Вчера отработал последний день-деньги должен был получить, а их нет. Хочу получить все сегодня!"
    Сами понимаете, что мне мог ответить на такое...
    Я же ответил просто:Мое заявление с проблемами будет у трудовой инспекции." Он сказал, что подумает. Через пол часа мне перезвонил его подчиненный и сказал, что могу подъезжать за деньгами....

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Повестку могут принести и до 1 апреля. Естественно дата явки будет после 1 апреля.
    Могут не открывать.
    Бывает дают списки, но максимум, что будет в данном случае - это повестка под подпись.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Самая жесть начинается обычно с конца мая, а в июне вам уже 27... В итоге стремно будет только месяц. За это время можно даже с военкоматом поиграть... Пройти мед.комиссию, а потом обжаловать ее результаты, и до 27 они явно не успеют... И все чисто перед законом.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Меня уже за ло просиживать в НИИ до 27, деградировать, терять время и деньги, вот и решл, что пора нормально начинать жить, а 1 призыв я продержусь.

Ещё вопрос: что лучше отвечать ментам, когда они придут домой, чтобы уклонение не прешили, что я тут не проживаю или что я живу, но часто по командировкам мотаюсь?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

Torpeda2008, ситуация у вас ну прям как у меня! Мне тоже в июне 27 стукнет. Тож думаю, как продержаться...

Насчёт того, если менты пришли домой - самый лучший способ вообще не открывать дверь. Уже давно все друг друга по сотикам предупреждают о своём приходе...

Конечно, может случиться дурацкое совпадение: вот-вот придёт к тебе свой чел, но тут пришли СМ. Подстра***тесь (нормальное слово, чё звёздочки-то нарисовались??? ))) с домашними, чтобы избежать этого.
    Последний раз редактировалось BAG; 03.12.2008 в 13:59.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Torpeda2008 Посмотреть сообщение

Здравствуйте!
    1) Повестку Вам могут прислать и ранее, но помните, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестку должны прислать под личную роспись, в том случае, если она снова откажется в почтовом ящике, Вы можете по ней не являться.
    Насчет 2 и 3 п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    В связи с этим не рекомендую Вам уклоняться от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права