Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Академка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    25
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Академка

    Скажите пожалуйста, я учусь в ВУЗе на 2 курсе и сейчас мне нужно уйти в академический отпуск. Могут ли меня во время академки призвать на службу и какие подводные камни существуют?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    26.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Академка

    Цитата Сообщение от cell87
    Скажите пожалуйста, я учусь в ВУЗе на 2 курсе и сейчас мне нужно уйти в академический отпуск. Могут ли меня во время академки призвать на службу и какие подводные камни существуют?
    Один раз вы имеете право на акдемический отпуск с сохранением отсрочки.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного использования ими академического отпуска.
    До выхода из академического отпуска Вы будете пользоваться отсрочкой от призыва в связи с обучением, которая предоставлялась Вам решением ПК первый раз (если Вы вообще проходили призывную комиссию). Академический отпуск увеличивает срок Вашего обучения, это будет отражено в справке по форме 26 из ВУЗа. В соответствии с этим сроком призывная комиссия должна принять новое решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением. Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, подлежащим призыву, решением призывной комиссии в период призыва (после прохождения призывником медицинского освидетельствования). Посчитайте, сколько раз призывная комиссия принимала решение о предоставлении отсрочки от призыва в связи с обучением. В третий раз решение о предоставлении отсрочки в связи с обучением призывная комиссия не примет. Правом на отсрочку от призыва в связи с обучением гражданин может воспользоваться только два раза.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru