Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

После получения гражданства

speakera
    Гость

После получения гражданства

5 лет я спокойно учился в России и был гражданином республики Беларусь, а потому не попадал под любые пункты призыва. А тут я окончил универ, а за день до начала осеннего призыва я получил гражданство РФ. Т.е. еще и 2х месяцев не прошло, как я его получил.

Что мне теперь делать? И куда сдаваться? Хотя лично я бы вообще никуда не сдавался. Я не состою на учете ни в одном из Военкоматов, у меня нет военного билета (старый забрали когда оформляли гражданство), медицинского полиса нет. Прописки у меня тоже нет. Паспорт получал на временную регистрацию, которая скоро окончится в Орле, там же и учился. Но я по временной регистрации тоже не проживаю, т.к. уже через неделю после получения паспорта уехал в Москву, где пока живу по ж/д билету (мне сказали, что 3 месяца я так могу жить спокойно).

Вопрос. Могу ли я попасться сейчас? Например во время облав в метро? Если вдруг остановят, то что мне говорить? На НГ я уже купил билеты в Беларусь, что бы там отметить. Не хотелось бы мне пролететь и попасться. Да и с учетом того, что я только стал гражданином - я могу так сразу загреметь?

Я как бы не то что бы против армии, но точно нехочу идти туда в этом году, и уж точно не хочу туда попасть путем облавы. В начале след.года буду делать постоянную регистрацию в Москве. Как получить военный билет?

ИТОГО:
    1. Что мне делать до конца призыва, т.е. до 1 января? Скрываться не могу - работаю.
    2. После нового года куда мне подавать документы для военного билета? И вообще как новоиспеченному гражданину какие документы получать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: После получения гражданства

День добрый. Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации в Орле. Возможно ВСЕ, рекомендую ознакомиться с разделом, посвященным розыску призывника милицией.
    Ответы:
    1. Встать на воинский учет (предварительно выявив основания для отсрочки или освобождения от призыва, если Вы не хотите в ВС), получить документ воинского учета;
    2. После нового года, если будет регистрация в Москве - встать на в.у. в г. Москва по месту регистрации.
    PS Если нет возможности ехать в Орел - оформляйте регистрацию в Москве и вставайте на учет там. Изучайте Расписание болезней и собственное состояние здоровья.
    Вопрос: в Беларусской армии почему не служили?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

1.По закону вам необходимо сначала сделать постоянную регистрацию, затем встать по ней на воинский учет
    2. Соответственно для оформления приписного свидетельства Гражданина РФ приходите в военкомат по месту регистрации-проживания, где получаете удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

speakera
    Гость

Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации в Орле.
    Временная регистрация то не вечна, всего то 3 месяца. И через месяц закончится. А жить в том городе я вряд ли еще буду.
    Вопрос: в Беларусской армии почему не служили?
    Сразу после школы поступил в РФ в университет. Отсрочка на время учебы была. В конце 5го курса я уже выписался из того военкомата, т.к. получал гражданство в РФ.
    По закону вам необходимо сначала сделать постоянную регистрацию, затем встать по ней на воинский учет
    постоянная делается на постоянный адрес? а если своего жилья нет и я адрес регулярно меняю. то как тогда быть?

Могу я это сделать в любом военкомате? Или надо обязательно ехать в Орел и только там? Да и опять таки.. Там через пару дней регистрация закончится и что тогда? Я там вообще как бы не числюсь.

speakera
    Гость

Вот еще что вспомнил. А после Высшего образования и без военной кафедры срок службы меньше?
    Смотрел на форуме по поиску, тут что-то все подобные вопросы датированы 2006 годом, когда еще 2 года служили, а после вышки 1 год.
    Сейчас такое действует?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата Сообщение от speakera Посмотреть сообщение
    Вот еще что вспомнил. А после Высшего образования и без военной кафедры срок службы меньше?
    Смотрел на форуме по поиску, тут что-то все подобные вопросы датированы 2006 годом, когда еще 2 года служили, а после вышки 1 год.
    Сейчас такое действует?
    Не действует, все служат 1 год.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права