Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Плоскостопие и сколиоз

Petya
    Гость

По умолчанию Плоскостопие и сколиоз

проверялся давно - тогда была первая степень плосокстопия и развивающаяся
    сколиоз серьезный, смещение одного-двух дисков в конце позвоночника
    я понимаю что нужно обследжование но хотябы навскидку скажите Насколько трудно отмазатся с такими боляками. На сколько денег расчитвать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Первая степень плоскостопия и сколиоза не освобождает от призыва, должна быть вторая, а плоскостопие должно сопровождаться и 2 стадией артроза. Для того, чтобы это определить, необходимо выполнить рентгенологическое исследование.

Anonymous
    Гость

проверялся давно - тогда была первая степень плосокстопия и развивающаяся
    сколиоз серьезный, смещение одного-двух дисков в конце позвоночника
    я понимаю что нужно обследжование но хотябы навскидку скажите Насколько трудно отмазатся с такими боляками. На сколько денег расчитвать
    Я тоже проверялся давно (4 года назад) и тогда у меня тоже была 1 степень. Но вот в апреле получилась 2-я степень плоскостопия + 2-я артроза - отмазался (68В). Сразу скажу - очень скользкая статья - один рентгенолог из трех ставит первую статью артроза (68Г). Гораздо проще дела обстоят в том случае, если у тебя хотя бы на одной ноге третья степень продольного плоскостопия - тут уже железно 68В или даже 68Б (если артроз есть). Рассказывали случай - один призывник пришел к дяденьке рентгенологу делать снимок с бутылкой дорогого коньяка (как вариант), тот дал ему тяжелую железку в руки, с которой он и балансировал на одной ноге, делая снимок стоп "под нагрузкой". Результат - 3-я степень.

Anonymous
    Гость

Вообще, надо хорошенько усвоить содержание статей 66 и 68. А еще пособие по рентгенологии найти.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Кроме снимков, в военкомате могут посмотреть и Ваши ноги, которые могут отличаться от снимков. При наличии сомнений Вас могут направить на обследование по акту в лечебное учреждение, где Вам придётся ещё раз доказать свою заболевание.

Ваши права