Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по поводу уклонения

scram
    Гость

По умолчанию Вопрос по поводу уклонения

Суть в следующем.
    Я из Сибири, закончил МГУ, поступил в аспирантуру в Черноголовке. Затем (примерно через полгода) бросил аспирантуру и скрываюсь. - около 2-х лет уже (работаю в Москве)
    То есть последовательно состоял на учете в местном военкомате (в Сибири), затем в раменском и потом Ногинском.
    За то время, что я скрываюсь ни по постоянному месту жительства (Сибирь) ни по последнему месту проживания повесток не приходило.
    Вопрос.
    1. Грозит ли мне какая-то ответственность если меня поймают на улице? Ведь формально я не получал повестки и вроде бы уклонистом не являюсь.
    2. Если я правильно понимаю, после того как я покинул аспирантуру, дело должно было быть послано в военкомат по постоянному месту жительства (в Сибирь). Тогда чтобы призвать, меня должны будут привезти в родной город?
    3. Насколько безопасно пользоваться аэропортами и вокзала в период, когда призыв не проводится? не могут ли там поймать и отправить служить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу уклонения

1. тем не менее, вы нарушаете обязанности по воинскому учету. в случае, если вас задержат на улице, могут отправить в часть из последнего военкомата, где вы состоите на воинском учете. не стоит также забывать и про уголовную отвественность.
    2. дело будет отослано в сибирь после того, как вы сниметесь с учета в данном военгокмате и встанете на воинский учет в сибири (или сразу встанете на воинский учет в сибири - дело будет выслано по запросу).
    3. совсем небезопасно: может получиться так, как указано в п.1.
    имейте в виду: пока у вас не оформлено освобождение или отсрочка от призыва, вы уклоняетесь от призыва на военную службу и рискуете быть привлеченным к соотвествующей отвественности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права