Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дилемма с областной

NeL
    Гость

По умолчанию Дилемма с областной

Доброго вечера! Имеется такой вопрос: после прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии в военкомате мне была присвоена категория В(ограниченно годен к ВС, зрение -6,5) и выдана повестка на областную комиссию (в наш военкоме она состоится в конце декабря). Однако, присутствовать на ней я однозначно не смогу. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать в военкомате досрочного прохождения областной комиссии (для этого достаточно, чтобы мое дело передали из военкомата на сборный пункт, где она и заседает в настоящее время)? Если же нет, то как вообще поступить в данной ситуации?
    Очень надеюсь на ваши советы, спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Дилемма с областной

Да, требовать проведения в отношени вас контрольного медицинского освидетельствования с вашей явкой в областной военный комиссариат вы можете. При этом в военном комиссариате укажете причину, по которой вы не сможете явиться на так называмое выездное КМО.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

NeL (24.11.2008)

NeL
    Гость

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Да, требовать проведения в отношени вас контрольного медицинского освидетельствования с вашей явкой в областной военный комиссариат вы можете. При этом в военном комиссариате укажете причину, по которой вы не сможете явиться на так называмое выездное КМО.
    Большое спасибо за Ваш ответ. У меня одно небольшое уточнение - эту самую причину я должен подтвердить какими-либо документами, или будет достаточно озвучить ее устно?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Достаточно озвучить устно, но если можете её и ещё документально подтвердить, то лишним это не будет.

Ваши права