Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

скоро 27 и не знаю как быть

Паша Б.
    Гость

По умолчанию скоро 27 и не знаю как быть

мне 26 лет.С 18 до 20 лет отсрочка по учёбе.С 20 до 23 лет скрывался.В 23 года у меня родилась дочь,но в военкомат я не приходил.Сейчас живу в другом городе,но часто езжу В Питер.Отсрочки нет,отметки о воинской обязанности в паспорте нет.Что мне грозит?если в случае проверки документов меня доставят в военкомат(повесток не подписывал с 2003г точно)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: скоро 27 и не знаю как быть

из военкомата вас могут прямиком отправить в войска. тем не менее, также есть опасность привлечения к уголовной отвественности, т.к. фактически вы уклоняетесь от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Паша Б.
    Гость

Владу Летову.Почему уголовная ответственность? Я же не подписывал повесток,по документам место прописки не менял.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Паша Б. Посмотреть сообщение
    Владу Летову.Почему уголовная ответственность? Я же не подписывал повесток,по документам место прописки не менял.
    Если нет проигнорированных подписанных повесток 328 вам не грозит.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Паша Б. Посмотреть сообщение
    мне 26 лет.С 18 до 20 лет отсрочка по учёбе.С 20 до 23 лет скрывался.В 23 года у меня родилась дочь,но в военкомат я не приходил.Сейчас живу в другом городе,но часто езжу В Питер.Отсрочки нет,отметки о воинской обязанности в паспорте нет.Что мне грозит?если в случае проверки документов меня доставят в военкомат(повесток не подписывал с 2003г точно)
    В 26 надо стараться не подставиться под роспись в повестке. В таком возрасте облав и СМ боятся как бы и не надо, - хотя как знать. Доставлять в военкомат имеют полномочия только СМ и только при наличии ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВК на ваш привод. Привод в вашем случае исключен, т.к. к адм.ответственности не привлекались.

Лелик 1
    Гость

День добрый!

У меня ситуация примерно такая же как и у Паши Б. Мне почти уже стукнуло 24. С 18 до 21 года была отсрочка, т.к. учился в универе в другом городе. Потом отчислили за академическую неуспеваемость, забил на все и поехал домой зимой в 2005. По весне 2005 пару раз приносили повестки с военкома и по счастливой случайности меня небыло дома, повезло..., не подписал не одну повестку, да и мать сказала что по адресу прописки не живу. По осени кажется тоже приходили один раз и на этом все, их не слышно и не видно до сих пор, видимо решились взяться за более молодых. Летом уехал в другой город к своей девушке, там устроился на работу, еще через год поженились и у меня родилась дочь. Теперь вопрос: Если через 3 года, когда мне будет 27 лет я приду к ним за ВБ, мне его дадут или нет? И могут ли за это дать какой то срок или просто обойдется штрафом? Вообще как быть в такой ситуации, стоит косить дальше или нет? В армию то совсем не хочется, а военный билет нужен.

Лелик 1
    Гость

На каком то форуме наткнулся вот на таки слова:Если за время призыва призывник не подписывал повесток, то никакой ответственности нет, тем более за уклонение. Он тоже скрывался до 27 лет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

возбуждение уголовного дела возможно не только в случае наличия подписанных вами повесток, но и в случае, например, нарушения обязанностей по воинскому учету с целью уклониться от призыва. я неоднократно указывал, что при отсуствии оснований для освобождения от призыва неявка в военкомат может вылиться в уголовное преследование. тем более, если вы в другом городе встали на регситрационный учет и обязаны встать на воинский, но не сделали этого. в ином случае (отсуствия претензий со стороны правоохранительных органов) речь идет лишь о везении.
    привлечение к угловной ответственности невозможно после достижения вами возраста 29 лет: по достижении данного возраста истекает срок давности привлечения к уголовной отвественности за уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Лелик 1 (12.12.2008)

Ваши права