Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос про срочников


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про срочников

    В части по штату всего 9 солдатских должностей , но командир каким-то образом делает заявку и нам их присылают отовсюду.
    Сейчас 50 , но ден.довольствие все получают как рядовые, находящиеся за штатом , хотя многие имеют звание младших сержантов !
    Такие выплаты правильны ?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    В части по штату всего 9 солдатских должностей , но командир каким-то образом делает заявку и нам их присылают отовсюду.
    Сейчас 50 , но ден.довольствие все получают как рядовые, находящиеся за штатом , хотя многие имеют звание младших сержантов !
    Такие выплаты правильны ?
    Статус В.Сл.
    Статья 12. Денежное довольствие
    1. Денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих (далее - оклад денежного содержания), месячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

    В.Сл. срочной службы, имеющие в.звания, находящиеся за штатом, денежное довольствие должны получать больше, чем рядовые на разнице в званиях(если таковые имеются), т.к. должностей не занимают.

  3. Этот пользователь поблагодарил З. Игорь за это полезное сообщение:

    dmb2002 (24.11.2008)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Военнослужащие проходящие военную службу не могут проходить военную службу находясь в распоряжении, за исключением строго определённых случаев, предусмотренных законом.
    Быстрей всего они числяться в другой воинской части а к вам просто прикамондированы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Все солдаты проходят службу , как заштатники !!!
    Ни к каким другим частям они не прикомандированы - говорю , как комвзвода !

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Если они военнослужащие по призыву, тогда это нарушение.
    Если они военнослужащие по контракту, тогда они могут находиться в распоряжении командира (начальника) по основаниям предусмотренным статьёй 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Цитата Сообщение от dmb2002 Посмотреть сообщение
    В части по штату всего 9 солдатских должностей , но командир каким-то образом делает заявку и нам их присылают отовсюду.
    Сейчас 50 , но ден.довольствие все получают как рядовые, находящиеся за штатом , хотя многие имеют звание младших сержантов !
    Такие выплаты правильны ?
    Да, правильны. И, если все должности заняты, нарушения в том, что бойцы находятся за штатом, нет.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от З. Игорь Посмотреть сообщение
    Статус В.Сл.
    В.Сл. срочной службы, имеющие в.звания, находящиеся за штатом, денежное довольствие должны получать больше, чем рядовые на разнице в званиях(если таковые имеются), т.к. должностей не занимают.
    Не согласен. Денежное довольствие военнослужащим по призыву выплачивается следующим образом: оклад по занимаемой воинской должности+компенсация за проезд на общественном транспорте. Никаких выплат по воинскому званию не предусмотрено.

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    orenburg
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Вопрос Ломову Александру !
    Вы мне ответьте - младший сержант срочной службы ,находящийся за штатом должен получать как рядовой заштатник или , как обычный мл.сержант ?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про срочников

    Он не может в указанной вами ситуации находиться за штатом, это грубейшее нарушение. Военнослужащие пребывающие в распоряжении командира (начальника) плучают оклад денежного содержания по последней воинской должности занимаемой перед освобождением от неё.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru