Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

я в ужасе от прочитаного

манана
    Гость

я в ужасе от прочитаного

у вас классные правила для регистрации. того не пиши так не говори. а вот высказывание в статье гр поляковой о снятии пагон с военных медиков, юристов и судей выражало мягко сказать радость по этому поводу. я гражд медик, но знаю структуру изнутри- на медиков в пагонах молиться надо, сколько спасают и лечат (причем бесплатно) и кому же они так не понравились, попробуйте пролечитесь в обычных гор больницах- бесплатно и толкового врача там поищите(не в обиду гражд медицине).и еще про военных прокуроров и судей. они вам то же не угодили.да-а-а плохие. а своих сыновей воспитывать правильно не пробывали. от некоторых срочников и от их поведения волосы на голове дыбом встают- думаешь посмотреть бы той маме в глаза. вы все только говорите о дедовщине. мол куда смотрят офицеры. а у меня вопрос а куда, а вернее чем думают срочники когда пьют, дерутся и т.д.?

2. Эти 3 пользователей поблагодарили манана за это полезное сообщение:

3anagJIo (27.11.2008), S1337 (27.11.2008), Вещий_Олег (06.12.2008)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

По умолчанию Re: я в ужасе от прочитаного

Цитата Сообщение от манана Посмотреть сообщение
    . того не а своих сыновей воспитывать правильно не пробывали. от некоторых срочников и от их поведения волосы на голове дыбом встают- думаешь посмотреть бы той маме в глаза. вы все только говорите о дедовщине. мол куда смотрят офицеры. а у меня вопрос а куда, а вернее чем думают срочники когда пьют, дерутся и т.д.?
    Уважаемая "Манана" такое впечатление, что вы только что на свет родились и не знаете простых элементарных вещей.
    Что вы собственно хотите от армии если в стране существует высокий процент преступности и в армию идёт служить разный контингент молодёжи! В этом контингент есть нормальные призывники, а есть и наоборот не из благополучных семей, бывшие наркоманы, бывшие осужденные, молодые люди с образованием 5-8 классов, которые не учились нормально в школе, а были предоставлены на воспитание улице!
    К чему я вам это всё говорю, а к тому, что: Какое общество, такая и армия!

ПС: Яблоко от яблони недалеко падает!

С уважением(Маршал)
    Последний раз редактировалось Маршал; 27.11.2008 в 00:26.

Капитан
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 266 раз(а) в 172 сообщениях

манана, извиняюсь за флуд, но согласен с вами по всем пунктам. Не ожидал такого услышать.
    Последний раз редактировалось S1337; 27.11.2008 в 00:20.
    Цитата Сообщение от ALEXEY 76 Посмотреть сообщение
    "ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия
    Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Маршал Посмотреть сообщение

С уважением(Маршал)
    Не нужно все на общество валить. Народ - чистый лист, какой на нем иероглиф напишешь, такой и будет. К власти все претензии, к внутренней политике, к отсутствию у большинства реального смысла жизни (за смысл жизни не могу считать заколачивание бабла).

6. Эти 2 пользователей поблагодарили QSL за это полезное сообщение:

name__ (27.11.2008), S1337 (27.11.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от Маршал Посмотреть сообщение
    Уважаемая "Манана" такое впечатление, что вы только что на свет родились и не знаете простых элементарных вещей.
    Что вы собственно хотите от армии если в стране существует высокий процент преступности и в армию идёт служить разный контингент молодёжи! В этом контингент есть нормальные призывники, а есть и наоборот не из благополучных семей, бывшие наркоманы, бывшие осужденные, молодые люди с образованием 5-8 классов, которые не учились нормально в школе, а были предоставлены на воспитание улице!

С уважением(Маршал)
    Таких абсолютное большинство по такой простой причине, неправильное воспитание... остальные исключения!
    Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Re: я в ужасе от прочитаного

Цитата Сообщение от манана Посмотреть сообщение
    я гражд медик, но знаю структуру изнутри- на медиков в пагонах молиться надо, сколько спасают и лечат (причем бесплатно) и кому же они так не понравились, попробуйте пролечитесь в обычных гор больницах- бесплатно и толкового врача там поищите(не в обиду гражд медицине).и еще про военных прокуроров и судей. они вам то же не угодили.да-а-а плохие. а своих сыновей воспитывать правильно не пробывали. от некоторых срочников и от их поведения волосы на голове дыбом встают- думаешь посмотреть бы той маме в глаза(А мама-отец зачем здесь? Вы дома росли или гуляли во дворе?...). вы все только говорите о дедовщине. мол куда смотрят офицеры. а у меня вопрос а куда, а вернее чем думают срочники когда пьют, дерутся и т.д.?
    извините, не принимайте мой пост близко к серду.

