Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как сняться с воинского учета, если на данный момент уже 1 год живу за границей?

AlekseyV
    Гость

По умолчанию Как сняться с воинского учета, если на данный момент уже 1 год живу за границей?

Здравствуйте.

Моя ситуация:
    Я уехал в аспирантуру(на 3 года минимум) в Швейцарию забыв при этом снятся с воинского учета. этой весной мне присылали повестку на мой старый адрес, но её никто не подписал. В конце лета звонил в военкомат и послал им факсом справку о том что я обучаюсь в Щвейцарской аспирантуре. Мне ответили что я должен лично явится в военкомат для снятия с воинского учета.
    В связи с этим у меня есть два вопроса:
    - Могу ли я снятся с военного учёта дистанционно или через доверенное лицо?
    - Если я приду в военкомат вне призыва могут ли они меня задержать, не разрешить выезд обратно заграницу, вручить повестку, сделать процесс длинным(чтобы я не смог снятся до начала следующего призыва)?
    - Кокай набор документов мне надо иметь при себе?(в военкомате сказали, что справку и приписное)

С уважением,
    Алексей

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с воинского учета, если на данный момент уже 1 год живу за границей?

- Могу ли я снятся с военного учёта дистанционно или через доверенное лицо?
    Доверенность вам все равно нужно оформлять у нотариуса, так что вам все равно нужно прибыть на территорию РФ.
    - Если я приду в военкомат вне призыва могут ли они меня задержать, не разрешить выезд обратно заграницу, вручить повестку, сделать процесс длинным(чтобы я не смог снятся до начала следующего призыва)?
    Нет, в не призыва проблем возникнуть не должно, вас должны снять с воинского учета.
    - Кокай набор документов мне надо иметь при себе?(в военкомате сказали, что справку и приписное)
    Совершенно верно, данных документов должно быть достаточно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

AlekseyV (04.12.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с воинского учета, если на данный момент уже 1 год живу за границей?

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Доверенность вам все равно нужно оформлять у нотариуса, так что вам все равно нужно прибыть на территорию РФ.
    доверенност можно сделат прекрасно у нотариуса за границей. У иностранного нотариуса. Толко на доверенност нужно поставит обязателно апостил

добавлено через 2 минуты

Совершенно верно, данных документов должно быть достаточно.
    Нужно еше копию документа, которий доказивает его легалное пребивание за границей. Ето может бит ВНЖ, ПМЖ, гражданство той страни и так далее
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

5. Этот пользователь поблагодарил mrGrim за это полезное сообщение:

AlekseyV (04.12.2008)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Доверенности быстро и без особых проблем делаются и в консулсьтвах. За 15-20 минут и сумму в 25 (обычная) или 55 (генеральная) евро (судя по Мадриду и Барсе).

Так что при особом желании можешь все сделать дистанционно.

7. Этот пользователь поблагодарил Twilight за это полезное сообщение:

AlekseyV (04.12.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
    Доверенности быстро и без особых проблем делаются и в консулсьтвах. За 15-20 минут и сумму в 25 (обычная) или 55 (генеральная) евро (судя по Мадриду и Барсе).

Так что при особом желании можешь все сделать дистанционно.
    Да, это тоже можно. Но иностранные нотариусы вполне могут все это делать на местах,если консульство не очень рядом. В этом случае нужен будет официальный перевод и апостиль. В общем, проблем никаких:)
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

9. Этот пользователь поблагодарил mrGrim за это полезное сообщение:

AlekseyV (04.12.2008)

Ваши права