Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

В военкомат за переосведетельствованием

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию В военкомат за переосведетельствованием

Всем привет! Почитав, форум на предмет повторного освидетельствования собрался в военнике сменить категорию "в" на "а". У меня ситуация такая : В 1999 году получил военник с категореей "в" (сотрясение мозга),сейчас мне 29лет и есть вариант поступить на работу в МВД. Сегодня 1.12.08 пришёл в военкомат к главному врачу всё объяснив и указав на постоновление провительства №123 получил ответ:Пиши заявление военкому рассмотрит. Придя после обеда дежурный связался с военкомом по телефону и сказал : Военком должен получить мое заявление не от меня ,а от гл.врача. На 2 мой вопрос где я могу получить копию моей карты ,получил ответ :дела хранятся 2года, всё уничтожено.Вобщем, приходи завтра к гл.врачу и ему отдай заявление. Вот пойду теперь завтра,в связи с чем вопрос Если карты нет получается мой диагноз только на моих словах,и чем они мне могут мотивировать отказ? К чему готовиться?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомат за переосведетельствованием

Действительно, вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования, поскольку ваше состояние здоровья изменилось.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от timur&compani Посмотреть сообщение
    Всем привет! Почитав, форум на предмет повторного освидетельствования собрался в военнике сменить категорию "в" на "а". У меня ситуация такая : В 1999 году получил военник с категореей "в" (сотрясение мозга),сейчас мне 29лет и есть вариант поступить на работу в МВД. Сегодня 1.12.08 пришёл в военкомат к главному врачу всё объяснив и указав на постоновление провительства №123 получил ответ:Пиши заявление военкому рассмотрит. Придя после обеда дежурный связался с военкомом по телефону и сказал : Военком должен получить мое заявление не от меня ,а от гл.врача. На 2 мой вопрос где я могу получить копию моей карты ,получил ответ :дела хранятся 2года, всё уничтожено.Вобщем, приходи завтра к гл.врачу и ему отдай заявление. Вот пойду теперь завтра,в связи с чем вопрос Если карты нет получается мой диагноз только на моих словах,и чем они мне могут мотивировать отказ? К чему готовиться?
    привет! я получил в военкомате направление на прохождение переосвидетельствования - все в военкоме очень грамотные и только претворяются что мол ни чего не знают там дела нет... потеряли... есть в военкоме так вот ситуация такая - дали мне направление, вернее "бегунок" - они его так называют... в этом бегунке то все и написано - такой то такой направляется на освидетельствование... согласно 123 положению и прочее... ну пришел я с этим бегунком - даже не раздеваясь прошел всех врачей, так как я уже рядовой и работать врачи военкома совершенно не хотят - просто тупо писали - здоров! и последняя инстанция председатель призывной коммисии так он то и выносит решение о годности и ее замене так вот под всеми врачами и их росписями здоро - пишет этот чудо председатель - не годен категория В! я говорю мол как так - что это такое! он говорит что есть приказ 200 какойто вот там то все и прописано когда и через сколько лет можно снять статью по которой ранее признали тебя не годным. так что получить разрешение военкомата на прохождение так сказать переосвидетельствования это только 10 % от всего дела...

Рядовой

Поблагодарить
    4

Да, жесть добиться переосвидетельствования , а потом получить тоже ограничение "В" .Что за приказ 200 ? Никто не знает? У меня сегодня продолжение истории с военкоматом, пришёл к гл.врачу прошу принять заявление, так как военком отправил к гл.врачу. Гл.врач сказал : что военными билетами не занимается и отправил к заму военкома ,который по его словам занимается в/б. Подскажите если зам начнёт ещё на кого ни будь переводить, может тогда в канцелярию заявление на военкома под роспись?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да, жесть добиться переосвидетельствования , а потом получить тоже ограничение "В" .Что за приказ 200 ? Никто не знает? У меня сегодня продолжение истории с военкоматом, пришёл к гл.врачу прошу принять заявление, так как военком отправил к гл.врачу. Гл.врач сказал : что военными билетами не занимается и отправил к заму военкома ,который по его словам занимается в/б. Подскажите если зам начнёт ещё на кого ни будь переводить, может тогда в канцелярию заявление на военкома под роспись?
    Слушай все намного проще... в военкоме ест один кабинет (забыл напроч как называется) вот в нем дают справки там разные, выписку... просто постарайся разузнать кто этим в военкоме занимается - кто даст направление на прохождение мед. обследования. - только все говори как есть - скажи что очень надо - они тогда идут на уступки - лично я так не заморачивался и даже заявление не писал - мне просто дали (как я выше писал ) направление на переосвидетельствование... попробуй все получиться! Да и что еще за глав врач такой?

Рядовой

Поблагодарить
    4

SERGOS тебе удалось сменить "в" на "а" Гл.врач он же старший врач, тот который подписывает после всех врачей.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Заявление надежнее всего отдать в канцелярию, где Вам поставят отметку о принятии заявления (только не забудьте оставить себе копию заявления с отметкой о принятии у себя).

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ярослав Прокофьев подскажите пожалуйста, если заявление отдать в канцелярию ,то нужно в нём указывать свой почтовый адрес дом.тел.. Как и в какое время они должны дать ответ?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Да, указать вышеуказанное необходимо, в том числе ФИО и год рождения. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ должны дать в течение месяца, в противном случае Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

SERGOS тебе удалось сменить "в" на "а" Гл.врач он же старший врач, тот который подписывает после всех врачей.
    в том то и дело - прошел переосвидетельствование - все написали что здоров - но этот врач главный он же председатель комиссии - сказал в военнике написано "В" и по приказу 200 (фигня - типа как статьи снимаются в военнике, какая продолжительность и описания разные - там то все ладно написанно) и вот под всеми он поставил мне опять "В"!

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права