Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Контрактура первого пальца правой кисти - перспективы.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Контрактура первого пальца правой кисти - перспективы.

Здравствуйте.

В настоящее время являюсь студентом шестого курса СПБГПУ, в феврале защита диплома.

Имею на руках диагноз из РНИИТО им. Вредена следующего содержания - "Врожденная деформация первого пальца правой кисти. Контрактура ДМФ сустава первого пальца. Рекомендуется оперативное лечение"

По факту - большой палец на правой кисти после операции, проведенной в возрасте двух лет, искривлен в межфаланговом суставе под углом порядка 80-90 градусов, самостоятельная подвижность в этом суставе отсутствует (я сам двигать ногтевой фалангой НЕ могу), при этом весь палец целиком в кистевом суставе (прощу прощения за безграмотную терминологию :) сиречь в том месте, где палец соединяется с кистью) двигается.

Верно ли, что этот диагноз означает категорию В в соответствии со статьей 67 расписания болезней, т.к. там сказано, что "Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать: для первого пальца - отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев - отсутствие 2 фаланг. Отсутствие фаланги на уровне ее проксимальной головки считается отсутствием фаланги."?

Буду благодарен за консультацию :)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Контрактура первого пальца правой кисти - перспективы.

Да, верно. По статье 67-в ограниченно годны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Шячло (28.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Дудник Андрей Посмотреть сообщение
    Да, верно. По статье 67-в ограниченно годны.
    Большое спасибо за консультацию!

Хотел бы уточнить - вы имеете в виду "ограниченно годен" в том значении, что могу быть призван в мирное время, или не годен к призыву в мирное время, а годен только в военное, то есть полная категория В?

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Шячло Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за консультацию!

Хотел бы уточнить - вы имеете в виду "ограниченно годен" в том значении, что могу быть призван в мирное время, или не годен к призыву в мирное время, а годен только в военное, то есть полная категория В?
    Категория "В" - не годен к призыву в мирное время, годен только в военное.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Шячло (28.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Благодарю.

Вот еще такой момент - перед текущим осенним призывом я в частном порядке посетил свой Калининский РВК и побеседовал там с хирургом, проводящим освидетельствования. Беседа проходила так - я изложил ему суть заболевания, показал справку из института Вредена. Он на это мне сказал, что с таким диагнозом - категория Б, то есть годен. Тогда я показал ему в расписании болезней статью 67 и примечание к ней касательно контрактур. В ответ на это он удивился, смутился, помялся и сказал, что, мол, результат может быть 50/50. Как мне правильно это понимать?

Да, добавлю - при предварительной постановке на учет в РВК в 11 классе мне была присвоена как раз категория Б, каковая и обозначена в приписном удостоверении. Но на момент предварительного освидетельствования диагноза из Вредена не было.

Поблагодарить
    0

Благодарю.

Вот еще такой момент - перед текущим осенним призывом я в частном порядке посетил свой Калининский РВК и побеседовал там с хирургом, проводящим освидетельствования. Беседа проходила так - я изложил ему суть заболевания, показал справку из института Вредена. Он на это мне сказал, что с таким диагнозом - категория Б, то есть годен. Тогда я показал ему в расписании болезней статью 67 и примечание к ней касательно контрактур. В ответ на это он удивился, смутился, помялся и сказал, что, мол, результат может быть 50/50. Как мне правильно это понимать?

Да, добавлю - при предварительной постановке на учет в РВК в 11 классе мне была присвоена как раз категория Б, каковая и обозначена в приписном удостоверении. Но на момент предварительного освидетельствования диагноза из Вредена не было.
    Думаю, что смущение хирурга было вызвано тем, что Вы указали на его ошибку, и он начал "выкручиваться".

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Шячло (28.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Хм, ясно :)

А Вы не подскажете, каким образом в моем случае должна проходить смена карегории годности? Процедурные вопросы. Вот придет мне весной повестка на освидетельствование перед призывом, пойду я в военкомат с заверенной копией диагноза, а потом?

Тот хирург что-то странное сказал, что мне придется иметь дело с городской комиссией (?), соответственно, у меня возникло непонимание деталей :) А получить внятных ответов от него я, увы, не смог.

Поблагодарить
    0

Хм, ясно :)

А Вы не подскажете, каким образом в моем случае должна проходить смена карегории годности? Процедурные вопросы. Вот придет мне весной повестка на освидетельствование перед призывом, пойду я в военкомат с заверенной копией диагноза, а потом?

Тот хирург что-то странное сказал, что мне придется иметь дело с городской комиссией (?), соответственно, у меня возникло непонимание деталей :) А получить внятных ответов от него я, увы, не смог.
    Военкомат должен выдать акт на освидетельствование к травматологу. По заполненному акту в военкомате должны принять решение, о котором я говорил, затем оно должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией, куда Вас могут вызвать для контрольного освидетельствования.
    Не поленитесь почитайте об этом на наших форумах, о чём многократно и подробно писалось.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Шячло (28.11.2008)

Ваши права