Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Re: Последипломный отпуск


  1. #1
    Pushinka
    Гость

    По умолчанию Re: Последипломный отпуск

    Подскажите, пожалуйста! Знаю, что не в той теме пишу, но не могу тут соорентироваться - простите заранее!
    У меня пареня призвали 19 июня (после ВУЗа).( В военном правда указана дата 21 июня).
    Положен ли ему отпуск или так как он всего на год ушел, то и отпуска не будет? (сейчас еще должность младшего сержанта должны дать - это может как то повлиять на отпуск)
    Заранее спасибо!!!

    добавлено через 1 минуту
    Вот оно как...Совсем недавно про прописку спрашивала - теперь про отпуск :) НАдеюсь, мне ответят :)

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Последипломный отпуск

    Цитата Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Знаю, что не в той теме пишу, но не могу тут соорентироваться - простите заранее!
    У меня пареня призвали 19 июня (после ВУЗа).( В военном правда указана дата 21 июня).
    Положен ли ему отпуск или так как он всего на год ушел, то и отпуска не будет? (сейчас еще должность младшего сержанта должны дать - это может как то повлиять на отпуск)
    Заранее спасибо!!!

    добавлено через 1 минуту
    Вот оно как...Совсем недавно про прописку спрашивала - теперь про отпуск :) НАдеюсь, мне ответят :)
    В военном билете указывается и дата призыва (19 июня) и дата отправки со сборного пункта (21 июня) и именно с 21 июня у него пошел срок службы.
    Насчет отпуска: военнослужащим по призыву, призванным на военную службу после 1 января 2008 года, основной отпуск не положен. Ему могут предоставить только отпуск по личным обстоятельствам в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника, стихийного бедствия, постигшего семью военнослужащего или в других случаях, по решению командира части, если присутствие военнослужащего в семье необходимо.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Последипломный отпуск

    Действительно в соответствии со статьёй 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих", для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву после 01 января 2008 года основной отпуск не положен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru