Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Иду в военкомат (аспирант)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Иду в военкомат (аспирант)

доброе время суток! Иду в военкомат относить бумаги, поступил в аспирантуру. Вопрос, нужно ли мне проходить медкомисию, или просто надо отдать документы? (помницо, когда я учился в универе на 2 курсе, повез док-ты туда, мне сказали, что надо пройти медкомисию). повестка уже приходила, но я ее проигнорил, т.к. проходил мероприятия по поступлению, и пришла еще одна, на сегодня. (а я как раз вчера получил ф26). это раз.
    два. Имеют ли право изымать паспорт, пока военком не вынесет решение, как это делалось в военкомате выборгского района 4 года назад (сейчас не знаю, как там с этим дело) ?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 60 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Иду в военкомат (аспирант)

Да, медкомиссию пройти должен. Только потом выносится решение о призыве, где будет учитываться твоя отсрочка.
    Насчёт паспорта - не имеют права.

3. Этот пользователь поблагодарил BAG за это полезное сообщение:

Igor1986 (26.11.2008)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Медкомиссию скорее всего придется пройти. Хотя не во всех военкоматах есть такая практика.
    Паспорт изымать не имеют право.

5. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Igor1986 (26.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

спасибо! блин, т.е. придется опять парится в этой очереди - в этом военкомате они всегда были непомерные (( палевно и то, что еду в костюме, при параде, так сказать, с дипломатом, а у этих нет даже гардероба! друг у меня в прошлом году ушел оттуда без брюк )) пришлось ему родоков вызывать чтоб забрали ) а есть ли законные основания не проходить медкомиссию, а сразу отдать документы?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Нет законных оснований не проходить медкомиссию. Всё равно вк работники должны установить вашу годность к службе. А уж если есть отсрочка по учёбе, то её предоставят и вынесут соответствующее решение.

Насчёт одежды: никакая инструкция не запрещает призывнику брать её с собой, тем более, если нет организованного гардероба с номерками.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Да, и еще один момент - приказ о зачислении в аспирантуру - от 19 ноября 2008 года. т.е. все экзамены были сданы еще до этого срока, и приказ был вынесен через пару дней. в нем указано: "Принять в очную аспирантуру сроком с 01.12.2008 по 30.11.2011 ....." (т.е. у меня на руках выписка из этого приказа). + к нему дали справку о том, что я являюсь аспирантом очного обучения в таком-то вузе с 01.12.2008, + ф26, но на дворе то 26 ноября! или эти сроки уже не играют роли? просто как-то палевно получается. хотя на руках уже и пропуск электронный есть, и аспирантский билет (в котором кстати тоже указано, что он действителен с 1 декабря) и на занятия уже хожу. или лучше ждать 1 декабря, и идти в военкомат? но тогда напрягает, что я проигнорировал две повестки (обе были в почтовом ящике)

адд. по предыдущем постам: так когда я был студентом, универ сам отправлял нужную инфу в военкомат, и никакой медкомиссии, следовательно, проходить не надо было. тут такая схема не прокатит? например, прислать своего представителя в военкомат?
    Последний раз редактировалось Igor1986; 26.11.2008 в 10:10.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

Так ты не расписывался за повестки?? В почтовом ящике - значит ты их не видел. Пробегали мимо подростки, подожгли почтовый ящ и повестки сгорели...

Так что можешь смело дождаться того времени, когда тебе удобно прийти в вк, чтобы напроситься на МО и оформить отсрочку.

10. Этот пользователь поблагодарил BAG за это полезное сообщение:

Igor1986 (26.11.2008)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Да, и еще один момент - приказ о зачислении в аспирантуру - от 19 ноября 2008 года. т.е. все экзамены были сданы еще до этого срока, и приказ был вынесен через пару дней. в нем указано: "Принять в очную аспирантуру сроком с 01.12.2008 по 30.11.2011 ....." (т.е. у меня на руках выписка из этого приказа). + к нему дали справку о том, что я являюсь аспирантом очного обучения в таком-то вузе с 01.12.2008, + ф26, но на дворе то 26 ноября! или эти сроки уже не играют роли? просто как-то палевно получается. хотя на руках уже и пропуск электронный есть, и аспирантский билет (в котором кстати тоже указано, что он действителен с 1 декабря) и на занятия уже хожу. или лучше ждать 1 декабря, и идти в военкомат? но тогда напрягает, что я проигнорировал две повестки (обе были в почтовом ящике)
    Вам безопаснее будет сходить после первого декабря так как официально отсрочка у вас наступает с 01.12.2008
    За не явку по повестке присланной по почте Вам ни чего не грозит...

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Igor1986 (26.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ха! сегодня приходили мудаги, искали меня. бабушка была дома, сказала, что я тут прописан, но приезжаю редко, хотели вручить ей повестку, но она отказалась, нигде не расписывалась, они сделали пометку, с ее слов, что типа она отказалась взять повестку. заявили, что если я не явлюсь в ближайшие пару дней - возбудят уголовное дело. интерсно. повестки обе кинуты были в ящик, никто, ни я ни бабушка моя, с которой мы вместе прописаны в квартире, ни за что не расписывались.
    пугают? разве можно возбудить так уголовное дело? подскажите, как действовать? мне нужно продержаться до 1 декабря. реально они что-либо могут сделать?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    42

На понт берут, пугают. Завести на тебя не то что уголовку, административку даже не смогут

До 1 декабря продержишься спокойно. Сиди по возможности дома.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права