Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Положенна ли мне квартира

ALECS
    Гость

По умолчанию Положенна ли мне квартира

У меня вопрос, я отслужил в армии 17 лет,сечас меня увольняют с военной службы по состоянтю здоровья, на меня оформлена дарственная
    от моей сестры на часть квартиры, у моей жены и сына тоже есть часть квартиры от её папы . Положена ли мне квартира на меня.

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: Положенна ли мне квартира

Цитата Сообщение от ALECS Посмотреть сообщение
    ..........на меня оформлена дарственная
    от моей сестры на часть квартиры, у моей жены и сына тоже есть часть квартиры от её папы . Положена ли мне квартира на меня.
    Право на получение жилья имеют признанные нуждающимся в нем.
    Если Вы признаны нуждающимся и состоите в списке очередников, то - пока да. Пока не узнают о наличии собственности у членов семьи.
    Но если узнают, и метров на всех достаточно для утраты оснований быть признанным, то - исключить из списка - вправе!
    Если это вскроется в процессе предоставления жилья, когда от Вас и членов семьи будут истребованы различные справки, то при предоставлении жилья учтут и вычтут из положеных метров то, что уже имеется. Может, ещё должны будете ......
    Последний раз редактировалось olimpik; 28.11.2008 в 01:43.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Докладываю свое видение вопроса.

1. Если все личное жилье Вашей семьи находится в другом регионе, то в случае отсутствия информации об этом в КЭЧ и жилкомиссии Вашей части Вы имеете все шансы получить жилье на всех трех членов Вашей семьи.
    Но учтите, что такое поведение является мошенничеством - Вы обязаны докладывать в часть об изменении своего жилищного положения.
    Вычислить все это непросто, т.к. пока нет общероссийского реестра недвижимости.
    Однако, шансы все вскрыть возрастают, если при оформлении жилья от МО РФ с Вас потребуют выписки из домовых книг того жилья, владельцами части которого вы являетесь.

2. Лично на Вас в нынешеней ситуауции жилье положено в следующем случае:
    - Ваше жилье нигде не светится;
    - Ваши жена и сын выпишутся из части, пропишутся по своему жилью и будут исключены из списка очередников и лишатся статуса нуждающихся.
    Вот тогда получите жилье на себя одного БЕЗ вычета имеющейся у жены и сына площади.

3. Как сделать так, чтобы подаренное Вам жилье нигде не светилось?
    Если это жилье находится в другом регионе, справки из которого Вас собирать не обязывают, то и не надо говорить об этом. Но повторяю - такое поведение есть, вообще говоря, мошенничеством и уголовно наказуемым деянием.
    Если же жилье находится в Вашем регионе, то путь здесь только один: открыть при дарении Дело у нотариуса на подаренное жилье, но не оформлять его в государственной палате регистрации недвижимости. Тогда факт дарения жилья будет оставаться маленькой тайной трех человек: Вас, Вашей сестры (дарителя) и нотариуса. Эту тайну можно сохранять до факта получения Вами жилья от МО РФ и только после получения Вами жилья от МО РФ по Договору соцнайма можно сходить в государственную палату по регистрации недвижимости и дооформить по всем правилам подаренное сестерой жилье...

З.Ы. А лучше всего было бы заниматься дарственными уже после получения жилья от МО РФ. Почему то у многих военных бытует мнение, что жилье от МО РФ есть бонус за безупречную службу в течении многих лет. А на самом деле жилье от МО РФ - это льгота для военных и совместно проживающих с ними членов их семьи, которые признаны нуждающимися в получении жилья.
    А посему со всякими там дарственными, вступлениями в права наследования и пр. надо быть пооккуратнее.
    И только для военных ипотечников накопленные за 20 лет службы деньги на именном счету есть бонус за безупречную службу - деньги положены и НЕ нуждающимся с точки зрения ЖК РФ в постоянном жилье...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Если бы птица имела рога она была бы птицей с рогами.
    Для исключения из ситуации "если", необходимо обратиться к юристам, предоставив им все документа по обеспеченности жильём, а сами на досуге можете изучить статью 50, 51, 57 ЖК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Полностью согласен с Модератором.
    Изложенные в ветке вопросы - сложные и запутанные. Я сам давно слежу за аналогичными ситуациями у военных людей. Видел 2 решения судов. Знаю один случай, когда человеку с трудом все удалось разрулить без суда...

Однако до сих пор я четко не могу понять, как в аналогичных случаях надо оперировать Жилищным, Семейным и Гражданским кодексами РФ...

Так что ищите действительно грамотного по военно-жилищным вопросам юриста...

P.S. Кстати, по моим данным, юристы и адвокаты призывника.инфо и ГВКА довольно часто в командировках бывают для юридического и адвокатского сопровождения немосквичей и непитерцев...

Поблагодарить
    0

Смесь законодательства, так или иначе касающаяся жилищных вопросов, очень гремучая, но для её применения большое значение играют обстоятельства, имеющие значение для рассматриваемого в суде дела. Зачастую аналогичные ситуации разрешаются одним и тем же судом по разному. Поэтому перед обращением в суд или к органам военного управления необходимо тщательно подготовиться и желательно с юристом, т.е. проконсультироваться.

mitkak
    Гость

Добрый вечер. Не хотел начинать новую тему, решил спросить здесь:

как я понял, если члены семьи имеют собственность, то квартира мне не светит?

это я к тому, что купили квартиру, трешка - 80 метров, и оформили на жену собственность, а я с двумя детьми просто прописан в ней, в надежде что все таки может что то светит мне…..

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

Цитата Сообщение от mitkak Посмотреть сообщение
    это я к тому, что купили квартиру, трешка - 80 метров, и оформили на жену собственность, а я с двумя детьми просто прописан в ней, в надежде что все таки может что то светит мне…..
    Если квартира куплена в период брака - очень сомнительно, что Вашу семью можно считать нуждающейся в жилье!
    Жилье предоставляется не всем военнослужащим и не ЗА военную службу. Оно пердоставляется признанным нуждающимся в нем и В СВЯЗИ с военной службой.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от mitkak Посмотреть сообщение
    Жил/комиссия может отказывать в постановке на очередь или снять с очереди, аргументируя это тем, что Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения и Вы имеете права на данное жилое помещение (совместно нажитое имущество).

Для Вас оптимально собрать документы по квартире, по военной службе и записаться на консультацию к юристам.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    0

Я буду более критичен, вы не имеете право на обеспечение жилой площадью, так как ею обеспеченны и на кого оформлена эта квартира в собственность роли не играет.
    Выход из положения: Развод и при разделе совместно нажитого имущества отказ вам в признании права на часть жилого помещения (как это сделать решать вам).
    Во всех остальных случаях вы всёравно окажетесь для жилищных органов крайним.

Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права