Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Ограниченно годен


  1. #1
    котяра
    Гость

    По умолчанию Ограниченно годен

    Здравствуйте! Есть приписное свидетельство, где стоит- ограниченно годен. Повесток не было, но уже пришло два предупреждения. Опять проходить медкомиссию не хочется. Каковы перспективы быть призванным?( 18 лет).

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Ограниченно годен

    По какому заболеванию категория годности "В" в приписном?

    При достижении тобой возраста 18 лет ты подлежишь призыву и в отношении тебя должны быть проведены призывные мероприятия: мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии.
    При мед. освидетельствовании необходимо предоставить мед. документы, подтверждающие заболевание. Тебя обязаны (или могут) направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении заболевания обязаны освободить от призыва. Если заболевание не подтвердится, то , если есть основание, то решением ПК предоставить отсрочку или вынести решение о призыве, если оснований для отсрочки нет.

  3. #3
    котяра
    Гость

    По умолчанию Re: Ограниченно годен

    Ограниченно годен по плоскостопию 3 степени. Медкомиссия ведь уже была при получении приписного, этого что , недостаточно?

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    429
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Ограниченно годен

    Заключение годности, вынесенное при первоначальной постановке на учет, носит "предварительный характер", поскольку окончательное решение по этому вопросу будет принято призывной комиссией, по достижении 18 лет. На основании п.6 ст.9 и п.1 ст.28 закона о воинской обязанности и военной службы, гражданин с категорией годности "В" может быть поставлен на воинский учет, одновременно с зачислением в запас и выдачей военного билета, только призывной комиссией, которая проводится по достижении 18-ти летнего возраста.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

  5. #5
    котяра
    Гость

    По умолчанию Re: Ограниченно годен

    Спасибо за ответы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru