Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Служба в ВВС в качестве пилота

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Служба в ВВС в качестве пилота

Доброго времени суток!
    Имеется такой вопрос: в данный момент являюсь студентом, но решил резко изменить профиль своей деятельности (сейчас учусь по специальности IT, понял, что не моё), а так как отсрочки у меня уже не будет, то прийдется идти в армию, поэтому хотелось бы узнать реальную возможность пойти служить в ВВС в качестве пилота, если летной академии я не заканчивал? Если это возможно, то какие показатели здоровья необходимы для этого (у меня категория А)? После окончания службы планирую получить высшее авиационное образование и работать гражданским пилотом. Заранее спасибо, если что, сильно не пинайте.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в ВВС в качестве пилота

Какой пилот без академии и летнго училища? Может сразу в космонавты проситься?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ну, не знаю, у меня дядька служил в ВВС в качестве пилота, не оканчивая никакого летного училища, правда, то было во времена СССР...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

меня призывают в ввс) но срочники выполняют функции по обслуживанию аэродрома(уборка снега, траву выщипать), а так же хоз работы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Прикольно, а генералами на срочную не берут? Никто не в курсе?

добавлено через 1 минуту
    palgin, ты прав, это было давно, когда срок службы был достаточно велик, чтоб можно было успеть научить.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ладно, ладно, я ж просил - сильно не пинайте)
    Понял, всем спаисбо за ответы)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата Сообщение от palgin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Имеется такой вопрос: в данный момент являюсь студентом, но решил резко изменить профиль своей деятельности (сейчас учусь по специальности IT, понял, что не моё), а так как отсрочки у меня уже не будет, то прийдется идти в армию, поэтому хотелось бы узнать реальную возможность пойти служить в ВВС в качестве пилота, если летной академии я не заканчивал? Если это возможно, то какие показатели здоровья необходимы для этого (у меня категория А)? После окончания службы планирую получить высшее авиационное образование и работать гражданским пилотом. Заранее спасибо, если что, сильно не пинайте.
    В качестве пилота нет. Без окончания военно-летного училища стать пилотом невозможно.
    По здоровью надо быть очень очень и еще раз очень. Законы физики и перегрузки еще никто не отменял. Особенно здоровыми должны быть глаза и нос, сердце.
    Если получиться служить в ВВС, то максимум, к чему вас допустят, это подвешивать авиционные средства поражения. Однако и для этого есть специально обученные люди)).
    Поробуй спросить на www.forumavia.ru, сухой.ру. Там всегда много пилотов, как гражданских, так и военных. Они то уж точно подскажут.
    А ваш дядя служил именно пилотом? не бортинженером или что то другое? Ответ можно в личку
    Лето натупило!!!!!!1

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    В качестве пилота нет. Без окончания военно-летного училища стать пилотом невозможно.
    По здоровью надо быть очень очень и еще раз очень. Законы физики и перегрузки еще никто не отменял. Особенно здоровыми должны быть глаза и нос, сердце.
    Если получиться служить в ВВС, то максимум, к чему вас допустят, это подвешивать авиционные средства поражения. Однако и для этого есть специально обученные люди)).
    Поробуй спросить на www.forumavia.ru, сухой.ру. Там всегда много пилотов, как гражданских, так и военных. Они то уж точно подскажут.
    А ваш дядя служил именно пилотом? не бортинженером или что то другое? Ответ можно в личку

Подвешивать средства поражения НЕ ДОПУСТЯТ!!!
    К самолету ближе 50 метров не подпустят.
    Заверяю со всей ответственностью - сам заканчивал Пермское ВАТУ, служил на ДВ, уволился по оргштатным мероприятиям с должности инженера отряда по авиационному вооружению.
    Срочная служба в ВВС - в основном автобат и охрана.

З.Ы. По поводу дяди служившим срочную пилотом в СССР - НЕВОЗМОЖНО!!!
    максимум - бортмеханик в ВТА, при условии окончания ШМАС(школы младших авиационных специалистов)

Капитан
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 69 раз(а) в 63 сообщениях

palgin, только после академий!

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от palgin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    В ВВС призывают только в части обеспечения ( это аэродромное обслуживание и охрана); и части связи. По состоянию здоровья: "Б-3", "Б-4".
    Но, если по состоянию здоровья Вы годны к поступлению в лётное училище, и желание обучаться в нём, то Ваша мечта вполне осуществима...-

Ваши права