Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли задержать увольнение?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли задержать увольнение?

    Подскажите, пожалуйста, могут ли уволить в запас со срочной службы не вовремя, т.е. позже положенного срока? Меня начальник пугает, что задержит на 20 суток, 10 от командира части, 10 от начальника ( = командира роты). Отпуск я уже отгулял.

    И еще вопрос, могут ли сержанта разжаловать до рядового? В старом дисциплинарном уставе был пункт, что могут лишить звания только на одну ступень.

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать увольнение?

    В соответствии с п. 11 статьи 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", предусмотренны основания по которым последний день военной службы может не совпасть с датой исключения из списков личного состава части.
    Дисциплинарное взыскание называется "Снижение в воинском звании на одну ступень" - полномочия командира части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать увольнение?

    Спасибо за ответ.
    Сняли с должности, звания не лишили. Уволить тоже должны в срок.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать увольнение?

    Удачи вам на дембеле.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать увольнение?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Удачи вам на дембеле.
    Спасибо! Вчера приехал домой. Теперь осталось поменять военный билет

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли задержать увольнение?

    Во исполнение обязанностей граждан по воинскому учёту вам необходимо в течении 2-х недель с даты исключения из списков личного состава части всать на воинский учёт по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru