Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Врач не верит заключению.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Врач не верит заключению.

    Добрый день. Военкоматовский хирург направил с актом на обследование в больницу по сколиозу. В больнице поставили диагноз - сколиоз II cт. Приношу акт обратно, врач говорит что у меня неправильно расчерчены снимки и что вышестоящая комиссиия "не поверит этим данным" и я пойду служить...

    Вопрос: В праве ли ПК опровергнуть данные из акта и призвать меня?
    Могут ли направить на обследование в другое мед. учереждение?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Врач не верит заключению.

    Цитата Сообщение от MeXican Посмотреть сообщение
    Добрый день. Военкоматовский хирург направил с актом на обследование в больницу по сколиозу. В больнице поставили диагноз - сколиоз II cт. Приношу акт обратно, врач говорит что у меня неправильно расчерчены снимки и что вышестоящая комиссиия "не поверит этим данным" и я пойду служить...

    Вопрос: В праве ли ПК опровергнуть данные из акта и призвать меня?
    Могут ли направить на обследование в другое мед. учереждение?
    Нет, в ВК не вправе опровергать данные акта. Желательно так же иметь на руках и другие снимки. Так же вы имеете право отказаться от доп. мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: Врач не верит заключению.

    Здравствуйте!
    Они не имеют права отказать Вам в постановке категории годности уже по полученным снимкам. На повторное обследование отправить Вас могут, однако Вы можете от него отказаться на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. В том случае, если будет вынесено решение не в Вашу пользу Вы можете обжаловать его в судебном порядке. Также можем предложить Вам нашу помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru