Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Вынес дело... как Вы думаете, как лучше поступить?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 110 раз(а) в 104 сообщениях

Вынес дело... как Вы думаете, как лучше поступить?

Всем доброго дня!
    Сегодня утром пошел в военкомат на медобследование, без повестки-по своему желанию, все справки о болезни были на руках.
    шансов на получение военника было процентов 60-70.
    Из-за халатности работников военкомата удалось унести дело домой.(забрал потому что не был уверен на 100 процентов, что получу военник... боязно как-то было...)

Вопросы:
    1) Что мне может за это быть, если вдруг они перед выдачей дела еще ведут записи в свой журнал, и в конце дня сравнивают кол-во выданных дел и сданных(уголовное, административное....).
    2) Даже если я вынес дело, то у них все-равно есть наверно какой-то реестр призвывников... гарантируется ли мне, что меня не будут беспокоить, если у них нет личного дела. Как там ведется учет?
    3) Могу все еще вернуть дело(также незаметно как и вынес=), пока не поздно... Надо ли?
    4) Как быть?=) В армию идти не хочу, но и скрываться до 27 лет(сейчас 22) не охота. Вдруг нужно будет переехать работать в Москву, а там уже нужен военник...

Кто что думает... высказываемся...
    Сам пока не определился
    Последний раз редактировалось CHEBbl; 24.11.2008 в 11:17.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Вынес дело... как Вы думаете, как лучше поступить?

1) Что мне может за это быть, если вдруг они перед выдачей дела еще ведут записи в свой журнал, и в конце дня сравнивают кол-во выданных дел и сданных(уголовное, административное....).
    Если вы сами данное дело не отдадите, то скорее всего будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    2) Даже если я вынес дело, то у них все-равно есть наверно какой-то реестр призвывников... гарантируется ли мне, что меня не будут беспокоить, если у них нет личного дела. Как там ведется учет?
    Нет , такой гарантии нет, тем более если будет обнаружена пропажа.

3) Могу все еще вернуть дело(также незаметно как и вынес=), пока не поздно... Надо ли?
    Дело вернуть надо, советую решать все вопросы с ВК на законных основаниях. Какое у вас было основание для освобождения от призыва на ВС?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

CHEBbl (24.11.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Дело вернуть надо, советую решать все вопросы с ВК на законных основаниях. Какое у вас было основание для освобождения от призыва на ВС?
    гипертония это точно + может быть еще по сердцу...
    значит лучше вернуть пока не поздно?
    были ли случаи возбуждения таки дел на вашей практике? или может быть слышали что-нибудь?

добавлено через 6 минут
    Блин сейчас сижу и мучаюсь... обратно чтоли идти?...
    Последний раз редактировалось CHEBbl; 24.11.2008 в 11:32.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от CHEBbl Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Сегодня утром пошел в военкомат на медобследование, без повестки-по своему желанию, все справки о болезни были на руках.
    шансов на получение военника было процентов 60-70.
    Из-за халатности работников военкомата удалось унести дело домой.(забрал потому что не был уверен на 100 процентов, что получу военник... боязно как-то было...)

Вопросы:
    4) Как быть?=) В армию идти не хочу, но и скрываться до 27 лет(сейчас 22) не охота. Вдруг нужно будет переехать работать в Москву, а там уже нужен военник...

Кто что думает... высказываемся...
    Сам пока не определился
    День добрый. Рестр призывников имеется в каждом РВК. Отсутствие личного дела - временная трудность. Дубликат может быть заведен в любой момент, но в нем уже не будет Ваших медицинских документов и прочей информации, которая может Вам помочь. Вы лично не расписывались в том, что дело выдано Вам на руки? Дело рекомендую вернуть. Медицинские показатели изложите на нашем мед. форуме - ответят врачи.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

CHEBbl (24.11.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

Вообщем, как Вы все и советовали, так и сделал...
    они очень удивились как это у меня дело оказалось=) прикинулся дурачком... пошутил и про наручники и расстрел... и отправили на медкомиссию...

