Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Совсем не знаю что делать......

Runner
    Гость

Совсем не знаю что делать......

История такая еще когда-то в школе проходили комиссию в ВК(дело было на далеком севере), получил приписной с надписью нуждается в лечении (недобор веса), ну и как то после этого меня не трогали. После школы поступил в универ учился, вылетел, поступил снова. Когда учился приходили из милиции и вк мол типо поступили а на учет тут не встали, мы сказали хорошо встанем, потом я решил бросить универ и перехать в столицу, дабы сделать карьеру заработать денег, что бы учиться там где я действительно хочу. Живу тут год (В столице), в начале года позвонила бабушка и сказала, что приходила повестка, но меня не было, совсем не давно бабушка говорила, что приходили из милиции ибо на учете я до сих пор там, сейчас у меня Замечательная девушка с которой мы вместе живем, хорошая работа и мне ни как не охота идти в армию не понятно за какие идеи и чьи....Вобщем я в отчаянности подскажите плиз что делать.....

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Совсем не знаю что делать......

Если повестки приходят "туда",то ничего страшного.
    если ничего не путаю,то тебе "маленькая" статья статья светит за "встать на учет в ВК по месту жительства",если поймают...
    могу ошибаться
    Я не грустный,я трезвый.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

про статью переборщил,а так-наверное штраф
    Последний раз редактировалось vp_ns; 29.11.2008 в 03:37.
    Я не грустный,я трезвый.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Re: Совсем не знаю что делать......

Цитата Сообщение от vp_ns Посмотреть сообщение
    про статью переборщил,а так-наверное штраф
    Да не, она 328-я. Во всяком случае очень-очень похоже. Вся история прямо под п. 6 известного постановления Пленума.

Цитата Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
    После школы поступил в универ учился, вылетел, поступил снова. Когда учился приходили из милиции и вк мол типо поступили а на учет тут не встали, мы сказали хорошо встанем, потом я решил бросить универ и перехать в столицу, дабы сделать карьеру заработать денег, что бы учиться там где я действительно хочу. Живу тут год (В столице), в начале года позвонила бабушка и сказала, что приходила повестка, но меня не было, совсем не давно бабушка говорила, что приходили из милиции ибо на учете я до сих пор там,
    Ну и сравните: Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Runner, сколько лет, образование, дети? Может чего посоветуем.

Runner
    Гость

Лет 21, образование неоконченное высшее, детей нет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
    ..Вобщем я в отчаянности подскажите плиз что делать.....
    Отчаиваться не надо. 4uva4ek прав, много зависит от возраста и от имеющихся обстоятельств. А они такие, как я понял, что живешь в Москве без регистрации???, без постановки на ВУ в местном РВК.

Если удаётся повестки под роспись не получать, жить не по месту регистрации, работать и зарабатывать, а если ещё и не встречаться с СМ нигде, то сама СИСТЕМА и суровая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ позволяют призывнику не служить и быть невиновным. Обвинительный приговор звучит только из уст прокурора. А чтобы ст.328-я УК РФ, а также Пост.№3 от 3.04.08 не были страшилками, а наооборот, - их можно изучить.

Простите за повторение сказанного уже многими на этом форуме: по Законам РФ и согласно ПОСТ. ВС №3 УСЛОВИЕМ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УД является факт неявки в ВК по ЛИЧНО ПОДПИСАННОЙ ПОВЕСТКЕ.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Всё верно. При наличии доказательства субъективной стороны, - суд вынесет обв.приговор по ст.328-й. Однако, ДО ТОГО КАК, - необходимо доказать объективную сторону состава преступления (что как-бы всегда проще) - установить ФАКТ убытия подозреваемого на новое место жительство. Для этого соотв.органы должны ПОРАБОТАТЬ. По крайней мере, такого призывника надо физически обнаружить. А "обнаруживается" он почти всегда САМ, - после 27 лет.

Виктория Юрьевна
    Гость

Добрый день!
    Попробуйте обследоваться на предмет "непризывного заболевания",тогда и бегать не придеться до 27 лет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Виктория Юрьевна Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Попробуйте обследоваться на предмет "непризывного заболевания",тогда и бегать не придеться до 27 лет.
    Да не "БЕГАЕТ" человек. Плохой и некорректный глагол. Призывнику говорят "ТЫ БЕГАЕШЬ", а он соглашается и пишет о себе "СКРЫВАЮСЬ". Призывник просто живет, наслаждается свободой, женой, работой ( отсутствие ВУстола) , т.е. ведёт совершенно открытый и активный образ жизни, ну если только за исключением пересечений гос.границ .

Термин "уклонист", или "уклоняющийся" остаются лишь "мнением" сотрудника РВК и иных заинтересованных в этом людей, которое не меняет правового положения призывника до тех пор, пока данное мнение не переходит к прокурору или не оформляется в виде протокола об административном правонарушении.

Тревожит вот что. Меня значит стращают 328-й и Пост.№3 и называют УКЛОНИСТОМ. А работников ВК никто не называет уклонистами, но они в реале УКЛОНЯЮТСЯ от законных обязанностей вручить повестку призывнику под роспись.Есть норма, что паспорт идешь получать сам, а служить тебя должны оповестить и это возложено на человека в ВК,но который видимо не имеет в должностной инструкции обязанности по вручению повестки. Свалили эту обязанность на родную милиции.

Runner
    Гость

В общем из всего вышесказанного я понял, что не все так страшно как мне кажется...

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Да не, она 328-я. Во всяком случае очень-очень похоже. Вся история прямо под п. 6 известного постановления Пленума.

Ну и сравните: Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Runner, сколько лет, образование, дети? Может чего посоветуем.
    Может и мне что либо посоветуете.
    Ситуация похожая только лет мне шас уже 26.
    Жил далеко в иркутской области поступил в универ в Томск благополучно его закончил снялся с учета в Томске сказал что еду дамой. Но передумал устроился на работу под боком военкомата (разрабатывали для них программное обеспечение). Домой к родителям звонили из местного военкомата интересовались где я и что они сказали им правду что я Живу в Томске дома не бываю работа и все прочее. Они блакополучно отстали так прошло еще 2 года. И вот мне уже почти 26 и нужда заставляет менять работу. Естественно на учете я так и не стою. Но мой работадатель подает данные о мне в военкомат мол приняли такого то на работу. Теперь жду весточек из радного военкомата. Посоветуйте что делать остался год идти служит как то не вставляет да и не могу я себе позволить год прохлаждаться летом собирался жениться на девушку 2 года назад оформил ипотеку плачу за нее по пол зарплаты ежемесячно. Если уйду то квартира 99 процентов потеряна.
    Последний раз редактировалось ilyadodge; 29.11.2008 в 14:56.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права