Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Безопастность квартиры от мусоров

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Безопастность квартиры от мусоров

А я вот установил под дверью скрытую камеру (их сейчас много и стоят относительно недорого). В планах просматривать двор на наличие "бобиков". С утра глянул - чисто, значит можно выходить. В совокупности с неподниманием домашнего телефона и неоткрыванием двери(без предварительного звонка на мобилу) дает неплохой результат.

2. Эти 7 пользователей поблагодарили Kleber за это полезное сообщение:

Alex N. (05.12.2008), Artful (25.11.2008), Viper (15.02.2010), Wolfling (05.08.2009), WowaFonar (03.12.2008), трой1 (21.08.2011), _dimka_ (26.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Безопастность квартиры от мусоров

Не дорого - это в каких пределах? :)

Рядовой
    Поблагодарить
    0

1500 руб - использовал китайскую автомобильную камеру(для парковки)
    чем она хороша - угол обзора 120гр - видно всю лестичную клетку - подключаешь колокольчиком на телек и все....

5. Этот пользователь поблагодарил Kleber за это полезное сообщение:

Artful (25.11.2008)

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

Подробнее опиши плз, что и как подключал
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Не знаю подойдет ли тебе мой вариант - но мне он очень нравиться. Есть такая штука замечательная - внешний ТВ тюнер. Подрубается он "в разрыв" между компом и монитором. То есть провод от компа идет в тв тюнер, а из тв тюнера уже в монитор. У этого тюнера есть видео входы RCA (колокольчик) и S-video. А теперь самое главное- удобство заключается в том, что ты с пульта можешь одной кнопочкой переключать на своем мониторе - собственно изображение с компа, телевизор, камеру(если ее воткнуть в гнездо RCA). Причем работает это все даже при выключенном компе. На самой камере 4 провода - питание 12 в +, - и видео(у меня на камере уже колокольчик на конце видео, а бывает просто голые концы). Где взять 12 вольт- ваше личное дело, главное не перепутать плюс с минусом. Со многими камерами идет адаптер 12в. Прокладываем видео от компа к камере(если расстояние небольшое- метров 10-15 подойдет простой 2-х жильный провод аудио или CQR, если больше 15 м - лучше использовать коаксиал(жила в экране). У меня над дверью дырка - заходят провода от домофона и телефона в неё - места для 4-х проводов от камеры там хватит. Подрубаем , камеру, маскируем пучком мха и бежим смотреть. Можно с таким же успехом подрубить к телевизору с видеовходом.
    У меня просто нет ящика - только комп.

Сейчас я озабочен просмотром двора - купил передатчик-приемник видео по радио(частота 2,4ггц) дальность 1500м.(стоит 2500р, если дальность поменьше, можно и за 1200р купить). Хочу запихнуть его вместе с камерой в припаркованную напротив парадняка машину и смотреть из дома оперативную обстановку. Благо все эти девайсы питаются от 12 в.

8. Эти 6 пользователей поблагодарили Kleber за это полезное сообщение:

Artful (25.11.2008), Ganz (27.11.2008), Gosnet (01.12.2008), RFRN (31.07.2009), Viper (15.02.2010), трой1 (24.08.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Ну Вы, блин, конспиратор:)

Сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях

Спасиб :)
    Мне собственно не казачков засланых высматривать, а , которые во дворе машинки портют
    Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата (c) Врач-консультант
    Военкомат обычно наглый

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата Сообщение от Kleber Посмотреть сообщение
    Не знаю подойдет ли тебе мой вариант - но мне он очень нравиться. Есть такая штука замечательная - внешний ТВ тюнер. Подрубается он "в разрыв" между компом и монитором. То есть провод от компа идет в тв тюнер, а из тв тюнера уже в монитор. У этого тюнера есть видео входы RCA (колокольчик) и S-video. А теперь самое главное- удобство заключается в том, что ты с пульта можешь одной кнопочкой переключать на своем мониторе - собственно изображение с компа, телевизор, камеру(если ее воткнуть в гнездо RCA). Причем работает это все даже при выключенном компе. На самой камере 4 провода - питание 12 в +, - и видео(у меня на камере уже колокольчик на конце видео, а бывает просто голые концы). Где взять 12 вольт- ваше личное дело, главное не перепутать плюс с минусом. Со многими камерами идет адаптер 12в. Прокладываем видео от компа к камере(если расстояние небольшое- метров 10-15 подойдет простой 2-х жильный провод аудио или CQR, если больше 15 м - лучше использовать коаксиал(жила в экране). У меня над дверью дырка - заходят провода от домофона и телефона в неё - места для 4-х проводов от камеры там хватит. Подрубаем , камеру, маскируем пучком мха и бежим смотреть. Можно с таким же успехом подрубить к телевизору с видеовходом.
    У меня просто нет ящика - только комп.

Сейчас я озабочен просмотром двора - купил передатчик-приемник видео по радио(частота 2,4ггц) дальность 1500м.(стоит 2500р, если дальность поменьше, можно и за 1200р купить). Хочу запихнуть его вместе с камерой в припаркованную напротив парадняка машину и смотреть из дома оперативную обстановку. Благо все эти девайсы питаются от 12 в.
    Не обижайтесь,но мне кажется-вы параноикКстати,есть ещё не внешний,а внутренний тюнер.Вставляется в слот компа,соединяется с видеокартой,к которой подключен монитор.На тюнере есть входы и выходы(колокольчики),S-video/т.е. можно подключить и телек и камеру и ещё что-нибудь.На компе можно обычные телеканалы смотреть.т.е. монитор,как телек использовать.Отдельного питания не требует,стоит недорого(руб.за 500,б.у. найти можно)минус в том,что при выключенном компе не будет работать.Ещё вариант:обычная Web-камера,с длинным проводом.Немного не понял,а ты только подъезд этой камерой просматриваешь?Напишите пожалуйста ещё подробнее о передатчике-приёмнике видео,по радио.Что это за штука?И ещё:мне кажется,что на улице,в наших погодных условиях(Питер),камера очень быстро из строя выйдет.Да и сп..ть могут,если найдут))

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Ребята, Вы, конечно, не обижайтесь, но в армию Вас уже вряд ли возьмут с таким диагнозом. Вы в ВК расскажите о проделанной работе, они освободят Вас от призыва 100%.

13. Эти 10 пользователей поблагодарили Гость 1984 за это полезное сообщение:

agr (21.12.2009), Alekseer (28.07.2009), Cubix (22.09.2011), Gamer (29.12.2009), Halwa (27.02.2017), Red_Snow (31.07.2009), Viper (15.02.2010), Борис Андреев (27.11.2008), трой1 (24.08.2011), _dimka_ (26.12.2011)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

весь раздел, частично страдает
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права