Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Гидроцефалия, судорожная готовность, гипертония, ВСД

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Гидроцефалия, судорожная готовность, гипертония, ВСД

Собственно прошу знающих людей прокомментировать. Решился я косить не по терапевту с АД, а по неврологии сначала попробовать, но что-то мне не внушает доверия отношение врачей в стационаре к пациентам, направленным от военкомата.
    В детстве после ЭХО-Г поставили гидроцефалию (правда слабовыраженную), после обследования на МРТ в этом году, диагноз - умеренная гидроцефалия.
    в стационаре на рентгене углядели внутричерепную гипертензию, изменения в глазном незначительные, но есть, клиническая картина моего состояния полностью удовлетворяет гидроцефалии (шум в ушах, слабость, небольшое затруднение речи, тяжесть в голове и др.), хотя это и не зафиксировано неврологами.
    Но по глупости своей в военкомате начал жаловаться не на гидроцефалию, а на С.Г, собственно выраженных припадков у меня не было, а был незафиксированный случай плохоты и ночные кошмары со снохождением в раннем детстве (зафиксировано). И вот меня направили на обследование по эпи-синдрому, но я так понимаю параллельно они еще и гидроцефалию "обследуют". Подскажите, как быть? Могу я пройти повторное обследование по неврологии, но на этот раз не по эпи, а по другому диагнозу? Судя по всему, никакой эпилепсии у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу) (ну или как вариант - нет доказательств, а есть только небольшая параксизмальная активность на ЭЭГ) и уйду я из больницы ни с чем. АД 130-160, макс - 180
    Еще у меня есть небольшие кисты в полости носа, но я не думаю, что они как-то смогут помочь (в детстве был гайморит).

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Гидроцефалия, судорожная готовность, гипертония, ВСД

Врач-консультант, подскажите, плииз. а то скоро в военкомат, а я даже не знаю, чего ожидать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну так у Вас с гидроцефалией хорошие шансы. все вроде есть, теперь нужен только астено-невротический диагноз от психиатра, да и все. Военкомат не направлял Вас в ПНД?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Врач-консультант, проблема в том, что меня направили на обследование по "эпилепсии", которую мне никто никогда не ставил, и никаких обмороков у меня не было (правда я не знаю, чем на самом деле были мои ночные приступы кошмары+снохождение в детском возрасте), ни тем более не было зафиксировано, а было только плохое ЭЭГ перед которым я сделал депривацию сна и глотнул энергетического напитка (от отчаинья).
    А про гидроцефалию я узнал уже после того, как меня направили на обследование (я и к тому же не знал, что это непризывное заболевание) по эпи-синдрому. Так что теперь не понятно, какой диагноз они мне собираются ставить при выписке из поликлиники хотя предварительный там стоит - "наружная гидроцефалия, снохождение"). Похоже придется проходить повторное обследование, но уже исключительно по гидроцефалии.

А насчет психа - мне такой диагноз в детстве вставили, не прокатит?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всякие страхи и прохождения - это признаки невроза. Вас военкомат должен направить в ПНД для постановки астено-невротического диагноза на фоне гидроцефалии.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

sayrarmyno (24.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо, вы меня обнадежили

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от sayrarmyno Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы меня обнадежили
    Надежды юношей питают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Вопрос такой: что лучше доказывать - то что моя гидроцефалия самостоятельное заболевание (врожденное), или то, что она появилась в следствии инфекции? Потому что, в карточке нигде толком ничего не написано про это, да и сам я не знаю.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Цитата Сообщение от sayrarmyno Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: что лучше доказывать - то что моя гидроцефалия самостоятельное заболевание (врожденное), или то, что она появилась в следствии инфекции? Потому что, в карточке нигде толком ничего не написано про это, да и сам я не знаю.
    Доказывать надо выраженность клинических проявлений, связанных с гидроцефалией.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Продолжение истории.
    Решил я в военкомат сходить еще до того, как меня вызвали. Возникло ощущение. что призыв уже закончился - все тихо спокойно, военкоматчики ведут себя уравновешено и вежливо. Обследование мое еще не пришло (оказывается из нашей городской больницы в военкомат результаты могут идти до месяца, а то и больше!!), но я решил зайти к неврологу на "консультацию", он меня как ни странно запомнил, спросил как дела, поставили эпилепсию или нет. Ну я на самом деле не знаю, что мне там поставили - это же военная тайна, так и ответил. Сказал, что у меня "умеренная гидроцефалия" и спросил, берут ли с ней, или нет.
    - Берут, разве что с натяжкой Б4 можно поставить. У тебя же не выраженная. А головные боли - они у всех головные боли.
    - Ну как же так, она же есть в расписании болезней, и там стоит отчетливо стоит В буква
    На что он что-то невнятное ответил типа "надо наблюдаться и обследоваться".
    Потом он меня пожалел и сказал "Ну если не поставят эпилепсию тут, в армию не пойдешь, направлю тебя в областную поликлинику" (буд-то там поставят!?). Что он имел ввиду под "в армию не пойдешь" я так и не понял, может просто очень не любит это заболевание
    Так что вопрос такой - вправе ли он мне ставить годен. если у меня будет диагноз "умеренная гидроцефалия" (*ВЧГ) + изменения в глазном дне и невротический синдром от психиатара?
    Я уж начал думать, что может быть лучше сразу пытаться косить по гипертонии...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права