плохие люди везде есть, здесь вы правы.
    срочники пьют? мне казалось что в армии режим... ни как в колонии конечно, но армия которой "кто-то" "позволяет" выпивать?!

пример из жизни у подруги порок сердца, привезли её в ВМА (СПб на пл им Ленина) врач доводит до слёз и говорит: "Давно героином балуетесь?" - это нормально?
    по поводу бесплатно тоже не совсем правда, с гражданки - плати. Из обычной поликлиники к врачу из военной академии направление не получишь...
    Пора бы уже привыкнуть к тому, что бесплатного в мире нет ничего за всё приходится платить - отучился в ВУЗе = работаешь + платишь налоги => отдаёшь своим преподавателям на зарплату. и не надо про уход от налогов.

Заблокирован

Поблагодарить
    329

Моё мнение: Какое общество, такая и армия.

Проблема наличия в нашей армии "дедовщины" и неуставных отношений кроется в отсутствии традиций. Армия сегодня утратила качество боевой организации, отсутствует традиция, отсутствует идея. Плюс, в годы, когда практически 15 лет армия финансировалась по сплошному принципу, из армии ушли все более или менее подготовленные офицеры и прапорщики.
    Этот комплекс проблем привел к тому, что сложилась такая плачевная ситуация.

Я считаю, что помимо внутренних проблем армии, общество само в этом виновато, поскольку создание обществом образа уродливой армии… приводит к тому, что в армию идут, скажем так, не лучшие представители нашей молодежи.
    "В результате мы получаем то, что получаем"

Помните слова из песни Апиной: "Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила"

Те нравы, которые сегодня проявляются в казарме, взялись не из ниоткуда, не с Марса пришли, они пришли из того же общества. Налицо тот факт, что те бесчеловечные отношения, которые присутствуют в нашем российском обществе, процветают и в армии. Если в армии каждый такой случай сразу получает огласку, общественное суждение, то ведь то, что происходит в аналогичном случае в целом в обществе, считается совершенно нормальным…
    Первопричина всего – это нравственная атмосфера в российском обществе

Ответственных за избиения и их последствия более чем достаточно. Крайних во все времена найти было очень просто.
    Но каким образом можно привлечь к ответственности командира полка за то, что происходит в казарме роты?
    Он же не может там находиться целые сутки. Или вы думаете, что кто-то из высших командиров поддерживает "дедовщину" и содействует ее процветанию? У командиров практически не осталось средств для борьбы с подобными случаями.
    Я напомню, что не так давно была отменена "гауптвахта", которая на протяжении веков была очень действенным методом борьбы с нарушениями воинской дисциплины. Сейчас ее вернули, но в такой форме, что проще вообще не ставить вопрос, чем добиться, чтобы нарушителя воинской дисциплины посадили на "гауптвахту".

Я считаю, что новые правила призыва и несения службы, как например ее сокращение, конечно повлияет на проблему, но на первом этапе это вызовет еще больше случаев проявления "дедовщины". Появятся те, кому служить меньше, и те, кому больше. В советские годы сократили срок службы до двух лет. Вот примерно тогда и появилась "дедовщина".
    Впервые появились "деды" и "молодые". Поэтому новые меры я имею в виду сокращение срочной службы до 1 года, привело к полному не профессионализму армии срочников. А что касается "дедовщины", то в связи с сокращением срока срочной службы до 1 года, её заметно поубавиться но не раньше весны 2009 года. Также я считаю, что мало чего измениться после полного перехода Российской армии на контрактную службу. Об этом не говорят, но отношения между "контрактниками" тоже далеки от нормальных человеческих отношений.
    Там тоже есть "деды" и "молодые", там тоже "издеваются" не меньше чем у срочников.

С уважением(Маршал)
    Последний раз редактировалось Маршал; 27.11.2008 в 01:53.

