Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Психиатр Б-4

melotich
    Гость

По умолчанию Психиатр Б-4

Мой сын прошёл коммисию и был годен в армию. Пришло время отправки на службу, с военкомата забрали на "угрешку". Вечером он вернулся и сказал, что главврач вернул его обратно. В военкомате говорят, что главврач на "угрешке" постановил : призывник не уровновешанный(с психиескими растройствами и порезы на правой руке на венах), и поставил форму Б-4. Военком сначала сказал, что с таким диагнозом ему могут дать отсрочку до 27 лет, потом пытался взять с нас письменное соглашение, что мой сын согласен идти в армию. Вопрос: как может отразится этот диагноз в будущем в повседневной жизни, и как мне быть дальше?

Сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатр Б-4

извините, но Б-4 это призывная категория.

melotich
    Гость

Я это понимаю, но это получается, что в военкомате несут чушь? Тогда надо понять ради чего....

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от melotich Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но это получается, что в военкомате несут чушь? Тогда надо понять ради чего....
    Действительно какая то путаница, но не в коем случае не подписывайти никаких документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата Сообщение от melotich Посмотреть сообщение
    Мой сын прошёл коммисию и был годен в армию. Пришло время отправки на службу, с военкомата забрали на "угрешку". Вечером он вернулся и сказал, что главврач вернул его обратно. В военкомате говорят, что главврач на "угрешке" постановил : призывник не уровновешанный(с психиескими растройствами и порезы на правой руке на венах), и поставил форму Б-4.С каким диагнозом у него Б-4??? Психические и невротические расстройства? Военком сначала сказал, что с таким диагнозом ему могут дать отсрочку до 27 лет, потом пытался взять с нас письменное соглашение, что мой сын согласен идти в армию. Вопрос: как может отразится этот диагноз в будущем в повседневной жизни, и как мне быть дальше?
    А, Б - призывные категории... странно, он не мотивировал данную просьбу?

Сержант

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

скорее всего врач хочет "поймать" вас на попытке откосить... вот зачем он сует вам в такие бумажки - чтобы потом, если вдруг найдутся другие болячки их также не принять в расчет ссылаясь на то, что "он что угодно скажет, лишь бы не служить".

melotich
    Гость

Цитата Сообщение от name__ Посмотреть сообщение
    А, Б - призывные категории... странно, он не мотивировал данную просьбу?
    Нет. Весь разговор был с военкомом, у врача медкомисии нет карты сына, она у военкома. Я просила посмотреть его дело, но мне отказали.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Когда мой сын в 16 лет проходил медкомиссию от военкомата, психиатр после беседы с сыном сказал ему, чтобы он пришёл с мамой (то бишь со мной). Мы пришли с сыном к этому психиатру и она мне сказала с полуулыбкой, что мой сын как то неправильно реагирует на вопросы (вопрос был: какие моря и океаны ты знаешь? ответ сына - (перечислил, что помнил) - и это всё? - всё, значит - отказываешься отвечать?). После беседы со мной психиатр предложил мне провести с сыном диагностику, мы провели и расстались опять же с улыбкой. На днях сын (ему сейчас 21 год) был направлен в областной военкомат для подтверждения диагноза (гипертония) и там врач психиатр объявил сыну, что у него стоит Б-4 (хотя уже 4 раза сын приходил на комиссии и обследовался (по гипертонии) в больнице, про этот диагноз Б-4 никто ему не говорил (и мне тоже!!!). Сейчас сыну сказали, что ему надо обследоваться в областном психдиспансере.
    Вопрос: законно ли то, что моему сыну в 16 лет поставили Б4 и не поставили меня (мать) в известность (и сын тоже ничего не знал). Законно ли это? В течении 5 лет сын регулярно приходил на медкомиссии, но никто не направлял его в областной психдиспасер, а это случилось только сейчас (в областном военкомате), то есть 5 лет мы жили в полном неведении, а всё узнали только теперь. очень переживаю по поводу психдиспансера - всякие ужасы рассказывают - как быть?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

вы не могли жить в неведении 5 лет.

после медосвидетельствования - оглашается решение местной ПК призывнику о его категории годности и дальнейшей судьбе.

в обязательном порядке.

если призывник ( и видимо вы) - сбежали из военкомата не посетив ее. не военкомат же в этом виноват.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Многоуважаемый АлексейЖД! Я в своём сообщении изложила только факты, которые имели место в нашем конкретном случае. И Ваша фраза "вы не могли жить в неведении 5 лет" повергла меня в недоумение - какой смысл мне искажать факты, если я ищу информацию и помощь от компетентных и юридически грамотных лиц (коим Вы явно не являетесь). Я прекрасно знаю, что
    "после медосвидетельствования - оглашается решение местной ПК призывнику о его категории годности и дальнейшей судьбе
    в обязательном порядке" (цитирую Вас), но в нашем случае всё было так, как я описала. Из всего вышесказанного следует, что на этом форуме надежда получить квалифицированный совет в затруднительной ситуации - утопия. Особенно меня впечатлило Ваше дальнейшее умозаключение о том, что (цитирую Вас) "если призывник ( и видимо вы) - сбежали из военкомата не посетив ее. не военкомат же в этом виноват" - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Удачи всем!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права