Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Слишком много проблем..посоветуйте

Джейсон
    Гость

По умолчанию Слишком много проблем..посоветуйте

Здравствуйте, мне 20 лет

Посоветуйте пожалуйста чем сможете, я сам уже не знаю что делать,
    у меня вот такие проблемы с военкоматом:

1. после 11кл шк, учился в п.лицее пользуясь отсрочкой 2года с 2006-2008, сейчас поступил учиться в Пединститут, думал будет отсрочка, принес в вк обычную справку с места учебы, так как мне не дали форму 26!!

2. не дали форму 26 так как у меня НЕТ и небыло приписного! я недавно узнал что это такое) в ВК ходил, никогда не скрывался, просто полностью не проходил медкомиссию. А отсрочку в вк давать конечно не хотят, а приписное дадут сказали типа когда забирать будут.

что можно сделать в этой ситуации?

3. Думал уже всё, придется бросить всё и служить, но у хирурга в рвк, когда был там в сентябре, я зачем-то пожаловался что у меня шрам болит очень, на животе - вырезали аппендицит в 2 года, и в 12 лет операция после проникающего колотого ранения.

И тут появилась надежда), хирург направил на обследование на предмет спаечной болезни, в гор больницу. в начале октября лежал там меньше недели, Делали рентген с барием. Там у меня ничего не нашли... но я нашел общий язык с гл.хирургом отделения) мне написали акт с диагнозом "спаечная болезнь брюшой полости. Последствие проникающего колотого ранения брюшной полости с ранением тонкой кишки"!

В ВК принес акт, а там хирург говорит: хорошо, не годен, но повторно направим в РКБ!! Пошел, еще 4раза облучился, нет спаек.. ну и тут мне тоже помогли) и в акте диагноз: "Спаечная болезнь брюшины, тотальный пцеронтоз(какой то). Состояние после колотого ранения брюшной полости. диета - наблюдение хирурга по месту жительства")

На прошлой неделе в пятницу несу в ВК второй акт с подтвержденным диагнозом, хирург пишет типа 59я статья ну не годен вобщем, я счастлив. и через день вызывают на комиссию по негодности, где важный дядька из татвоенкомата пишет вместо 59й 57ю спаечную! годен! и печать! (( объясняя тем что надо было с 2001года в больницах лежать и жаловаться.. сказали иди, жди повестку.

Не могу ждать, завтра собираюсь идти сдаваться военкомату, если не вы мне не поможете..

и кстати кроме хирурга меня невропатолог счел меня ограниченно годным, уже по правде, до этого. И то что этот дядька на обложке моего дела написал "годен", и печать поставил это плохо?

вобщем вот такая ситуация, что можно сделать? Заранее спасибо.. за ответы, и что обратили внимание.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Слишком много проблем..посоветуйте

Обжалуйте решение комиссии. Для этого нужна копия решения, ее можно запросить в РВК. Подавайте заявление в вышестоящую комиссию. Срок рассмотрения месяц, когда вынесут решение, уже не призовут.

3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Джейсон (25.11.2008)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Как уже было сказано, вам действительно не остается ничего другого, кроме как обжаловать действия районной ПК в вышестоящую, то есть в Призывную Комиссию субъекта, а также одновременно обжаловать решение районной ПК в суд. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обжалование решения ПК пристанавливает его выполнение до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Формы жалоб и заявления вы можете найти на нашем сайте в разделе Образцы Документов.
    Кроме жалобы в ПК субъекта и заявления в суд, вам необходимо направить в ПК района заявление с требованием о выдаче копии решения ПК и копии заключения врача.
    Вместо явки в военкомат, лучше завтра обжалуйте действия ПК.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 25.11.2008 в 00:57.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Джейсон (25.11.2008)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Джейсон
    По поводу диагноза проконсультируймя на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Дело в том, что согласно расписания болезней спаечная болезнь действительно относится к 57 статье РБ, а не 59.
    И в диагнозе акта должно было быть отражено нарушение функций.

Это тебе на КМО изменили диагноз?
    Если это было на КМО в вышестоящей ПК, то обжаловать можно только судебно.

И какой у тебя диагноз по неврологии?

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Джейсон (25.11.2008)

Джейсон
    Гость

Спасибо за ответы, в военкомат не пошел, тем более что щас на руках нет никакой повестки, а если приду могут вручить..

tatka, диагноз по неврологии вечером скажу когда переведу.. тут непонятно написано, ну что то типа "Синдром вегетативной дисфункции.......... с мигренозными болями..........вне осложнения.."

есть еще пару вопросов

1 я казанец, и вышестоящая Призывная Комиссия субъекта для меня так понимаю это Татвоенкомат? И обжалуя надо туда отправлять письмо?

2 А можно запросить копию решения комисии из рвк не являясь туда?

3 к документу обжалования нужно прикрепить мед документы, но у меня о спайках только копии остались, оригиналы в личном деле. копии пойдут?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мед. документы по неврологии и акт про спаечную болезнь можешь отсканировать или цифровое фото и выложить на мед. форум.

Мое мнение. Обжаловать в твоем случае в вышестоящую ПК нельзя, т.к. тебе уже на КМО Татвоенкомат изменил категорию годности.
    Нужно обжаловать судебно.
    Запрашивай ПИСЬМЕННО копии решения районной ПК и вышестоящей ПК и на основании копий решений -обжалуй.
    Сам в ВК не ходи, заявления отправляй почтой заказными письмами с уведомлением.
    Хорошо бы еще, чтобы кто-то из родственников отнес такое же заявление в ВК и сдал секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Тогда должны выдать через несколько дней, а по почте имеют право отвечать в течение 30 дней.
    Плохо то, что ты сразу не запросил копию решения районной ПК и не получил на руки до похода на КМО. Боюсь, что райПК уже успела исправить тебе категорию годности и выдаст копию решения с призывной категорией годности.
    Прикрепляй пока копии мед. документов. Одновременно можешь письменно запросить заверенные копии в тех мед. учреждениях, где проходил обследование по направлению ВК.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

К выше сказанному от себя добавлю, что ожидать копии решения районной ПК и решения ПК субъекта для обажлования в суде, не обязательно, достаточно к исковому заявлению приложить копии заявления о выдаче копии решения призывной комиссии с отметками о вручении.

Ваши права