Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отказ от доп.обледования в ПБ

goldenn
    Гость

Отказ от доп.обледования в ПБ

Здраствуйте! Дело в том что год назад я один раз обращался ПНД, там сказали ничего страшного, рекомендовали обратиться к частному психотерапевту, поставили на консультативный учет.Я наблюдался у частного психотерапевта о чем есть соответствующие документы. Сейчас прийдя в военкомат на мед.комиссию направили в ПНД с диагнозом: тревожное расстройство личности. Прошел обследование в ПНД по направлению военкомата: РЭГ, ЭхоЭГ,ЭЭГ, психолога с тестами, двух психиаторов и врачебную комиссию. После этого меня военкомат собирается направить на доп.обследование в ПБ стационарно. Могу ли я отказаться от доп.обследования и просить о том, чтобы военкомат принял решение по уже имеюшимся документам? Так же у меня язвенная болезнь и есть в личном деле результаты ФГС ,но акт на осведетельствование отказываются давать, законно ли это?
    Зарание спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от доп.обледования в ПБ

В соответствии со ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от обследования.
    Что касается язвенной болезни, то Вас должны направить к гастроэнтерологу, т.к. только он может поставить соответствующий диагноз: без его заключения Вашу категорию годности определить нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

goldenn
    Гость

Сегодня был в военкомате, там мне сказали, что я не могу отказатся и раз я отказываюсь пороходить обследование, то меня запишут в уклонисты и обратяться в прокуратуру. А направлять по язве отказываються, говорят пройдешь ПБ, тогда подумаем. Я брал с собой заявление об отказе, написанное по образцу с данного форума, но заявление там отказываются принимать ни чем не аргументируя. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от goldenn Посмотреть сообщение
    Сегодня был в военкомате, там мне сказали, что я не могу отказатся и раз я отказываюсь пороходить обследование, то меня запишут в уклонисты и обратяться в прокуратуру. А направлять по язве отказываються, говорят пройдешь ПБ, тогда подумаем. Я брал с собой заявление об отказе, написанное по образцу с данного форума, но заявление там отказываются принимать ни чем не аргументируя. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
    Отправьте данное заявление ценным письмом. Тогда в случае отказа, вы сможете написать жалобу в Прокуратуру на не правомерные действия ПК.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

goldenn
    Гость

Спасибо так и сделаю. Потом напишу, что вышло.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от goldenn Посмотреть сообщение
    Спасибо так и сделаю. Потом напишу, что вышло.
    Обращайтесь, всегда рады помочь.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

goldenn (27.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

попробую начать с начала, речь идет о моем младшем брате.

В прошлом году призвали егона военную службу, г. Новый Уренгой, Проверив зрение определили -5, и отправили в г. Ноябрьск, областной сборный пенкт. Приехав туда, врач окулист забраковал его, и комиссия в г. Ноябрьск отправила его обратно. Поп риезду сюда, военкомат дает ему акт и отправляет на переосвидетельствоаание в городскую больницу к окулисту, тот так же выявляет падение зрения, но военкомат подшивает акт к делу и опять отправляет его в г. Ноябрьск... Там история повторяется, тоесть через 2 дня он уже опять едет обратно...
    Военкомат дает ему очередной акт и отправляет уже в другую ведомственную (не военкомата) поликлинику к окулисту, тот так же выявляет падение зрения и... прихыв заканчивается... Брату не дали ни приписного ни военника, а только повестку! На будущий год...

Летом брат делает операцию на глаза, на руках все документы включая выписку из карточки где он делал операцию, что ему требуется обследование каждые 3 месяца в течении года, и что ему противопаказаны физ. нагрузки и прочее. Врач в военкомате со словами, какой год, ты сразу видиш ничего страшного служить можно, ставит ему 100% зрение, и отправляет служить... в ОСП г. Ноябрьск тоесть, там врач окулист прочитав его дело, не берет на себя ответственость ставит групу допуска "Г", а подполковник, председатель комисси ставит группу допуска "В" и отправляет его с рекомендацией отсрочки на год, обратно. Приехав сюда он никуда не идет, повески нет и что явится надо никто не говорил, приносится повеска явится 2го декабря за военным билетом. Приходит, ему дают акт и гворят иди к окулисту на переосвидетельствоание....

Приэтом вернули преписное, в котором не было ни одной отметки что у него когдато вообще была отсрочка... последняя запись призыв в 2004 году.

Вопрос: Можно ли не идти на обследование с этим актом и каке могут быть дальше действия что бы прекратить подобный безпридел с пересылкой? Для обращения в суд как добится копии всех материалов, тоесть личного дела где хранятся все замечания по его обследованию которые были сделаны уже в ОСП г. Ноябрьск?

Или какие дальнейшие действия посоветуете?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я считаю, что необходимо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения вышестоящей призывной комиссии (г.Ноябрьск). И если там категория годности "В"- ограниченно годен, то ни на какие обследования не ходить, а ПИСЬМЕННО требовать выдачи ВБ.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    Возможно написать заявление в военный комиссариат о том, что на основании ст.33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан он отказывается от дополнительного медицинского обследования и он просит вынести категорию годности на основании имеющихся в деле медицинских документов. Заявление подать в канцелярию ВК.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

wnur (05.12.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, в понедельник попробуем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права