вообщем у меня вопрос:
    мне дали направление только на проверку гипертонической болезни.
    хотя долня были обследовать по неврологической линии(24 статья) и у хиругра(на рентгены скалиоз и плоскостопие).
    как мне быть если не давют направления от военкомата на рентгены и к неврологу?
    Можно ли попросить при обследовании гипертонии проделать рентгены и посетить невролога?(документы потдверждающие плоскостопие и скалиоза есть, правда только 1 степени... чуток не хватает градусов до вб... поэтому наверно и не дают акта...)
    как быть в этой ситуации?

спасибо.
    Последний раз редактировалось CHEBbl; 24.11.2008 в 17:15.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Вообщем, как Вы все и советовали, так и сделал...
    они очень удивились как это у меня дело оказалось=) прикинулся дурачком... пошутил и про наручники и расстрел... и отправили на медкомиссию...

вообщем у меня вопрос:
    мне дали направление только на проверку гипертонической болезни.
    хотя долня были обследовать по неврологической линии(24 статья) и у хиругра(на рентгены скалиоз и плоскостопие).
    как мне быть если не давют направления от военкомата на рентгены и к неврологу?
    Можно ли попросить при обследовании гипертонии проделать рентгены и посетить невролога?(документы потдверждающие плоскостопие и скалиоза есть, правда только 1 степени... чуток не хватает градусов до вб... поэтому наверно и не дают акта...)
    как быть в этой ситуации?

спасибо.
    А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС? Советую так же сходить по данному направлению, так как если у вас действительно сколиоз толлько 1ой степени, нужно искать другие основания.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

CHEBbl (24.11.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС? Советую так же сходить по данному направлению, так как если у вас действительно сколиоз толлько 1ой степени, нужно искать другие основания.
    1) правильно ли я понимаю,если у меня скалиоз 1 ст, то я не могу требовать акта в больницу?

А есть ли у вас другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на ВС?
    есть еще ре-энтри синдром, но с этим но судиться, чтобы хоть-что доказать... это очень долго... так что лучше через гб пройти...

2) еще мне не делали общий анализ мочи, крови, флюрографию(уже как год как это все не делано)... но медкомиссию(первоночальную) прошел...
    могу ли я этим воспользоваться, если меня сочтут годным...
    тк вроде бы по закону они не могут проводить медосмотр, если я не здал эти анализы в течении прошедших 30 дней...
    можно ли с этим в суд, если что-нибудь пойдет не так... мне нужно будет оттянуть время до конца призыва?....
    спасибо!
    Последний раз редактировалось CHEBbl; 24.11.2008 в 17:41.

Маршал
    Поблагодарить
    7

1) правильно ли я понимаю,если у меня скалиоз 1 ст, то я не могу требовать акта в больницу?

есть еще ре-энтри синдром, но с этим но судиться, чтобы хоть-что доказать... это очень долго... так что лучше через гб пройти...

2) еще мне не делали общий анализ мочи, крови, флюрографию(уже как год как это все не делано)... но медкомиссию(первоночальную) прошел...
    могу ли я этим воспользоваться, если меня сочтут годным...
    тк вроде бы по закону они не могут проводить медосмотр, если я не здал эти анализы в течении прошедших 30 дней...
    можно ли с этим в суд, если что-нибудь пойдет не так... мне нужно будет оттянуть время до конца призыва?....
    спасибо!
    Не совсем , в соответствии с ч.4 с.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы врпаве обжаловать решение ПК, но советую вам искать более весомые основания.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

CHEBbl (24.11.2008)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    90

Вы врпаве обжаловать решение ПК, но советую вам искать более весомые основания.
    мне лишь бы время потянуть, если все пойдет не так=)
    спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    7

мне лишь бы время потянуть, если все пойдет не так=)
    спасибо!
    Обращайтесь, всегда рады помочь.

364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

CHEBbl (24.11.2008)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права