Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Результат ФГДС

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Результат ФГДС

Прошёл ФГДС!Вот результат!
    Акт глотания: не нарушен
    Просвет пищевода: округлый проходимый свободно
    Слизистая пищевода: без патологий
    Кардия: смыкаеться
    Полость желудка: обычных размеров
    Секреторная деятельность: без особенностей
    Характер секрета: слизистый
    Примеси: нет
    Слизистая желудка: наичего не написано
    Складки желудка: извитые продольные, хорошо расправляються при подачи воздуха
    Перистальтика: активная
    Привратники: правильной формы проходимы свободно
    Луковица ДПК: деформация
    Слизистая ДПК: гиперемия слизистой
    Область БДС: без особенностей
    Заключение: Деформация луковицы ДПК. Гиперемическая дуоденопатия
    Дополнение: язв и инфильтрации не выявлено
    Рекомендации: контроль ФГДС по показаниям.

Вот!Можно ли на что то расчитывать при таком заключение???И ещё слышал, что деформация ДПК обычно бывает после язвы.Хотя у меня её не было никогда.ФГДС прошёл впервые за 24 года)
    Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

Блог

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Результат ФГДС

По наличию "гиперемической дуоденопатии" можно надеяться на отсрочку для лечения, т.к. это должно трактоваться как острый воспалительный процесс, хотя и не сильно выраженный.
    Деформация луковицы 12-ти п.к., как правило, следствие перенесенной язвы в этой зоне. Обязательно для подтверждения таких изменений проведение рентгеноконтрастного (внутрь принимают взвесь бария) исследования (дуоденография в условиях искусственной гипотонии).
    При подтверждении деформации луковицы 12-ти п.к. должны выдать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Деформация луковицы 12-ти п.к., как правило, следствие перенесенной язвы в этой зоне.
    Но язвы у меня не было.Были боли в области желудка дня по 3-4, я их терпел и они проходили.
    Обязательно для подтверждения таких изменений проведение рентгеноконтрастного (внутрь принимают взвесь бария) исследования (дуоденография в условиях искусственной гипотонии).
    Это я так понял терапевт должен направить?
    При подтверждении деформации луковицы 12-ти п.к. должны выдать военный билет.
    Почитал тут похожие темы.Видно врачи закрывают глаза на подобное потому что направление из ВК(
    У меня оно было.Но я пошёл сначало к терапевту и пожаловался на боли, он мне выписал новое направление на ФГДС, так же направил на УЗИ ОБП. И куча анализов назначил(кровь, и т.д.)
    Я к чему веду.Если я всё буду проходить от терапевта своего.а потом просто скопирую эти результаты и попрошу терапевта заполнить акт.Правильно ли я поступаю???

Блог

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пусть терапевт назначит дуоденографию, как рекомендовал Андрей. Я не очень понял, Вы по акту обследовались, или сами?

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Я не очень понял, Вы по акту обследовались, или сами?
    Когда комиссию в ВК проходил.Пожаловался на боли в области желудка.Они были реальны.Терапевт спросил проходил ли я вообще ФГДС когда нибудь.я ответил что нет.Он его выписал.Главный врач в ВК сказал чтобы я сначало к терапевту пошёл.Ну я и пошёл.А терапевт мне выписал новое направление на ФГДС и УЗИ.Я прошел обследование по направлению участкового терапевта.А то направление от ВК у меня на руках.
    Просто хочу узнаеть может ли мне терапевт вот этот диагноз написать на направление от ВК?Или уже лучше пусть акт напишеть.Бланки у меня на руках.
    З.Ы. или просто тупо шифронуться, месяц остался.Повесток я после комиссии не подписывал.

Блог

Маршал
    Поблагодарить
    10

А, тогда и оставьте все это. Особо тут бороться то не за что! Я бы не пошел в этот призыв.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    А, тогда и оставьте все это. Особо тут бороться то не за что! Я бы не пошел в этот призыв.
    ну а рельно это направление разрабатывать в весений призыв?И стоит ли проходить всё обследования терапта сейчас?И принести их в военкомат весной?

Блог

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я бы отложил до весны.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Огромное спасибо!Будем разрабатывать весной)И ещё один вопрос, но не к спеху он!Если всё таки прижмут меня, возможно ли не идти в военкомат если я буду "простужен" и находиться на лечение???Например недели 2-2.5 на больничном.И после вроде идет восстановительный процесс.То в этот период могут меня призвать?

Блог

Маршал
    Поблагодарить
    10

Есл будет оформлен больничный, то шанс есть. В крайнем случае, можно симулировать сотрясение мозга.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права