Капитан
    Поблагодарить
    281

я всегда говорил. смотрите в корень проблемы. Кто управляет нашей страной, кто хочет сэконоить на армии(посылая туда даже бывших зеков).... все это делает наш уважаемый президент, правительство и Дума. А кто они я думаю всем понятно!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях

Тут не просто в обществе дело. Проблемы начинаются с воспитания. Ребёнок не рождается с уже приобретёнными знаниями о мире, о людях, о жизни. Нет. Он растёт и учится, а родители его развитие просто контролируют, чтобы он учился жить в обществе, по законам, принципам, в соответствии с моралью. На деле выходит так, что большинство родителей растят своих детей так, задним числом. Иными словами, дети предоставлены сами себе, пока родители увлечены своей ничтожной и нестабильной карьерой, своими развлечениями, сплавляя своё дитя на бабушку с дедушкой, дядю с тётей. Напрочь забывая о том, что такое семейные ценности. Дети же, не имея авторитета в лице родителей, практически не общаясь с ними, забивают себе голову ложными ценностями. Я лично вытащил нескольких ребят помоложе из плохих компаний (тусовки пьянствующих гопников) и затянул их на баскетбольную площадку, заинтересовал их. Позже, когда лучше узнали друг друга, они обращались за советом в банальных жизненных вопросах. Потому что больше никто ими не занимался. Власти, как и родители, собственно, заботятся о молодёжи тоже "задним числом". Исключительно формально. На деле же ничего не меняется. Нет ни открытых спортивных площадок, ни нормальных клубов по интересам, секций, кружков (тренера - спившиеся неудачники в основной массе, у которых даже нет стимула работать). Я не говорю сейчас о Москве, потому как Москва живёт совершенно иным образом, имеет другой уровень жизни. Я знаю, что говорю, я прожил в Москве не один год, но родился, вырос и живу сейчас я в обычном областном городе.
    Да, государственные власти несут серьёзную ответственность в том, что поколения брошены. Потому как в нашей стране не работают практически никакие социальные гарантии, и нет тенденций к улучшению вопроса. НО! Ребёнок - это забота родителей. Именно они не могут воспитать своё дитя в соответствии с понятиями чести, в соответствии с принципами, то есть не стремятся вырастить искреннего, честного и сильного человека. Так мы имеем сотни тысяч юных, слабых и бесхарактерных эскапистов, предпочитающих виртуальное общение живому (толпы молодёжи в чатах, даже когда на улице прекрасная погода), виртуальные игры - реальным, жалость к самим себе и трусость - саморазвитию, самосовершенствованию и силе. Так же мы имеем сотни тысяч таких же ребят, только более агрессивных и озлобленных. Если первые либо избалованы достатком, либо просто бесхребетны, то эти, напротив, приучены с детства к жестокости алкоголиками/зеками родителями, но не имеют характера, потому берут только численным превосходством.
    В нашей стране государству плевать на семью по большому счёту. Я считаю, в какой-то мере это даёт семье свободу, когда в её дела не вмешиваются. Поэтому всю ответственность за воспитание следует присуждать именно семье, родителям. Именно семья имеет определяющее значение в жизни, только крепкая семья может жить достойно. Нужно стремиться к этому не на государственном, пафосно-бюрократическом уровне, а на уровне менталитета, делать революцию в умах. Я считаю, это долг каждого из нас - делать ближнего лучше, так или иначе. Сильному духом и телом человеку не страшна никакая система, никакая угроза.
    Возвращаясь к вопросу о нашей армии, то именно сильные и принципиальные люди там нужны прежде всего. А не то, что было встречено мной на медицинской комиссии. Половина - недоразвитые физически ребята призывного возраста, на вид лет пятнадцати. Другая половина - пивные тюфяки. За тот день, что я провёл в военном комиссариате, из общего числа посетивших атлетичных ребят было трое, если не ошибаюсь. Я считаю, не должны такие идти в армию. Они слишком подвержены чужому влиянию, слишком слабы характером, потому что даже себя они не могут заставить стать лучше.

Считаю, государство, если требует от гражданина исполнения воинской обязанности, должно его готовить к службе ещё со школьной скамьи. Причём готовить физически - открывать спортивные клубы на бюджетной основе, бесплатные для ребят, проводить акции, поддерживать турниры. Иными словами, стимулировать интерес к развитию у молодых граждан. На деле же ребята брошены. И приходится в итоге нам, парням постарше, совершенно бескорыстно, невзирая на собственные жизненные проблемы, вопросы, заниматься ребятами помоложе, кто просто не хочет разделить участь стада.

12. Эти 2 пользователей поблагодарили Roadrunner за это полезное сообщение:

S1337 (27.11.2008), Львенок (20.01.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    329

Уважаемый "Roadrunner" вы повторяете мои слова из моего же поста:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=31520&page=3 пост 25

С уважением(Маршал)
    Последний раз редактировалось Маршал; 27.11.2008 в 02:54.

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права