Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

ограничено годен

gosha0903
    Гость

По умолчанию ограничено годен

здравствуйте,три года назад мне было 18 лет и врач в военкомате сазал что я ограничено годен.я доволный исходом дела получил военный билет и забыл про всякии армии.сейчас же я поменял свои взгляды на службу.ходил к врачам там мне сказали что диагнез снимут через два года.такой ВОПРОС:смогу ли я после снятия диагнеза пойти служить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: ограничено годен

только по контракту. согласно действующему закону перевести вас из запаса в разряд граждан, подлежащих призыву, нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

gosha0903
    Гость

по контракту в качестве кого?я скоро получу высшее оброзование могу ли я быть произведен в офицеры после снятия диагнеза и статьи

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По какой статье расписания болезней получен ВБ?
    Ты случайно не про учет в ПНД говоришь?

gosha0903
    Гость

статья 18Б на учете не состою. перед тем как дать статью меня даже не обследовали,нас всех ривезли на ксп в сопровождении военкоматского врача и меня спосили:тебе в амию надо?я-конечно нет! ну все через месяц приходи за ВБ

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение.
    Высшее образование не дает права на офицерское звание, для этого необходимо заканчивать или военный ВУЗ или военную кафедру в гражданском ВУЗе или , на крайний случай, военное училище, т.е. поступить на службу офицером ты не сможешь.
    Какие врачи говорили тебе о снятии диагноза через 2 года?Думаю добиться в военкомате пересмотра категории годности будет сложно ( м.быть даже нереально).
    18. Расстройства личности:

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; Д Д Д НГ
    б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные В В В НГ

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1234567890--

добавлено через 4 минуты
    Сын попал в армию по собственному желанию с диагнозом бронхиальная астма .В приписном ограниченно годен. Можно ли комиссоваться и как быстро?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

можно. необходимо пройти медицинское освидетельствование в военном госпитале. быстрота решения вопроса зависит от слаженности и грамотности действий вашего сына и от расторопности должностных лиц.

добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от gosha0903 Посмотреть сообщение
    по контракту в качестве кого?я скоро получу высшее оброзование могу ли я быть произведен в офицеры после снятия диагнеза и статьи
    скорее нет, чем да. оснований для присовения вам воинского звания офицера нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права