Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Объясните пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Объясните пожалуйста

Сходил по последней повестке в военкомат, дали заполнить акт в больнице, но еще одну повестку не дали. В направлении на акт было написано явиться еще 3-4 дня назад. Я так и не смог туда придти. Будет ли чтонибудь если не явился в указанное число, если не давали повестки?
    В военкомате нигде не расписывался.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Объясните пожалуйста

Цитата Сообщение от zapel Посмотреть сообщение
    Сходил по последней повестке в военкомат, дали заполнить акт в больнице, но еще одну повестку не дали. В направлении на акт было написано явиться еще 3-4 дня назад. Я так и не смог туда придти. Будет ли чтонибудь если не явился в указанное число, если не давали повестки?
    В военкомате нигде не расписывался.
    За неявку по указанной дате Вам ничего не будет, если Вы еще обследуетесь по данному акту, то достаточно просто позвонить в ВК и сказать что Вы еще обследуетесь по акту и всё.

3. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

zapel (26.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

1. Да но акт уже заполнен и число там давнее уже стоит. Не пристанут ли мол где ты тогда раньше был?
    2. Так а если я так до конца призыва буду "акт проходить" ?

Поблагодарить
    0

1. Да но акт уже заполнен и число там давнее уже стоит. Не пристанут ли мол где ты тогда раньше был?
    Если акт уже заполнен, то полохо идти придётся, а что Вас пугает? что диагноз не подтвердился??
    Последний раз редактировалось Наталия Спиридонова; 26.11.2008 в 20:21.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

1. Если акт уже заполнен, и Вы не явились в назначенное время, то Вам за неявку ничего не грозит. Приставать с вопросами вроде "Где раньше был?" к Вам не должны.
    2. Акт после обследования, необходимо отдать в военкомат. Для себя Вы можете сделать копию и нотариально заверить (если Вы сомневаетесь в киких-то вопросах).
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

7. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

zapel (26.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Если акт уже заполнин, то полохо идти придётся, а что Вас пугает? что диагноз не подтвердился??
    Да он и так не подтвердился. Нехватило 1 мм. Ужос.

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    1. Если акт уже заполнен, и Вы не явились в назначенное время, то Вам за неявку ничего не грозит. Приставать с вопросами вроде "Где раньше был?" к Вам не должны.
    Хотя впринципе я не поставил еще печать в последнем кабинете на акте. Огроменные очереди.
    Так а всетаки если тогда я нагло буду проходить этот акт до конца года. Опасно ли это?

Поблагодарить
    0

Да он и так не подтвердился. Нехватило 1 мм. Ужос.

Хотя впринципе я не поставил еще печать в последнем кабинете на акте. Огроменные очереди.
    Так а всетаки если тогда я нагло буду проходить этот акт до конца года. Опасно ли это?
    Опасно, лучше написать жалобу в вышестоящую ПК, или заявление в суд, когда будет принято решение о Вашем призыве. У Вас заболевание реальное, т.к. бывает что врачи в мед. учреждении куда Вас направляют умышленно занижают диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Опасно, лучше написать жалобу в вышестоящую ПК, или заявление в суд, когда будет принято решение о Вашем призыве. У Вас заболевание реальное, т.к. бывает что врачи в мед. учреждении куда Вас направляют умышленно занижают диагноз.
    1. А когда это решение принимается? Был уже на второй мед. комиссии (наверно в этой вышестоящей ПК) за один день до поезда, там и дали акт. На первой медкомиссии попросту забили. Давали военник уже подписывать.
    2. Плоскостопие. Есть снимки. Разве там можно чтото занизить?
    3. На что писать в заявлении. И хватит ли времени? Его же наверно не в этот же день принимают к рассмотрению.

Поблагодарить
    0

1. А когда это решение принимается? Был уже на второй мед. комиссии (наверно в этой вышестоящей ПК) за один день до поезда, там и дали акт. На первой медкомиссии попросту забили. Давали военник уже подписывать.
    2. Плоскостопие. Есть снимки. Разве там можно чтото занизить?
    3. На что писать в заявлении. И хватит ли времени? Его же наверно не в этот же день принимают к рассмотрению.
    Если на КМО Вам поставили призывную кат.то ПК Вашего ВК примет решение о Вашем призыве и Вы получите повестку на отправку после чего в этот же день, или на другой Вы пишете заявление в суд на решение ПК. Дальше по повестки Вы можете не являться т.к. Вы обжалуете решение в суде. Доказательством будет являться квитанция об отправки.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если на КМО Вам поставили призывную кат.то ПК Вашего ВК примет решение о Вашем призыве и Вы получите повестку на отправку после чего в этот же день, или на другой Вы пишете заявление в суд на решение ПК. Дальше по повестки Вы можете не являться т.к. Вы обжалуете решение в суде. Доказательством будет являться квитанция об отправки.
    Так же в этом случае лучше уведомить ВК, ОВД и Прокуратуру в письменном виде о том, что вы обжалуете решение ПК в суд, и сответственно выполнение решения должно быть приостановленно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права