Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка

Здраствуйте!
    У меня такая ситуация:я из Владимирской области г. Коврова,после 9 класса поступил в колледж,отучился там до 2005 года(иполнилось 18) и я поехал поступать в Москву...поступил,снялся с учета в г.Коврове и встал на учет в Москве,принес справку по форме 26.Когда пришел на следущий год,мне сказали,ты временно не годен,можешь не носить справки формы 26, и придешь в 2010(год окончания университета) и пройдешь коммиссию.На следущий год не стал бать справку,а в этом году(2008) принес справку,т.к мне нужен загранпаспорт.И мне сказали что моего дела у них нету....Я съездил в г. Ковров и поросил выслать мое дело в Москву.Дело пришло,мне сказали что у меня нет отсрочки и что мне нужно пройти мед осмотр.Сегодня я его прошел и мне дали повестку на призывную комиссию,которая будет на след неделе...Что это значит?Мне могут не дать отсрочку???Сейчас я на 4 курсе университета..Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 191 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам решеним призывной комиссии отсрочки по обучению вообще когда-нибудь предоставлялись? Особенно интересует переод обучения в колледже.

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от AshfuR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уточните пожалуйста, Вам решеним призывной комиссии отсрочки по обучению вообще когда-нибудь предоставлялись? Особенно интересует переод обучения в колледже.
    Я так понимаю,что нет..Когда я учился в колледже мне не было 18 лет,только когда я закончил.
    А т.к они не удосужились сделать запрос с Коврова о том,чтобы дело им отправили,то и в институте ее как таковой не было..а просто так я приносил справку формы 26..

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хотелось бы еще уточнить,что в колледж я пошел после 9 класса,т.е я не получил полное среднее образование,а колледж же дает средне профессиональное образование..

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от snoob Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что нет..Когда я учился в колледже мне не было 18 лет,только когда я закончил.
    А т.к они не удосужились сделать запрос с Коврова о том,чтобы дело им отправили,то и в институте ее как таковой не было..а просто так я приносил справку формы 26..
    Значит вам решением ПК должны предоставить отсрочку, так как отсрочку по колледжу вы получить не могли в связи с тем, что на момент обучения не достигли призывного возраста. Если отсрочку вам не предоставят, вам нужно будет обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо!
    4 числа пойду на ПК,как себя вести?что говорить?После их решения,брать какой-нибудь документ у них?Спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624
    Советую распечатать это заявление в 3 экз и взять с собой на заседание ПК. Если вдруг отсрочку не предоставят, то 1 экз. заявления отдать председателю ПК прямо на заседании. После этого еще один экз. заявления передать секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. И сразу узнавать когда можно получить на руки.

Рядовой

Поблагодарить
    2

А по подробнее можно?для чего брать с собой это заявление?И,как я понял, его писать от своего имени?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Да, писать от своего имени.
    Заявление берется с собой на всякий случай. Отсрочкой ты еще не пользовался ,а отсрочку по ВУЗу тебе еще не предоставляли.
    Не хочу пугать, но в СПб в этом году есть прецеденты непредоставления отсрочки по обучению в ВУЗе тем, кто имеет СПО, несмотря на то, что колледж закончили до исполнения возраста 18 лет. Теперь обжалуют судебно.
    Если отсрочку предоставят без вопросов, то заявление просто выбросишь.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11595
    Последний раз редактировалось tatka; 28.11.2008 в 23:45.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Сегодня был на заседании ПК,отсрочку,слава богу,дали!И тут же вручили повестку на 2010 год =)....Мог ли я ее не брать?И смогу ли я повторно пройти мед обследование перед приходом на ПК?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права