Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

запутался с гипертонией:(

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию запутался с гипертонией:(

В больнице поставили ГБ 2 стадии артериальная гипертензия 2 степени, низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Гипертоницеская ангиопатия сетчатки. Объясните пожалуйста что это значит и какая категория этому соответствует...Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: запутался с гипертонией:(

Цитата Сообщение от Ванька Посмотреть сообщение
    В больнице поставили ГБ 2 стадии артериальная гипертензия 2 степени, низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Гипертоницеская ангиопатия сетчатки. Объясните пожалуйста что это значит и какая категория этому соответствует...Заранее спасибо!
    Соответствует статье 43-б: "Д" - не годен к военной службе.
    Как-то слишком круто для Вашего возраста!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Соответствует статье 43-б: "Д" - не годен к военной службе.
    Как-то слишком круто для Вашего возраста!
    спасибо большое...
    Последний раз редактировалось Ванька; 01.12.2008 в 18:37.

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Ванька Посмотреть сообщение
    спасибо большое...
    Берегите себя!

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите разобраться тоже... Поставили врачи на обследовании АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 степени. Что со службой в армии? Берут или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну поподробнее.. Как обследовались, какие цифры?

гипертоническая болезнь I стадии
    Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия
    Категория: В
    Статья: 43. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

тоже запутался.

проходил сегодня комиссию.комиссия прошла очень весело в начале померил невропатолог давление,отвел к терапевту,затем терапевт отвел к глав.врачу. все удивлялись как я себя чувствую при давлении 160 на 90.перемеряли несколько раз.
    я нормально же...может тот ,факт что эти проблемы у меня начались с детства,была астма,гуляющие давление постоянно...
    иногда давление чувствуется, ну например находясь в душном здание военкомата,начала кружится голова,приступы удушья стали появляться ,но как только вышел на улицу и немного прошелся все пришло в норму.

вопросы:

1)мне советовал глав врач,что бы я не проходил обследование ,а комиссия дала отсрочку на основании справки из ВУЗа.верно ли я поступил,что послушал терапевта и не отказался от обследования?от того,что будут подтверждать мой диагноз нечего относительно ВУЗа не меняется же?

2)завтра иду на обследование ,нужно ли мне брать старые диагнозы-справки(и что делать ,если они есть,но находятся в другом городе?)?и что делать,если комиссия ,которая была в 11 классе меня признала годным с ограничениями,так как тогда меня просто каждый день дергали и мы договорились,что бы не мучатся мне поставят допустимое давление,а если будут проблемы,то будем решать,когда будет призыв.ну лапша на уши обыкновенная,но я доверчивый=)

3)как проходит обследование на гипертонию?не каждый же день у меня повышенное давление,наверное?на какие цифры и данные нужно обратить внимание?искал в интернете,но нашел только общие данные...конкретного нечего нет.

спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Помогите разобраться тоже... Поставили врачи на обследовании АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 степени. Что со службой в армии? Берут или нет?
    Обследовался по направлению от военкомата в стационарном муниципальном учреждении от Мин.Здравоохранения БОЛЬНИЦА №3 по месту прописки. Давление скачет... бывает 120 / 80, а бывает 140 / 90, а потом 160 / 100. Это максимум был... потом падает до 130 / 90. Вот так и скачет в течение суток, изменяется.

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от 4pb Посмотреть сообщение
    тоже запутался.

проходил сегодня комиссию.комиссия прошла очень весело в начале померил невропатолог давление,отвел к терапевту,затем терапевт отвел к глав.врачу. все удивлялись как я себя чувствую при давлении 160 на 90.перемеряли несколько раз.
    я нормально же...может тот ,факт что эти проблемы у меня начались с детства,была астма,гуляющие давление постоянно...
    иногда давление чувствуется, ну например находясь в душном здание военкомата,начала кружится голова,приступы удушья стали появляться ,но как только вышел на улицу и немного прошелся все пришло в норму.

вопросы:

1)мне советовал глав врач,что бы я не проходил обследование ,а комиссия дала отсрочку на основании справки из ВУЗа.верно ли я поступил,что послушал терапевта и не отказался от обследования?от того,что будут подтверждать мой диагноз нечего относительно ВУЗа не меняется же?

2)завтра иду на обследование ,нужно ли мне брать старые диагнозы-справки(и что делать ,если они есть,но находятся в другом городе?)?и что делать,если комиссия ,которая была в 11 классе меня признала годным с ограничениями,так как тогда меня просто каждый день дергали и мы договорились,что бы не мучатся мне поставят допустимое давление,а если будут проблемы,то будем решать,когда будет призыв.ну лапша на уши обыкновенная,но я доверчивый=)

3)как проходит обследование на гипертонию?не каждый же день у меня повышенное давление,наверное?на какие цифры и данные нужно обратить внимание?искал в интернете,но нашел только общие данные...конкретного нечего нет.

спасибо.
    Думаю Вы правильно поступили, согласившись на обследование сейчас. У лиц, хорошо переносящих повышенное давление, бывают достаточно серьёзные для этого причины. При установленных причинах можно раньше начать лечение, а на службу, вероятно, Вы всё равно не попадёте. В стационар возьмите показать имеющиеся дополнительные медицинские документы.
    Параметры артериального давления, на которые следует обращать внимание, Вы можете увидеть в статье 43 Расписания болезней, представленного на сайте.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

4pb (03.12.2008)

Ваши права