Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Билет или отсрочка (невропатолог)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Билет или отсрочка (невропатолог)

Здравствуйте, ситуация у меня такая такая:
    Весной при коммиссии нашли и поставили диагноз "Эрозивный эзофагит" и "Гастродуоденит", на основании которых дали отсрочку до осени. Летом прошел курс лечения, постоянно были обострения, лечили меня лечили и последнее ФГДС показало что эрозии прошли. Однако лучше мне стало не особо, еще и начались постоянные головные боли, (была травма в 1994, до 2003 стоял на учете) по этому поводу летом начал ходить к невропатологу, но лечение не помогает. Максимум месяц а потом снова боли.
    В итоге перед коммиссией я имел - По терапевту - поставлен на "Д" учет Хр. Эр.гастрит.,
    Невропатолог - Посттравматическая энцефалопатия, ВСД по гипотон. типу.
    Однако при прохождении коммиссии, находился на лечении у участкового терапевта по "хр. панкреатит, хр. холицистит", но!!! Врач-терапевт ВК сказала. что это не важно, эрозий по последнему фгдс нет, и поставила ст.57-г. Однако, участковый терапевт, т.к. нет улучшений положила меня на дневной стационар с 1 декабря. Лечусь.
    По невропатологу - врач вк, после моих жалоб направил на ЭГ и РЭГ, результаты которых мне не понятны, Заключение - "Легкие диффузные нарушения б/э активности головного мозга ирритативного характера. Эпиактивности и МПА в записи ЭЭГ нет."
    Вопросы:
    1. Всвязи с заключением Эг и РЭГ, про получение по ст.25 п."В" можно забыть несмотря на постоянные головные боли(курсы лечения назначаемые невропатологом не помогают) и прочее??? Или все-таки можно ее как-то получить? И какова вероятность (и что для этого нужно) получить статью 14(пункт б или в), и возможна ли эта статья при моем диагнозе и что для этого требуется(Посттравматическая энцефалопатия, ВСД по гипотон. типу.)???
    2. На руках повестка на 4-е, являтся ли по ней, или достаточно позвонить и сказать что я на больничном и явится после закрытия? И нужно ли будет потом заново проходить терапевта?
    3. Почему при всех записях об обострениях по панкреатиту(jy у меня уже года два без улучшений,обострения - постоянно) эти "врачи" не хотят ставить ст.59 п.б? Ведь Там именно сказано про панкреатит, а ст.57, которую мне ставят это просто "болезни пищевода и кишечника"??? Возможно вы скажете про госпитализацию... Меня сейчас то с трудом положилли на дневной стационар. Хотели еще летом, но НЕТ МЕСТ в стационаре!!! И получается я лежу в больнице и при этом годен!!!XD
    Последний раз редактировалось Александр Шершуков; 02.12.2008 в 13:45.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Билет или отсрочка (невропатолог)

1. По этой статье Вам поставят годен с незначительными ограничениями, больше Вы тут ничего не Вытяните, если не будет зафиксированных обмороков, конечно.
    2.Надо позвонить.
    3. Вот не знаю, попробуйте акцентировать на этом их внимание.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте еще раз!!! Снова здесь и снова с жалобами. :) Очередная коммиссия поставила меня в тупик. Опять же настораживает неправильное трактование статей!!!
    Значит прошел медкомиссию сегодня. Терапевт поставила 61 Г, ДЗ- Хронический панкреатит, хронический холицистит, обострение. При чем 2 вещи присутствуют - в акте, отмечено что "за последние 6 месяцев выявлено 3 обострения". И врач, который сидит в коммиссии выносящей решение вклеила листочек в амбулаторную карту с записью лечащему терапевту "допишите Эрозивный проктосигмоидит".
    Дело в том что меня ложат на лечение в стационар, 2-ой раз за полгода со всеми этими диагнозами. После первого стационара у меня все было хорошо 2-3 месяца. Потом я снова обратился с теми же жалобами.
    Собственно коммиссия вынесла решение - дать отсрочку на месяц, до 4 июня на лечение. Интересует вот что - пройдя лечение, и погасив слово "обострение" в диагнозах я практически получаюсь годным? Но диагнозы "хр.холицистит и хр.панкреатит" не исчезнут!!!
    Тогда смущает работоспособность статьи 58 Б, а именно строчка "хронические холециститы, панкреатиты с частыми (2 и более в год) обострениями при удовлетворительных результатах лечения;". Особенно если вспомнить строку в акте "за последние 6 месяцев выявлено 3 обострения". Особенно если учесть две госпитализации (одна была и одна вот будет 8-го). Особенно если все это подтверждено записями в амбулаторной карте. Что посоветуете?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я посоветую требовать отсрочку на пол года... Что за 1 месяц? Какое о недоразумение. А еще, в корыстных целях, рекомендую не проходить лечение а только получать записи об этом. И побольше жалоб!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Re: Билет или отсрочка (невропатолог)

В стационаре будет сложно не получать лечения. Там капельница и уколы, я могу только не принимать таблетки.
    Я прочитал большинство тем на форуме по панкреатиту, также читал что получить В по 59 п.б это сложнее чем слетать в космос, но!!! Порылся в карте и вот что нашел:
    нашел старую карту - нашел в ней записи с формулировкой хр.холицистит и хр. панкреатит. Хр.холицистит вообще с 98-го года ставят.
    Далее новая карточка, где с 19.05.08 по 26.09.08 6 записей с д\з "эрозивный эзофагит, ГЭРП". И наконец то 26.09 и появляется хр. панкреатит с холициститом. Потом к этой двойке добавляется рефлюкс-эзофагит, гастроэзофагальный рефлюкс.
    Только за период с 5.11.08 по сегодняшний день записей "хр. панкреатит рецидивирующая форма обострение" 5 штук!!!
    И это включая стационарное лечение с 01.12.08 по 19.12.08, с диагнозом(основным) "хр. рецидивирующий панкреатит с нарушением внешнесекреторной функции в стадии обострения".
    еще одна интересная фраза в выписке - "выписывается в удовлетворительном состоянии с улучшением.(не с "выздоровлением", оно тоже есть в списке, а с улучшением).
    И первая же записьс формулировкой "хр. панкреатит обострение", после лечения появляется уже 17.03.09.
    Вопросы:
    1. Стоит ли указывать врачам на коммиссии что панкреатит и холицистит уже оооочень давние мои други? Ведь я абсолютно уверен, через три-четыре месяца действие капельниц пройдет. И меня опять жестоко скрутит. Здравствуй госпиталь?
    2. Какие записи лучше всего попросить сделать врача при нынешней выписке?(может попросить чтоб написали о необходимости санаторно-курортного лечения?)
    3. Зачем в расписании болезней статья 59, если даже ВСЕ абсолютно совпадает под пункт "б"(если я не прав - готов поспорить)???

Ваши права